Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    Между прочим, все по делу...
    Я бы сказал конкретная отсебятина.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Не-а, все как раз по делу. Если вы двигаясь со стороны 45 аптеки намерены, после въезда на кольцо пл. Ушанова уехать на Потанина, то занимайте 1 ряд включайте правый указатель и поезжайте на Потанина. А если на Дзержинского, то ничего не включайте при въезде, а при съезде на Дзержинского включайте правый. А уж если стоите на въезде во 2 или 3 ряду, то не вводите в заблуждение никого, а поезжайте в своем ряду, и если, захотели на Дзержинского, то включив правый поворот, перестраивайтесь и уходите на Дзержинского.

      В тексте есть конечно признаки редактирования предыдущего ответа, этого не отнять, хотя бы в путанице номеров домов, но в целом смыл понятен.

      - - - Добавлено - - -

      Потмоу что если вы, заезжая на кольцо со стороны ДС, включите правый поворот, то я расценю это как попытку парковки к Дому Быта на площади Ушанова.

      Комментарий


        Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
        Про повороты на кольце не раз уже обсуждалось. Я вот такую распечатку в машину положил. Кстати, с этого форума.[ATTACH=CONFIG]220988[/ATTACH]
        Просто шикарная филькина грамота, цитирую: "При въезде на кольцо подавать сигнал СВЕТОФОРА не следует.....".

        зы в Казахстане прецедентного права нет.


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
          Блин, не мог пройти мимо, так почему там только на право???
          одностороннее движение: слева направо. Налево повернуть не можешь, ибо будешь на встречке, прямо не можешь там пути и некуцда ехать прямо, там только трамвайные пути и нет дороги как таковой, только типа прилегающей-но сейчас понятие этого нет. по трамвайным путям можно движение возможно, только при попутном движении дороги и нахождении на одном уровне полотна. если там нет попутной дороги, то как ты собираешься ехать налево. может я что то недогоняю. но читаю пдд и трактую, возможно и не правильно, но пока не переубедили меня в обратном.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
          Между прочим, все по делу.

          - - - Добавлено - - -



          Человенк путает знак тока направо со знаком выезд на дорогу с односторонним движением
          я не путаю, просто по умолчанию других вариантов движения нет. что направо знак, что одностороннее движение, в этом случае указывают на отсутствие других вариантов движения.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
          Не-а, все как раз по делу. Если вы двигаясь со стороны 45 аптеки намерены, после въезда на кольцо пл. Ушанова уехать на Потанина, то занимайте 1 ряд включайте правый указатель и поезжайте на Потанина. А если на Дзержинского, то ничего не включайте при въезде, а при съезде на Дзержинского включайте правый. А уж если стоите на въезде во 2 или 3 ряду, то не вводите в заблуждение никого, а поезжайте в своем ряду, и если, захотели на Дзержинского, то включив правый поворот, перестраивайтесь и уходите на Дзержинского.

          В тексте есть конечно признаки редактирования предыдущего ответа, этого не отнять, хотя бы в путанице номеров домов, но в целом смыл понятен.

          - - - Добавлено - - -

          Потмоу что если вы, заезжая на кольцо со стороны ДС, включите правый поворот, то я расценю это как попытку парковки к Дому Быта на площади Ушанова.
          никто никого не вводит в заблуждение, просто пдд читать людям на кольце надо чаще, там половина людей по понятиям ездит.
          Вы своим вариантом предлагаете при повороте на перекрестке включать разные поворотники, если я сворачиваю на первую полосу и на первую полосу. Это своеобразное прочтение пдд.

          Комментарий


            если я сворачиваю на первую полосу и на первую полосу. Это своеобразное прочтение пдд.
            После случая с БСМП на Виноградова, вас все сложнее понять

            Комментарий


              Аналоги выезда на кольцо - выезд с Головкова на Орджоникидзе, тоже направо не включать поворотник??


              Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

              Комментарий


                Я ничего не предлагаю, я лишь оперирую знаниями, полученными в автошколе и тестом в ГАИ без единой ошибки. Мне чётко разъяснили - въезд на кольцо - не маневр. Экзамен в ГАИ это подтвердил. Нарушений нет лет 7 уже. ГАИ на кольцах города не тормозило ни разу. Поворотники при въезде на кольцо не включаю. ЧЯДНТ?

