Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    Юморные тут ребята ей богу))). Утром спросил про знаки в КЗ на желтом фоне в надежде получить исчерпывающий ответ, в течении дня потрындели про ситуацию со знаками в России, к вечеру вообще получил вместо ответа - ВОПРОС, причем вообще на другую тему))))
    Не тормози, сникерсни (с).
    Выше глянь, Игорь 3003 написал же.
    Не в первый раз на наших дорогах ставят знаки российского стандарта. Помнишь знак движение только направо, около налоговой (машзавод).

    Комментарий


      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
      Не тормози, сникерсни (с).
      Выше глянь, Игорь 3003 написал же.
      Не в первый раз на наших дорогах ставят знаки российского стандарта. Помнишь знак движение только направо, около налоговой (машзавод).
      Сам сникерсни), Игорь спрашивал, на его высказывание и отвечай, я здесь причем? Я совсем другое спрашивал.
      Последний раз редактировалось Serёга; 06-13-2017, 05:24 PM.

      Комментарий


        Дык не зря был упомянут знак движение только направо российского стандарта при выезде с налоговой. Это ничуть не помешало ДПС кропать протоколы на повернувших налево.

        Комментарий


          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
          Дык не зря был упомянут знак движение только направо российского стандарта при выезде с налоговой. Это ничуть не помешало ДПС кропать протоколы на повернувших налево.
          Отрицать не буду, так как не видел его там никогда, ну не судьба в том районе кататься). Нет ,в налоговой бывал конечно, но паркуюсь всегда на стоянке у Машзавода, выезжая соответственно в обратную сторону). Единственное видел тут на сайте как то бучу про это место, но не по поводу знака, а протоколы шлепали по поводу объезда ямы по трамвайным путям встречного направления.
          То есть, в итоге, сходимся на том, что знак может быть на серобуромалиновом фоне и это никого не должно напрягать)
          Последний раз редактировалось Serёга; 06-14-2017, 09:44 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            То есть, в итоге, сходимся на том, что знак может быть на серобуромалиновом фоне и это никого не должно напрягать)
            Знаков с желтым фоном у нас быть не должно (по-моему их какой-то подрядчик по ремонту дорог занедорого прикупил...), но чтобы забороть их, нужно, как вариант, через портал егов написать в МВД или прокуратуру, думаю тема со знаками на этом и закончится, но это же надо ЭЦП получать, писать..., гораздо менее напряжно просто следовать этим знакам )

            Комментарий


              Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
              Знаков с желтым фоном у нас быть не должно (по-моему их какой-то подрядчик по ремонту дорог занедорого прикупил...), но чтобы забороть их, нужно, как вариант, через портал егов написать в МВД или прокуратуру, думаю тема со знаками на этом и закончится, но это же надо ЭЦП получать, писать..., гораздо менее напряжно просто следовать этим знакам )
              Сами гаичи очкуют при оформлении мне кажется или тупо не знают сами, так, на лоха всё происходит. Ехал мимо экипажа с остановленной ими машиной после знака 40, специально остановился спросить про знак, и на каком основании он оформляет человека - тут же переобулся и сказал что оформляет его за телефон)))). Я не поленился, подошел к патрульке, спросил у водилы за что оформляют, ответ - ограничение 40))).
              Последний раз редактировалось Serёга; 06-14-2017, 11:38 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                Сами гаичи очкуют при оформлении мне кажется или тупо не знают сами, так, на лоха всё происходит. Ехал мимо экипажа с остановленной ими машиной после знака 40, специально остановился спросить про знак, и на каком основании он оформляет человека - тут же переобулся и сказал что оформляет его за телефон)))). Я не поленился, подошел к патрульке, спросил у водилы за что оформляют, ответ - ограничение 40))).
                В новостях по Казахстану было пару лет назад, установили щит, на котором нарисовали сразу три знака, водителю только в суде, как бы уже не второй инстанции, удалось отбиться, упирая именно на то, что нет такого знака - щит с тремя нарисованными знаками )

                Комментарий


                  Они видимо эти знаки с РФ закупили )
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    А завтра их закупят в Зимбабве... Тоже будем подчиняться?)

                    Комментарий


                      А ты что нас то спрашиваешь? Езжай к юристам, пиши запрос в ДВД или прокуратуру. Мы такие же подневольные люди как и ты. От нашего мнения ни чего не изменится. Если мы тебе скажем забей на знаки, тебя хлопнут, ты потом на форум ссылаться будешь как на НПА?
                      ))

                      У тебя, как и у большинства тут присутствующих 2 варианта, либо соблюдать, либо не соблюдать и парить в словесных перепалках с гайцами свой мозг и карман.
                      Последний раз редактировалось L&M; 06-14-2017, 02:55 PM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Только сначала рекомендую изучить СТ РК 1125-2002 "Знаки дорожные. Общие технические требования". Я там не нашел, что фон знака 3.24 должен быть только белым.
                        Т.е. он может быть и синим?
                        А я пройду по Солнечной,
                        Сверну на Пролетарскую,
                        На улице Ушанова я постою в тени.

                        Комментарий


                          Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
                          Т.е. он может быть и синим?
                          Не может, потому как:
                          Конвенция о дорожных знаках и сигналах (Вена, 8 ноября 1968 г.). Ратифицирована Законом РК от 31 декабря 2009 года № 236-IV
                          Раздел А. Запрещающие или ограничивающие знаки.
                          1. Характеристики знаков и обозначений
                          a) Запрещающие и ограничивающие знаки должны быть круглыми; их диаметр должен быть не менее 0,6 м (2 футов) вне населенных пунктов и не менее 0,4 м (16 дюймов) в населенных пунктах.
                          b) Исключая отступления, указанные ниже в связи с описанием знаков, запрещающие или ограничивающие знаки должны иметь белый или желтый фон и широкую красную кайму, а обозначения, равно как и надписи, если таковые имеются, должны быть черного или синего цвета; наклонные полосы, если они имеются, должны быть красного цвета и пересекать знаки слева вниз направо.

                          Комментарий


                            Сообщение от Kentybas Посмотреть сообщение
                            Не может, потому как:
                            Конвенция о дорожных знаках и сигналах (Вена, 8 ноября 1968 г.). Ратифицирована Законом РК от 31 декабря 2009 года № 236-IV
                            Раздел А. Запрещающие или ограничивающие знаки.
                            1. Характеристики знаков и обозначений
                            a) Запрещающие и ограничивающие знаки должны быть круглыми; их диаметр должен быть не менее 0,6 м (2 футов) вне населенных пунктов и не менее 0,4 м (16 дюймов) в населенных пунктах.
                            b) Исключая отступления, указанные ниже в связи с описанием знаков, запрещающие или ограничивающие знаки должны иметь белый или желтый фон и широкую красную кайму, а обозначения, равно как и надписи, если таковые имеются, должны быть черного или синего цвета; наклонные полосы, если они имеются, должны быть красного цвета и пересекать знаки слева вниз направо.
                            Здесь обсуждается не просто может или нет дорожный знак быть желтого цвета, а конкретно про временные знаки, которые по нашим ПДД должны отличаться от постоянных только способом установки (на стойке), а в РФ должны быть именно с желтым фоном.

                            Комментарий


                              Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                              временные знаки должны отличаться от постоянных только способом установки (на стойке)
                              Где про это написано?
                              А я пройду по Солнечной,
                              Сверну на Пролетарскую,
                              На улице Ушанова я постою в тени.

                              Комментарий


                                Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
                                Где про это написано?
                                В ПДД РК:
                                В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X