Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=L&M;1417649]И что что завершает? Можно не уступать встречным?
    Ещё раз говорю, красному уступи и синему уступи. У каждого своё требование и каждый должен выполнять своё, а не кричать, что я ему не стал уступать, потому что у него то же уступи.

    - - - Добавлено - - -

    Им вмысле обоим встать и уступать друг другу по этой логике? Мне кажется нет, у красного уже запрещающий и ему немедленно нужно покинуть перекресток это раз, он, въехал на разрешающий ОСНОВНОЙ сигнал светофора, синий на дополнительную стрелку. От того что загорелся красный, значение того что он въехал на основной не меняется. ИМХО. Я на месте синего в этой ситуации пропускаю.
    Последний раз редактировалось Serёга; 11-01-2017, 06:18 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Им вмысле обоим встать и уступать друг другу по этой логике? Мне кажется нет, у красного уже запрещающий и ему немедленно нужно покинуть перекресток это раз, он, въехал на разрешающий ОСНОВНОЙ сигнал светофора, синий на дополнительную стрелку. От того что загорелся красный, значение того что он въехал на основной не меняется. ИМХО. Я на месте синего в этой ситуации пропускаю.
      На дороге не все так очевидно. Ведь неизвестно какой сигнал горит встречному направлению.
      Для примера возьмем перекресток Мызы-Казахстан. Вы выехали на перекресток со стороны рынка с намерением повернуть в сторону моста, вам загарается красный. Со стороны Комфорта продолжают двигаться автомобили. Кто кому уступает?

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        А чего смеяться, ты термин обгон глянь, там реально не до смеха.
        Чего я там не видел?


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
          На дороге не все так очевидно. Ведь неизвестно какой сигнал горит встречному направлению.
          Для примера возьмем перекресток Мызы-Казахстан. Вы выехали на перекресток со стороны рынка с намерением повернуть в сторону моста, вам загарается красный. Со стороны Комфорта продолжают двигаться автомобили. Кто кому уступает?
          Там не однополосное движение, видно же что машины второго и третьего ряда продолжают движение, значит у них ОСНОВНОЙ сигнал светофора зеленый, стой и пррпускай, во вторых, у них с той стороны нет дополнительной стрелки, так что опять же - стой и пропускай как на обычном перекрестке без дополнительных секций. Перекресток удачный для примера, а вот направления нет. Мы напоминаю, рассматривали изначально ситуацию ауэзова/победы на разворот. Так что ,на данном перекрестке примером будет направление от моста к комфорту/от укавокзала к комфорту - тоже стрелка.
          Последний раз редактировалось Serёга; 11-01-2017, 11:13 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            Мы напоминаю, рассматривали изначально ситуацию ауэзова/победы на разворот.
            Неправда. Ты отвечал на пост по разъезду на перекрестке у Казцинка.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            Там не однополосное движение, видно же что машины второго и третьего ряда продолжают движение, значит у них ОСНОВНОЙ сигнал светофора зеленый, стой и пррпускай, во вторых, у них с той стороны нет дополнительной стрелки, так что опять же - стой и пропускай как на обычном перекрестке без дополнительных секций
            Это для местных очевидно. После того как они пару раз создали аврийную ситуацию и разобрались в принципах организации ДД на конкретных перекрестках. А вот к примеру для чимкентских парней это был шок, представляешь, у них нет ни одного асинхронно работающего светофорного объекта.
            Будем ждать когда установят "+"-образные секции светофоров, согласно новым изменения к ПДД.

            Комментарий


              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Неправда. Ты отвечал на пост по разъезду на перекрестке у Казцинка.

              Ок, попутал, пусть будет казцинк, но какая разница??? Там доп стрелка, на мызах, где ты изначально написал - ее нет, принцип тот же, что и на ауэзова почти.




              Это для местных очевидно. После того как они пару раз создали аврийную ситуацию и разобрались в принципах организации ДД на конкретных перекрестках. А вот к примеру для чимкентских парней это был шок, представляешь, у них нет ни одного асинхронно работающего светофорного объекта.
              Будем ждать когда установят "+"-образные секции светофоров, согласно новым изменения к ПДД.
              Причем тут местный или не местный??? Я даже и спорить не буду, я езжу ПО ПДД, а не по районам. И уж тем более мне плевать на чимкентских и т.д. парней. До кого не доходит через голову - дойдет через кошелек, а при худшем раскладе и через больничную койку.
              Последний раз редактировалось Serёга; 11-02-2017, 11:04 AM.

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                И что что завершает? Можно не уступать встречным?
                Ещё раз говорю, красному уступи и синему уступи. У каждого своё требование и каждый должен выполнять своё, а не кричать, что я ему не стал уступать, потому что у него то же уступи.
                подожди. ты утверждаешь, что красный должен уступить синему? или я не правильно тебя понял? синий идет по доп.стрелке при основном красном, он обязан пропустить всех, без исключения, и без вариантов. все ему баста. он всех пропустит, хоть самолет рядом пролетит.

                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Сам и скажи. Я рассказал как водителей раскручивают на бабки. Ни больше, ни меньше.
                ну разводят и не по таким пустячкам, вопрос то был в том, что теперь будет сложнее.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                На дороге не все так очевидно. Ведь неизвестно какой сигнал горит встречному направлению.
                Для примера возьмем перекресток Мызы-Казахстан. Вы выехали на перекресток со стороны рынка с намерением повернуть в сторону моста, вам загарается красный. Со стороны Комфорта продолжают двигаться автомобили. Кто кому уступает?
                по светофору все там понятно. ты всегда можешь по потоку понять у кого какой цвет в большинстве случае.

                Комментарий


                  Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                  по светофору все там понятно. ты всегда можешь по потоку понять у кого какой цвет в большинстве случае.
                  Не всегда.
                  Человек мыслит набором стереотипов-шаблонов. И если у него нет в шаблонах, что светофор может работать в асинхронном режиме, то и выводы он сделает отличные от тебя. Вот поэтому нововведение с "+" образной секцией это будет благо.

                  Комментарий


                    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                    Не всегда.
                    И если у него нет в шаблонах, что светофор может работать в асинхронном режиме, то и выводы он сделает отличные от тебя.
                    А я помогу ему своим силовым бампером эти выводы запомнить надолго. Жаль что нельзя ездить на БТР по городу.... На кольце я б тож помог освоить выезд из крайнего правого ряда.

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      Жаль что нельзя ездить на БТР по городу.
                      Зато на ГАЗ-21 и УАЗ-469 можно.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Я знаю точный ответ. Ни один из автомобилей не уступает, потому что они нарисованные.
                        ;)

                        Комментарий


                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Я знаю точный ответ. Ни один из автомобилей не уступает, потому что они нарисованные.
                          Пусть тут полежит :)

                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            ))) А пешеходы-то, пешеходы, какие-то прям суровые и немного челябинские..
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                              Неправда. Ты отвечал на пост по разъезду на перекрестке у Казцинка.
                              Будем ждать когда установят "+"-образные секции светофоров, согласно новым изменения к ПДД.
                              Думаешь дождемся? Они знаки необходимые поставить не могут, а здесь светофор переоборудовать, это ж какие деньжищи нужны.:)

                              Комментарий


                                Наивный


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X