Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    обоюдка
    Схренали? Если левая полоса только налево, а чел едет по ней прямо, то обоюдка???
    Вопрос был сформулирован неудачно. Я примерно понимаю о чём речь - сужение полос как на Абая возле Бастау или после Понтонного моста. Там всё просто - у кого помеха справа, тот и пропускает.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      А с того, что перестраивающемуся не сказанно, можно не уступать тем, кто поехал прямо. Как то так )
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        А с того, что перестраивающемуся не сказанно, можно не уступать тем, кто поехал прямо. Как то так )
        Даже если опустить тот факт, что какой-то олень и проехал прямо там где не должен был, то всё равно у него помеха справа. Так что никак тут обоюдку не выкружишь.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
          Ну про поворотник я и не спорю, сам виноват. Просто вопросом по знаку озадачился.
          В общем сколько не гуглил не нашел ни одной причины правомерности установки знака 5.8.3. в данном месте. Во всех стандартах применение описано такое же что и в ПДД, значит на том перекрестке ему не место.

          Комментарий


            Osis, там ведь следом знак "Конец полосы" у правого, а не просто сужение?
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Osis, там ведь следом знак "Конец полосы" у правого, а не просто сужение?
              Нет там следом никаких знаков.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                ....... Там всё просто - у кого помеха справа, тот и пропускает.
                Как это??
                А если в пример взять спуск с моста Ворошилова на ул. Мызы. Там знак "Конец полосы" (Или как там его))) То по Вашему если я двигаюсь по второй полосе и она заканчивается, то те кто у меня слева (третья полоса) уступят мне дорогу??
                Или на переезде у УМЗ, Левый ряд двигаясь прямо должен уступать тем кто двигается по правой полосе?
                То есть если я двигаюсь по какой-либо трассе и передо мной, с полосы разгона, хочет кто-то выехать, то я ему должен уступить?
                Как-то не укладывается в голове это...

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Нет там следом никаких знаков.
                  Мне почему то кажется, что есть. Но если нет, тогда помеха справа подходит. Правда она то же вилами по воде писана, но уже есть за что зацепиться.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                  Как это??
                  А если в пример взять спуск с моста Ворошилова на ул. Мызы. Там знак "Конец полосы" (Или как там его))) То по Вашему если я двигаюсь по второй полосе и она заканчивается, то те кто у меня слева (третья полоса) уступят мне дорогу??
                  Если есть знак "Конец полосы", то слева не уступают. Вопрос, есть ли такой знак на ул. Астана?
                  Или на переезде у УМЗ, Левый ряд двигаясь прямо должен уступать тем кто двигается по правой полосе?
                  А тут скорее да, чем нет. Правый ряд как бы то же прямо. Тут вопрос, чьё прямо прямее )
                  То есть если я двигаюсь по какой-либо трассе и передо мной, с полосы разгона, хочет кто-то выехать, то я ему должен уступить?
                  При знаке "Конец полосы" не должен.
                  Как-то не укладывается в голове это...
                  Привыкай. ПДД они такие )
                  Последний раз редактировалось L&M; 06-14-2016, 10:31 AM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Мне почему то кажется...
                    Хлебом тебя, Лёша, не корми - дай сферического невиновника в вакууме повыводить.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Хлебом тебя, Лёша, не корми - дай сферического невиновника в вакууме повыводить.
                      Да я уже просто засиделся, третью неделю на костылях, скоро дорогу в город забуду )
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        третью неделю на костылях
                        Нифигасе! :shok: Где это тебя угораздило?
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          А где тогда работает такое "при перестроении не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения"

                          Как я понимаю "Помеха справа" Работает при пересечении траекторий, а при движении в попутном направлении должно быть "при перестроении не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения"

                          http://ruspdd.ru/journal/112-sugenie...dolgen-ustupit Вот интересно написано, правда Россия, но не думаю, что у нас много отличий..
                          Последний раз редактировалось Witbir; 06-14-2016, 10:52 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                            А я соблюдаю... раз 40 значить 40, если 70 то 70 и на моргающих жопонюхов плевать, торопишься выезжай раньше...
                            Молодец, соблюдай, только не в крайнем левом ряду! Лет 5 назад сестру в больницу вез на КШТ с приступом, так из за любителей потошнить в левом ряду дорога ей показалась вечностью и вся жизнь пролетела перед глазами. Я все понимаю, жопонюхи и все такое, но нужно понимать, что у людей разные ситуации бывают

                            Комментарий


                              Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                              http://ruspdd.ru/journal/112-sugenie...dolgen-ustupit Вот интересно написано, правда Россия, но не думаю, что у нас много отличий..
                              Автор статьи лукавит, пытаясь свести ситуацию к правилу "при перестроении не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения". Для этого он путем двухходовой манипуляции с рисунками подводит читателя к мысли, что для правого автомобиля якобы закончилась его полоса движения (ловкость рук и никакого мошенничества).
                              Вся его логическая конструкция разваливается одним аргументом: в России (да как впрочем и большинстве стран) принято правостороннее движение. Это означает, что правый автомобиль двигается прямо без измененя полосы и траектории вне зависимости от геометрии презжей части, если дорожными знаками и разметкой не указано об окончании его полосы или запрещающих движение прямо с его полосы. Таким образом, имеем ситуацию с пересечением траекторий движения и соответственно правило "помехи справа".
                              В итоге, на перекрестке Абая-малая объездная уступать должен автомобиль, движущийся по левой полосе. При съезде с понтонного моста то же самое. На перекрестке Протозанова-Мызы эти нестыковки устранили, изменив конфигурацию знака движение по полосам.
                              А вообще ответственным за организацию дорожного движения в городе пора озадачиться этим вопросом и установить необходимые дорожные знаки, дабы не вызывать когнитивного диссонанса в мозгах некоторых водителей (ведь на один вышеуказанный перекресток хватило же соображая).

                              Комментарий


                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                Вся его логическая конструкция разваливается одним аргументом: в России (да как впрочем и большинстве стран) принято правостороннее движение. Это означает, что правый автомобиль двигается прямо без измененя полосы и траектории вне зависимости от геометрии презжей части, если дорожными знаками и разметкой не указано об окончании его полосы или запрещающих движение прямо с его полосы. Таким образом, имеем ситуацию с пересечением траекторий движения и соответственно правило "помехи справа".
                                Не хочу спорить, но чем это подтверждается? Какими нормативными документами?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X