                - - - Добавлено - - -

                Я понял, что все изменилось и теперь надо включать поворот направо. ОК.

                - - - Добавлено - - -

                Двигаясь по кольцу и подъезжая к очередному пересечению у нас есть выбор: продолжить движение прямо или, повернув направо, съехать с «кольца». В этом случае следует руководствоваться знаками особых предписаний «Направление движения по полосам», конечно, если они есть. При съезде с «кольца» на дорогу с движением в несколько полос, следует поворачивать в соответствующую полосу.Если же знаков особых предписаний «Направление движения по полосам» нет, то съезжаем с правой полосы «кольца» в правую полосу примыкающей дороги.
                Тока вот и это, здесь, никто не хочет принимать, вспоминая движение на мост через Иртыш или в сторону 45-ой с пл.Ушанова.
                Последний раз редактировалось Efes; 04-05-2016, 12:15 AM.

                Комментарий


                  25 лет, и до сих пор нет двух строчек в ПДД про съезд\выезд с\на кольцо.


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    На работе где-то газетка у меня спрятана, где описаны правила пердвижения по трём "кольцам" нашего города. Со слов С. Коваленко. Попробую найти и выложить)
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от Efes Посмотреть сообщение

                      Почему, съезжая с Ауэзова на мост, в 2,3 ряду не надо включать указатель влево? Мы же тоже выезжаем на пересекаемую проезжу часть и поворачиваем влево.
                      И все таки?

                      Комментарий


                        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                        После случая с БСМП на Виноградова, вас все сложнее понять
                        и что за случай на бсмп? непонятно. если вы так и не поняли место, хотя ссылка была дана и направление разрешенное указанное. более добавить нечего. как хотите ездите, никто же не мешает кроме патрулей.

                        уясните в своей голове, что кольцо-это перекресток с несколькими полосами. по вашей логике, если я собираюсь поворачивать на вторую полосу перекрестка ,то мне надо включать левый поворотник,а если мне во вторую полосу, тогда правый. вот это точно трудно понять. мысленно разверните кольцо и все будет понятно на пальцах.

                        Комментарий


                          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                          И все таки?
                          Мне кажется потому что, других вариантов просто нет. Мы априори можем двигаться со 2-го и 3-го ряда только на мост. Другие направления в принципе не возможны! Следовательно, нет необходимости включать поворотник. Но я включаю - на всякий) Как все, блин...
                          ;)

                          Комментарий


                            ЗАНАВЕС.

                            Как будто при въезде на кольцо у вас есть другие направления. Тока направо мы включаем, а налево нет.

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              На работе где-то газетка у меня спрятана, где описаны правила пердвижения по трём "кольцам" нашего города. Со слов С. Коваленко. Попробую найти и выложить)
                              могу скинуть три ссылки с сайта мвд, где там на один и тот же вопрос про въезд на кольцо даны три ответа: 1 - левый поворот, потом - правый, а самый последний - не надо вообще... коваленко не последняя инстанция. юридически мнение коваленко глубоко пофигу инспектору, он должен руководствоваться только пдд,а не мнением начальника.

                              Комментарий


                                В том и дело что на мост никто не включает с 2-3 рядов. Ехать то неекуда. А на кольце когда тоже ехать некуда, все включают направо, ну и налево еще кое кто.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                                и что за случай на бсмп? непонятно.
                                На Виноградова нет БСМП, поэтому и непонятно было.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                                и что за случай на бсмп? непонятно. если вы так и не поняли место, хотя ссылка была дана и направление разрешенное указанное. более добавить нечего. как хотите ездите, никто же не мешает кроме патрулей.

                                уясните в своей голове, что кольцо-это перекресток с несколькими полосами. по вашей логике, если я собираюсь поворачивать на вторую полосу перекрестка ,то мне надо включать левый поворотник,а если мне во вторую полосу, тогда правый. вот это точно трудно понять. мысленно разверните кольцо и все будет понятно на пальцах.
                                WHAT???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X