Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    А ты что нас то спрашиваешь? Езжай к юристам, пиши запрос в ДВД или прокуратуру. Мы такие же подневольные люди как и ты. От нашего мнения ни чего не изменится. Если мы тебе скажем забей на знаки, тебя хлопнут, ты потом на форум ссылаться будешь как на НПА?
    ))

    У тебя, как и у большинства тут присутствующих 2 варианта, либо соблюдать, либо не соблюдать и парить в словесных перепалках с гайцами свой мозг и карман.
    Сей опрос был изначально затеян не для того что бы выслушать "кто что думает по этому поводу", а для конкретного, точного ответа согласно ПДД. То есть в надежде, что как раз здесь и сидят юристы и т.д. (Почему бы инет)))...), то есть те кто как раз может дать конкретику, а не ИМХО, без обид).
    Ну а раз таковых нет (к сожалению), у меня пока больше вопросов нет)

    Комментарий


      Резюмируем:
      а) ПДД РК устанавливает, что временные знаки должны устанавливаться на переносной стойке
      б) ПДД РК не регламентирует цвет фона запрещающих знаков.
      в) Международная конвенция, к которой присоединился Казахстан, устанавливает белый или желтый фон запрещающих знаков.
      Вывод: временные запрещающие знаки в РК должны быть установлены на переносной стойке, могут иметь белый или желтый фон.

      Комментарий


        Сообщение от Kentybas Посмотреть сообщение
        Резюмируем:
        а) ПДД РК устанавливает, что временные знаки должны устанавливаться на переносной стойке
        б) ПДД РК не регламентирует цвет фона запрещающих знаков.
        в) Международная конвенция, к которой присоединился Казахстан, устанавливает белый или желтый фон запрещающих знаков.
        Вывод: временные запрещающие знаки в РК должны быть установлены на переносной стойке, могут иметь белый или желтый фон.
        Плюсану), Грамотное резюме). Для пущей серьёзности вопроса и окончательного его закрытия так сказать, осталось теперь прописать понятие "переносная стойка"))))) Размеры, ГОСТы....)))

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          ...а для конкретного, точного ответа согласно ПДД.
          Самому то не смешно? )) Тебе 5 судей 3 разных версии скажут. ПДД наука философская.
          Последний раз редактировалось L&M; 06-14-2017, 07:01 PM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Да мне уже три дня тут смешно))))). Ф топку судей! ))) пункт пдд будет на руках, до судей не дойдет, в бобике пофилосовствуем)))). Хотя до жути не люблю я туда садится......
            Последний раз редактировалось Serёга; 06-14-2017, 11:30 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Kentybas Посмотреть сообщение
              Резюмируем:
              а) ПДД РК устанавливает, что временные знаки должны устанавливаться на переносной стойке
              б) ПДД РК не регламентирует цвет фона запрещающих знаков.
              в) Международная конвенция, к которой присоединился Казахстан, устанавливает белый или желтый фон запрещающих знаков.
              Вывод: временные запрещающие знаки в РК должны быть установлены на переносной стойке, могут иметь белый или желтый фон.
              Вот коротко и понятно))

              Комментарий


                Уважаемые читатели и гости форума. Хочу поделиться интересным документом, касающимся так называемого "переоборудования" автомобиля при установке фаркопа, багажников на крышу и т.п. Из Комитета административной полиции МВД РК был получен достойный и правильный ответ см.файл.
                Думаю что данный документ будет надежным подспорьем в беседах с местными специалистами ЖП, желающих Вас привлечь к ответственности на сумму в 15 МРП.
                А также убавит поток Клиентов к "помогайкам" при ЖП, помогающим оформить документы на переоборудование.
                Всем Добра и безопасных дорог!0001.jpg
                Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

                Комментарий


                  Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                  В новостях по Казахстану было пару лет назад, установили щит, на котором нарисовали сразу три знака, водителю только в суде, как бы уже не второй инстанции, удалось отбиться, упирая именно на то, что нет такого знака - щит с тремя нарисованными знаками )
                  у нас в городе есть такие, например на въезде на кольцо со стороны 45-ой


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
                    Уважаемые читатели и гости форума. Хочу поделиться интересным документом, касающимся так называемого "переоборудования" автомобиля при установке фаркопа, багажников на крышу и т.п. Из Комитета административной полиции МВД РК был получен достойный и правильный ответ см.файл.
                    Думаю что данный документ будет надежным подспорьем в беседах с местными специалистами ЖП, желающих Вас привлечь к ответственности на сумму в 15 МРП.
                    А также убавит поток Клиентов к "помогайкам" при ЖП, помогающим оформить документы на переоборудование.
                    Всем Добра и безопасных дорог![ATTACH=CONFIG]240786[/ATTACH]
                    Вот. В колесах как-то была статья что является переоборудованием, а что нет. Так ни слова про фаркоп там не было.

                    Комментарий


                      Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
                      Уважаемые читатели и гости форума. Хочу поделиться интересным документом, касающимся так называемого "переоборудования" автомобиля при установке фаркопа, багажников на крышу и т.п. Из Комитета административной полиции МВД РК был получен достойный и правильный ответ см.файл.
                      Думаю что данный документ будет надежным подспорьем в беседах с местными специалистами ЖП, желающих Вас привлечь к ответственности на сумму в 15 МРП.
                      А также убавит поток Клиентов к "помогайкам" при ЖП, помогающим оформить документы на переоборудование.
                      Всем Добра и безопасных дорог![ATTACH=CONFIG]240786[/ATTACH]
                      И чего? Это и без письма давно было известно. У кого фаркоп и т.д. вписан или бумага на него имеется, тот и не переживал особо по этому поводу) А вот у кого он с машиной пришел, например из Германии, но в те года его почему то не вписали, то сейчас как бы сказать - переживают.... В ответе в письме четко указано, что всё должно быть ПОДТВЕРЖДЕНО, значит где то записано. Кто ж знал в те года, что жп станет так много и они будут такие голодные)

                      Комментарий


                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        И чего? Это и без письма давно было известно. У кого фаркоп и т.д. вписан или бумага на него имеется, тот и не переживал особо по этому поводу) А вот у кого он с машиной пришел, например из Германии, но в те года его почему то не вписали, то сейчас как бы сказать - переживают.... В ответе в письме четко указано, что всё должно быть ПОДТВЕРЖДЕНО, значит где то записано. Кто ж знал в те года, что жп станет так много и они будут такие голодные)
                        на их месте вообще не парился бы, все вопросы к тем, кто на учет ставил


                        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                        Комментарий


                          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                          на их месте вообще не парился бы, все вопросы к тем, кто на учет ставил
                          Как докажешь, что ее поставили на учет именно в таком виде?

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Как докажешь, что ее поставили на учет именно в таком виде?
                            Это менты должны доказать, что, когда я ставил, фаркопа не было


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              - Почему у вас в техпаспорте один VIN, а на кузове другой?
                              - А меня это не парит, все вопросы к тем, кто ее на учет ставил!

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                - Почему у вас в техпаспорте один VIN, а на кузове другой?
                                - А меня это не парит, все вопросы к тем, кто ее на учет ставил!
                                мммм, ясно


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X