Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Зато на ГАЗ-21 и УАЗ-469 можно.
    Как раз на уазе я и помогаю осваивать ПДД))). Но блин в последний раз на кольце в бок затаранили..... Там усиления никакого нет)) У УАЗА там бак с бензом, так что страшновато.
    Последний раз редактировалось Serёга; 11-03-2017, 10:42 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Им вмысле обоим встать и уступать друг другу по этой логике?
      Ну да, такое в ПДД встречается, у каждого своё уступи.

      Мне кажется нет, у красного уже запрещающий и ему немедленно нужно покинуть перекресток это раз,
      На столько экстренно, что можно не уступать встречному? В ПДД так и сказанно, при загорании запрещающего сигнала, встречному синему уже можно не уступать?
      он, въехал на разрешающий ОСНОВНОЙ сигнал светофора, синий на дополнительную стрелку. От того что загорелся красный, значение того что он въехал на основной не меняется.
      Красный не может знать, какой сигнал у синего. И п. 13.5 от сигнала не меняется. Тем более у синего не запрещающий сигнал, а разрешающий, но с оговоркой, уступи, как и у красного.
      ИМХО. Я на месте синего в этой ситуации пропускаю.
      Я то же, но меня встречные не понимают.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Там не однополосное движение, видно же что машины второго и третьего ряда продолжают движение, значит у них ОСНОВНОЙ сигнал светофора зеленый, стой и пррпускай, во вторых, у них с той стороны нет дополнительной стрелки, так что опять же - стой и пропускай как на обычном перекрестке без дополнительных секций...
      Ты предлагаешь на каждом перекрёстке выбегать из авто и смотреть, что там горит встречному, а потом решать, уступать ему или нет?
      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Причем тут местный или не местный??? Я даже и спорить не буду, я езжу ПО ПДД, а не по районам. И уж тем более мне плевать на чимкентских и т.д. парней. До кого не доходит через голову - дойдет через кошелек, а при худшем раскладе и через больничную койку.
      При том, что у тебя проезд перекрёстков строится по принципу, я тут сто раз ездил и знаю, где что и как.
      А вот допустим, на том же перекрёстке УМЗ Тракторная, синему продлят круглый зелёный на 10 секунд и ты на месте красного будешь неправ на 200%. Всё потому, что ты считал, что п. 13.5 то действует, то не действует на твоё усмотрение. Ну а там тебе объяснят, как ты любишь, через кошелёк, либо через больничную койку, что твоё уступи не хухры мухры.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
      ...по светофору все там понятно. ты всегда можешь по потоку понять у кого какой цвет в большинстве случае.
      Я смотрю вы с Серёгой экстрасенсы в третьем поколении. Ну тогда вам посильная задача.

      image.jpg

      Красному горит красный. Что горит синему?

      Что делать красному, продолжить движение или уступить синему?
      Последний раз редактировалось L&M; 11-07-2017, 06:52 PM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        - - - Добавлено - - -

        Я смотрю вы с Серёгой экстрасенсы в третьем поколении. Ну тогда вам посильная задача.

        [ATTACH=CONFIG]243770[/ATTACH]


        Красному горит красный. Что горит синему?

        Что делать красному, продолжить движение или уступить синему?
        фото без динамики. на т-образном перекрестке были вводные, которые однозначно все определяли. здесь будут те же воодные и без проблем видно, а когда в реале едешь, вообще проблем не будет в такой ситуации. по простой причине, что доп. зеленая будет гореть синему при красном светофоре красному машине.

        в смысле что горит синему?))) по твоему рисунку там горит красный))) доп.секция не яркая, горит основной красный. или ты о другом?))) а что делать красному будет понятно из динамики проезда перекрестка.

        если синему не горит доп.секция на зеленый, при основном красном, он не двигается и автоматические не создает помехе красному. если синему горит зеленый на доп.секции при основном красном, он все равно пропускает красного по пдд по причине доп.секции. так что в любом случае красный имеет приоритет.

        ты снова пытаешься сравнивать черное с горячим.
        Последний раз редактировалось vosstavshii; 11-08-2017, 02:21 PM.

        Комментарий


          Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
          фото без динамики. на т-образном перекрестке были вводные, которые однозначно все определяли. здесь будут те же воодные и без проблем видно, а когда в реале едешь, вообще проблем не будет в такой ситуации
          ПДД хоть повторил? Ясновидящий ты наш )

          Комментарий


            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
            ПДД хоть повторил? Ясновидящий ты наш )
            конкретно пункт пдд можешь привести?))) или опять ни о чем разговор будет? юморист.

            Комментарий


              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
              конкретно пункт пдд можешь привести?))) или опять ни о чем разговор будет? юморист.
              А давай.
              С правыми поворотами ты облажался. Давай на левые глянем.
              Перекресток Мызы-Казахстан, ты двигаешься со стороны Центрального рынка и намерен повернуть в сторону моста, где ДВД. Ты выехал на перекресток на разрешающий, но в это время включился запрещающий. А теперь вопрос: с какой полосы осуществляется маневр левого поворота и кому необходимо уступить дорогу в этой ситуации.

              Комментарий


                Не надоело фигней заниматься???


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  [QUOTE=L&M;1418174]



                  - - - Добавлено - - -

                  Ты предлагаешь на каждом перекрёстке выбегать из авто и смотреть, что там горит встречному, а потом решать, уступать ему или нет?



