Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
    "при перестроении не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения"
    А никакого перестроения нет. Две полосы переходят в одну. Все двигаются попутно. Уступает тот, кто слева.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Нифигасе! :shok: Где это тебя угораздило?
      Слишком сильно вошёл в роль Бэтмэна )
      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      ...так из за любителей потошнить в левом ряду дорога ей показалась вечностью и вся жизнь пролетела перед глазами...
      Вот не надо ля-ля. Все ему мешают, виделите.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
      ...http://ruspdd.ru/journal/112-sugenie...dolgen-ustupit Вот интересно написано, правда Россия, но не думаю, что у нас много отличий..
      Что то верно, что то нет. В итоге одна из версий и не более.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      А никакого перестроения нет. Две полосы переходят в одну. Все двигаются попутно. Уступает тот, кто слева.
      Подвердите кто-нибудь, есть на ли на перекрёстке Астана/мост знак Конец полосы или нет? А то получаются 2 разные ситуации.
      Последний раз редактировалось L&M; 06-14-2016, 02:43 PM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Слишком сильно вошёл в роль Бэтмэна )
        Вот не надо ля-ля. Все ему мешают, виделите.

        - - - Добавлено - - -

        Что то верно, что то нет. В итоге одна из версий и не более.

        - - - Добавлено - - -

        Подвердите кто-нибудь, есть на ли на перекрёстке Астана/мост знак Конец полосы или нет? А то получаются 2 разные ситуации.
        Нету там такого знака. Перед перекрестком стоит 5.8.3, затем движение по полосам, затем перекресток и никаких знаков. Вот так-то вот.

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Вот не надо ля-ля. Все ему мешают, виделите.
          Алексей, есть и у него своя доля правды.
          В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пункта 5*настоящего раздела, пункта 1 раздела 16*и пункта 2 раздела 24*Правил движение осуществляется по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, освобождают занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 13 раздела 19*Правил.
          Просто народ забывает, что крайняя левая это не скоростная полоса, с нее еще совершаются повороты и развороты.

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Подвердите кто-нибудь, есть на ли на перекрёстке Астана/мост знак Конец полосы или нет? А то получаются 2 разные ситуации.
            Проезжал в час дня по Астане знак конец полосы видел.. Вечером ещё специально гляну.

            Комментарий


              Ок, ждём.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Алексей, есть и у него своя доля правды.
              Если судить по ПДД, то ни какой там особо правды нет. А если судить по темпераменту водителя, то ему всегда будут попадаться на дороге либо лихача, те кто едет быстрее него, либо тормозы, те кто едет медленнее. И так будет до тех пор, пока человек не поменяет своё отношение к дороге.

              ps выложите кто-нибудь видео, как следуя из точки а в точку б вам постоянно попадаются тошноты в левом ряду. Интересно очень.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                ps выложите кто-нибудь видео, как следуя из точки а в точку б вам постоянно попадаются тошноты в левом ряду. Интересно очень.
                Не ко мне вопрос. Мне пофигу и не напрягает все это. Пусть Кот отдувается.

                Комментарий


                  Я и пишу, кто-нибудь )
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    я с тобой свечу не держал, поэтому не надо мне "тыкать", это во-первых, а во вторых, я столкнулся с конкретным случаем и рассказал именно про него (дай бог этого больше не повторится), в тот момент мне плевать было абсолютно на гаичей и т.д., лишь бы до больницы доехать быстрее. Операцию слава богу сделать успели. Так что не надо мне тут рассказать, что лично меня на дороге вечно кто то и что то не устраивает, и не надо мне никакое отношение к дороге менять, я абсолютно адекватный водитель в этом плане.

                    У меня вот другой вопрос к знающим людям, как то дело было с месяц назад, хотели нагрузить гаичи, так вот при начавшихся разборках, я решил на всякий случай это дело заснять на телефон, на что мне было сказано про какую то мифическую статью КОАП, на основании которой мне запрещено их снимать, только аудио запись. Кодекса с собой не было, он остался во второй машине, на мою просьбу показать мне кодекс было отказано. Так вот, на сколько я помню, съемка представителей доблестной полиции раньше не регламентировалась, то есть снимать я могу, другой вопрос что выкладывать его в сеть без его разрешения не могу, тут согласен. Я что то упустил? Законы в очередной раз поменялись? В кодексе беглым взглядом не нашел.... Может у кого была такая ситуация, поскажите?
                    Последний раз редактировалось Serёга; 06-14-2016, 05:37 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      я с тобой свечу не держал, поэтому не надо мне "тыкать", это во-первых...
                      А форуме принято "тыкать", здесь как и в бане, генералов нет. Не нравится, могу тебя и поимени отчеству величать, ты только предупреди, чтобы обид не было.

                      а во вторых, я столкнулся с конкретным случаем и рассказал именно про него (дай бог этого больше не повторится), в тот момент мне плевать было абсолютно на гаичей и т.д., лишь бы до больницы доехать быстрее. Операцию слава богу сделать успели. Так что не надо мне тут рассказать, что лично меня на дороге вечно кто то и что то не устраивает, и не надо мне никакое отношение к дороге менять, я абсолютно адекватный водитель в этом плане.
                      Ну а на кой эту ситуацию вообще в пример приводить? Какое отношение она имеет к обычной дорожной обстановке. Думаешь скорые у нас на крыльях летают? Да нет, так же ползут через дорожные джунгли. И левый ряд тут не причём.

