Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нормальная реакция на неожиданный маневр автомобиля на соседней полосе.

    Комментарий


      Какие опасности подстерегают россиян на российских регзнаках? За что раскулачивают? К машинам подешевле относятся лояльнее?

      Если имеешь в/у, казахстанскую страховку, СТС, огнетушитель и аптечку, где будут искать повод?
      За отсутствие наклейки RUS могут докопаться? Отмазка "только что словил камень" за трещину на лобовухе с стороны водителя сработает или они не упустят никакой возможности содрать копейку с российской машины и если тормознули, то суши вёсла (как обычно)?

      Комментарий


        У нас 10% казахстанцев ездят с российскими номерами. Привыкли гаичи уже, что там нифига не руссо туристо.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Расслабьтесь. Тут машин на номерах РФ уже скоро больше чем в РФ будет.

          Комментарий


            Расслабься? лол, если бы с 2014 не было с ними проблем, я бы и не интересовался.

            В той же Дмитриевке или ж/д переезде на Семск тусуются проходимцы, на нас специализирующиеся. Почти всегда тормозят когда едешь в 2-3 машины на рыбалку, зато в других случаях никогда не возникает вопросов за редким исключением.

            вопрос актуален

            Комментарий


              Ну тогда запасайтесь вазелином

              Комментарий


                При прочих равных условиях не вижу резона для наших ЖП тормозить авто на РФ номерах. Как правило водитель зная о том что привлекает внимание номерами едет при полном комплекте документов и необходимых вещей. Так что ловить ментам нечего. Да и не стоят сейчас они как раньше на каждом углу, чтобы высматривать кого то. Так что не вижу проблем с этим.
                отдел автозвука"PartyFon"
                _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                Комментарий


                  Привет всем! Прошу строго не судить меня если данная тема уже обсуждалась. Ситуация следующая:
                  Еду по проспекту победы в сторону Ауэзова, в среднем ряду, впереди меня нет авто, сзади меня идет авто у которого так же включен как и у меня левый поворотник, останавливаюсь перед стоп линией и жду когда загорится основной зеленый сигнал светофора, в это время загорается дополнительная секция зеленого-поворот направо, я стою с левым включенным поворотником, сзади меня тоже авто с левым поворотником за ним авто у которого включен правый поворотник, (ни кто не сигналил все спокойно) в крайнем левом ряду стоит экипаж ЖП, загорается основной зеленый, начинаю движение меня останавливают, и ссзади меня идущий авто. Когда я к ним сел в авто мне говорят, что я создал аварийную ситуацию, спрашиваю конкретно в чем, ведь сзади меня авто так же намеревался поворачивать налево как и я. В итоге спорить сильно не стал очень уж торопился, оформили.
                  Вопрос в отношении меня справедливо ли составили протокол, ведь я не способен видеть, что может творится от меня (условно за 30 метров и кому куда надо поворачивать), я не создал идущему сзади меня помеху проезду т.к. он так же хотел повернуть налево как и я. Остановили нас двоих меня и его, начет его я уверен он виноват а вот как насчет меня???
                  Ведь ситуация может быть например, что 10 авто захотят повернуть налево стоят с поворотником на лево а один авто, который 11 по счету направо, получается всех надо стразу штрафовать?

                  Комментарий


                    Наконец то там начали штрафовать. Заколебали вечно левоповоротные там стоять. Ладно я понимаю 5-6 в очереди, но постоянно первый какой-нибудь тип встанет и стоит, и в самый последний момент решает включить поворотник, причем еще и на левой полосе то всего ничего машин обычно.

                    Комментарий


                      Сообщение от serj295 Посмотреть сообщение
                      Привет всем! Прошу строго не судить меня если данная тема уже обсуждалась. Ситуация следующая:
                      Еду по проспекту победы в сторону Ауэзова, в среднем ряду, впереди меня нет авто, сзади меня идет авто у которого так же включен как и у меня левый поворотник, останавливаюсь перед стоп линией и жду когда загорится основной зеленый сигнал светофора, в это время загорается дополнительная секция зеленого-поворот направо, я стою с левым включенным поворотником, сзади меня тоже авто с левым поворотником за ним авто у которого включен правый поворотник, (ни кто не сигналил все спокойно) в крайнем левом ряду стоит экипаж ЖП, загорается основной зеленый, начинаю движение меня останавливают, и ссзади меня идущий авто. Когда я к ним сел в авто мне говорят, что я создал аварийную ситуацию, спрашиваю конкретно в чем, ведь сзади меня авто так же намеревался поворачивать налево как и я. В итоге спорить сильно не стал очень уж торопился, оформили.
                      Вопрос в отношении меня справедливо ли составили протокол, ведь я не способен видеть, что может творится от меня (условно за 30 метров и кому куда надо поворачивать), я не создал идущему сзади меня помеху проезду т.к. он так же хотел повернуть налево как и я. Остановили нас двоих меня и его, начет его я уверен он виноват а вот как насчет меня???
                      Ведь ситуация может быть например, что 10 авто захотят повернуть налево стоят с поворотником на лево а один авто, который 11 по счету направо, получается всех надо стразу штрафовать?
                      Статья неверная, можно было в задницу послать, а в общем не зря наказали.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от НаХ Посмотреть сообщение
                      Наконец то там начали штрафовать. Заколебали вечно левоповоротные там стоять. Ладно я понимаю 5-6 в очереди, но постоянно первый какой-нибудь тип встанет и стоит, и в самый последний момент решает включить поворотник, причем еще и на левой полосе то всего ничего машин обычно.
                      Плюсую, бывает даже левая свободна, но ушлепаны эти посредине встанут


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Сообщение от НаХ Посмотреть сообщение
                        Наконец то там начали штрафовать. Заколебали вечно левоповоротные там стоять. Ладно я понимаю 5-6 в очереди, но постоянно первый какой-нибудь тип встанет и стоит, и в самый последний момент решает включить поворотник, причем еще и на левой полосе то всего ничего машин обычно.
                        Ну а если человеку в BarBq надо, ему героически из 3 ряда через второй пробиваться?

                        Комментарий


                          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                          Ну а если человеку в BarBq надо, ему героически из 3 ряда через второй пробиваться?
                          Нарушать правила, конечно наиболее приемлемый вариант

                          Комментарий


                            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                            Нарушать правила, конечно наиболее приемлемый вариант
                            ну и какое в этом зло? Езжу там бывает в обед и вечером. В обед налево, вечером на право, ну и ни кто там не раздражает.
                            Раздражают только когда с ауэзова тормозят проезд на победы, ну и вечная проблема фары.

                            Комментарий


                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              ну и какое в этом зло? Езжу там бывает в обед и вечером. В обед налево, вечером на право, ну и ни кто там не раздражает.
                              Раздражают только когда с ауэзова тормозят проезд на победы, ну и вечная проблема фары.
                              Видать раздражают тех кто не может с двух первых рядов по стрелке поворачивать. И их, поверьте, не мало
                              Сообщение от НаХ Посмотреть сообщение
                              Заколебали вечно левоповоротные там стоять.

                              Комментарий


                                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                                Видать раздражают тех кто не может с двух первых рядов по стрелке поворачивать. И их, поверьте, не мало
                                я сам там езжу на право, не раздражает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X