                  - - - Добавлено - - -

                  Капец ты всё перевернул!!)_)))))) Где ты видел что бы я что то предлагал??? Я сказал тупо стоять и пропускать встречные машины, при повороте мызы/казахстан в сторону моста, если ехать от рынка. Так что не фантазируй. Нахуя выбегать и смотреть их светофор впринципе????? Если они едут, значит у них зеленый, это итак понятно. Или че, ты выбежишь, глянешь что у них красный и будешь его бить лоб в лоб, потому что у него красный, а ты дартаньян?


                  При том, что у тебя проезд перекрёстков строится по принципу, я тут сто раз ездил и знаю, где что и как.
                  А вот допустим, на том же перекрёстке УМЗ Тракторная, синему продлят круглый зелёный на 10 секунд и ты на месте красного будешь неправ на 200%. Всё потому, что ты считал, что п. 13.5 то действует, то не действует на твоё усмотрение. Ну а там тебе объяснят, как ты любишь, через кошелёк, либо через больничную койку, что твоё уступи не хухры мухры.


                  И это, завязывай фантазировать уже со своими "допустим". Всё что надо, уже допустили на перекрестках контора под названием ТОО "востоктранссигнал".

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                  Не надоело фигней заниматься???
                  Вот и я о том же)))
                  Последний раз редактировалось Serёга; 11-09-2017, 10:27 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                    А давай.
                    С правыми поворотами ты облажался. Давай на левые глянем.
                    Перекресток Мызы-Казахстан, ты двигаешься со стороны Центрального рынка и намерен повернуть в сторону моста, где ДВД. Ты выехал на перекресток на разрешающий, но в это время включился запрещающий. А теперь вопрос: с какой полосы осуществляется маневр левого поворота и кому необходимо уступить дорогу в этой ситуации.
                    а давай ты пункт пдд приведешь?))) ты по картинке что-то можешь возразить?))) снова от темы уходим. пример приден. мы его обсуждаем. ты приводишь другой пример. понятно все.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                    А давай.
                    С правыми поворотами ты облажался. Давай на левые глянем.
                    Перекресток Мызы-Казахстан, ты двигаешься со стороны Центрального рынка и намерен повернуть в сторону моста, где ДВД. Ты выехал на перекресток на разрешающий, но в это время включился запрещающий. А теперь вопрос: с какой полосы осуществляется маневр левого поворота и кому необходимо уступить дорогу в этой ситуации.

                    про облажался это у тебя в твоем воспаленном мозгу что ли?))) можно хоть ссылку где я конкретно не прав? но почему-то пункты пдд привожу я ,но от тебя только слышим "С правыми поворотами ты облажался"или достаточно само себе тебе сказать ,что ты прав и все?- наверное, в твоей вселенной это аргумент)))зачем приводить пункт-просто будем от них уходить, зато все облажались, а Jokes дартьян)))


                    в смысле с какой полосы? с крайней левой. в чем вопрос то?))) это как то относится к предмету спора по т-образному перекрестку?)))
                    Последний раз редактировалось vosstavshii; 11-09-2017, 10:48 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                      в смысле с какой полосы? с крайней левой. в чем вопрос то?)))
                      Ответ не верный.
                      А ведь предлагали ПДД повторить.

                      Комментарий


                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Ответ не верный.
                        А ведь предлагали ПДД повторить.
                        ахаха)))

                        Комментарий


                          Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                          ахаха)))
                          Вот, и так ездит 90% водителей нашего города. Перечитай пункт 8.6.

                          Комментарий


                            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                            Вот, и так ездит 90% водителей нашего города. Перечитай пункт 8.6.
                            когда смотрят на вас?)))

                            желаю тебе 13 раздел почитать, это совсем для тебя неожиданно тоже пдд и часть пдд рк))) или твои знания ограничиваются 8.6?))) там даже в названии раздела есть слова по нашему примеру. ну это на всякий случай, вдруг не знаешь что есть и другие разделы пдд, кроме 8.

                            вот 90% и ездят как ты, прочитав один пункт, а другие зачем знать)))

                            зы- ну наконец-то хоть стал приводить пункты, а все от темы уходил и уходил)))

                            у кого зеленый более зеленый, чем у других? очередность проезда?
                            Hkei7Awj6lEupq4kxBZUSQ=s800.png
                            Последний раз редактировалось vosstavshii; 11-09-2017, 01:01 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                              когда смотрят на вас?)))

                              желаю тебе 13 раздел почитать, это совсем для тебя неожиданно тоже пдд и часть пдд рк))) или твои знания ограничиваются 8.6?))) там даже в названии раздела есть слова по нашему примеру. ну это на всякий случай, вдруг не знаешь что есть и другие разделы пдд, кроме 8.

                              вот 90% и ездят как ты, прочитав один пункт, а другие зачем знать)))
                              Не кипятись, говори правильный ответ.
                              И обучение 8 разделу будем считать законченым ))

                              Комментарий


                                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                                у кого зеленый более зеленый, чем у других? очередность проезда?
                                [ATTACH=CONFIG]243779[/ATTACH]
                                Проедет желтый, затем все остальные, зачем обсуждать сферического коня в вакууме??


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X