                      У меня вот другой вопрос к знающим людям, как то дело было с месяц назад, хотели нагрузить гаичи, так вот при начавшихся разборках, я решил на всякий случай это дело заснять на телефон, на что мне было сказано про какую то мифическую статью КОАП, на основании которой мне запрещено их снимать, только аудио запись. Кодекса с собой не было, он остался во второй машине, на мою просьбу показать мне кодекс было отказано. Так вот, на сколько я помню, съемка представителей доблестной полиции раньше не регламентировалась, то есть снимать я могу, другой вопрос что выкладывать его в сеть без его разрешения не могу, тут согласен. Я что то упустил? Законы в очередной раз поменялись? В кодексе беглым взглядом не нашел.... Может у кого была такая ситуация, поскажите?
                      Снимать можно, выкладывать... почему нет. Только материть их при этом не нужно, дабы не стать очередной звездой ютюба )
                      Последний раз редактировалось L&M; 06-14-2016, 05:58 PM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Громких слов не обязательно, можно просто - Серега. А ту ситуацию выложил как раз потому что она и произошла на дороге, поэтому имеет все шансы называться "дорожной ситуацией". И я всего лишь хотел показать, что есть ситуации в жизни разные, и торопиться люди могут реально по неотложному делу. В полемику вступать по этой теме не было никакого желания, так что если что, не обессудь)
                        А по вопросу съемки гаичей спросил потому как буквально час назад звонил кент и изложил абсолютно тоже самое, то есть ему гаичи запретили видеосъемку, разрешили только аудио. Снова опирались "на словах" на КОАП. Потому решил спросить, может реально что то изменилось в законах
                        Последний раз редактировалось Serёга; 06-14-2016, 06:14 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Громких слов не обязательно, можно просто - Серега. А ту ситуацию выложил как раз потому что она и произошла на дороге, поэтому имеет все шансы называться "дорожной ситуацией". И я всего лишь хотел показать, что есть ситуации в жизни разные, и торопиться люди могут реально по неотложному делу.
                          А по вопросу съемки гаичей спросил потому как буквально час назад звонил кент и изложил абсолютно тоже самое, то есть ему гаичи запретили видеосъемку, разрешили только аудио. Снова опирались "на словах" на КОАП. Потому решил спросить, может реально что то изменилось в законах
                          Я полностью поддерживаю Серегу - ситуации в жизни бывают всякие и иногда тошнот с чувством "я же еду по правилам" может реально кому-то мешать. Я сам частенько езжу с допустимым (ненаказуемым) превышением (а по трассе и с наказуемым, чо уж там), когда кто-то пытается вклиниться в потоке, обогнать и тд и тп сначала немного раздражает, но потом думаю - наверное ему нужнее. И уступаю.

                          Про КоАП. Я давненько туда не заглядывал, но если мне не изменяет мой склероз - сам КоАП ничего не запрещает, он только устанавливает меру ответственности за нарушение других НПА (типа ПДД, КЗОТ, и тд, и тп). Так что вряд ли он может запрещать снимать гайцов на работе - тем более неоднократно были коменты в прессе о том что это допустимо. Так что походу прогнали тебе они (ничего что на ты?).

                          Комментарий


                            Абсолютно никаких проблем), спасибо за информацию. Может кто еще чего скинет по этой теме новенького.
                            кстати раз уж забрел на эту ветку, еще один вопросик.
                            Интересует такой момент - Штраф за выход без разрешения, равно как не выход из машины по просьбе инспектора. Выписывали реально кому нибудь? И действует ли этот закон до сих пор? А то не так давно проскакивала информация, что его хотят отменить и затухли на этом.....
                            надоела их фишка после того как отказываешься выходить из машины - "именем закона рк прошу выйти из машины". 2 раза уже слышал. Ну вышел и чего? Постоял 5 секунд и сел обратно, нигде же не написано что я должен какое то время стоять возле машины, и уж тем более идти к ним в авто. Или я тут опять что то пропустил?

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              после Понтонного моста. Там всё просто - у кого помеха справа, тот и пропускает.
                              Вроде "помеха справа" действует только на перекрёстке, Осис. У нас был спор на этот счёт. Что касается Съезда с Понтонного, хоть бы раз мне кто-нибудь уступил! Несусь 60 км по правой, а те что слева начинают нестись ещё быстрее. Так я думаю, может знак "сужение дороги" как раз для меня (едущей справа), чтобы я заранее перестроилась? Продолжаю ездить по правой, поскольку нельзя занимать другие полосы, при свободной правой. Хотя мне не принципиально - могу и притормозить) Пущай едут!
                              ;)

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Вроде "помеха справа" действует только на перекрёстке, Осис. У нас был спор на этот счёт. Что касается Съезда с Понтонного, хоть бы раз мне кто-нибудь уступил! Несусь 60 км по правой, а те что слева начинают нестись ещё быстрее. Так я думаю, может знак "сужение дороги" как раз для меня (едущей справа), чтобы я заранее перестроилась? Продолжаю ездить по правой, поскольку нельзя занимать другие полосы, при свободной правой. Хотя мне не принципиально - могу и притормозить) Пущай едут!
                                Открою тебе страшную тайну (п. 9.4 ПДД РК) "На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более трех тысяч пятьсот килограмм — только для поворота налево или разворота."
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X