Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, разобраться: после съезда с Ульбинского моста поворот на Ауэзова со второй слева полосы (с которой предписано движение налево на Протозанова и прямо на Орджоникидзе) является нарушением ПДД?
    А манера задавать вопросы, в которых уже содержатся ответы, признаком чего является?
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      С моста налево на Протозанова? Это где? С нового (в створе Крылова) моста?

      Комментарий


        Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
        Это где?
        Это в другом городе.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
          со второй слева полосы
          621.jpg
          Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
          Помогите, пожалуйста, разобраться: после съезда с Ульбинского моста поворот на Ауэзова со второй слева полосы (с которой предписано движение налево на Протозанова и прямо на Орджоникидзе) является нарушением ПДД?
          Ваши вопросы всегда умиляют. Беззаботное детство, начальная школа, шутки типа "Летят два крокодила, один - на север, другой в ботинках. Зачем мне холодильник, если я не курю?"
          Я так понимаю, речь идет от повороте под светофор, непосредственно перед "Дюймовочкой"? Но повернуть оттуда на Аузова довольно сложно. А ранее, подобных предписаний нет.
          Вы смешали в кучу два перекрестка и равномерно посыпали их знаками?

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            "Летят два крокодила, один - на север, другой в ботинках. Зачем мне холодильник, если я не курю?"
            А теперь представь сколько таких крокодилов за рулём сидит. По ощущениям - половина города. И вот это уже ни разу не смешно.
            Последний раз редактировалось osis; 10-21-2019, 12:53 PM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              А манера задавать вопросы, в которых уже содержатся ответы, признаком чего является?
              Я же не спрашивал у вас, признаком чего является манера пытаться во всех темах форума выглядеть самым остроумным.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              [ATTACH=CONFIG]249093[/ATTACH]

              Ваши вопросы всегда умиляют. Беззаботное детство, начальная школа, шутки типа "Летят два крокодила, один - на север, другой в ботинках. Зачем мне холодильник, если я не курю?"
              Я так понимаю, речь идет от повороте под светофор, непосредственно перед "Дюймовочкой"? Но повернуть оттуда на Аузова довольно сложно. А ранее, подобных предписаний нет.
              Вы смешали в кучу два перекрестка и равномерно посыпали их знаками?
              К чему ваши домыслы?
              Только по факту многие водители едут на Ауэзова именно с этой полосы.

              Комментарий


                Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                многие водители
                Скромнее надо быть, Егорыч. Все и так прекрасно понимают кто конкретно скрывается под этой расплывчатой формулировкой. :)
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                  К чему ваши домыслы?
                  Только по факту многие водители едут на Ауэзова именно с этой полосы.
                  Какие, нафиг, домыслы? Где там знак, запрещающий ехать на Ауэзова? Ждем. Заранее смеемся.

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Какие, нафиг, домыслы? Где там знак, запрещающий ехать на Ауэзова? Ждем. Заранее смеемся.
                    Домыслы про детство, крокодилов и прочее.
                    Да, согласен, что знаками там не запрещено со второй полосы слева поворачивать на Ауэзова. Но для этого надо сначала (до островка безопасности) перестроиться в полосу движения, находящуюся справа. И разметка этого не запрещает (на мой взгляд, там логичнее была бы сплошная линия разметки). Только при этом еще надо и уступить дорогу тем, кто движется на Ауэзова справа, не меняя полосы движения. А вот этого как раз многие водители и не делают, видимо считая, что они не меняют полосу движения и никому не должны уступать дорогу.

                    - - - Добавлено - - -

                    Кто-нибудь может пояснить: на Сатпаева в сторону КШТ после "Фрешмаркета" посередине дороги разметкой выделена разделительная полоса или, это что-то другое?

                    Комментарий


                      Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                      Да, согласен, что знаками там не запрещено со второй полосы слева поворачивать на Ауэзова.
                      Ну хоть с этим разобрались...

                      Комментарий


                        Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                        Кто-нибудь может пояснить: на Сатпаева в сторону КШТ после "Фрешмаркета" посередине дороги разметкой выделена разделительная полоса или, это что-то другое?
                        Посмотрел. Полоса, как полоса. Для движения со стороны КШТ.
                        В остальном, конечно, трэшугарисодомия...

                        Комментарий


                          на ауэзова разметку,разделительные полосы закатали снегом и водители разворачиваются,поворачивают кто где хочет это нарушение?

                          Комментарий


                            Сообщение от Ura.andr Посмотреть сообщение
                            на ауэзова разметку,разделительные полосы закатали снегом и водители разворачиваются,поворачивают кто где хочет это нарушение?
                            А в чем собственно нарушение? Водители по твоему должны на память помнить как она расположена летом? Запрещающих знаков нет, разметки нет, какие претензии?

                            Комментарий


                              Довольно увлекательно будет доказывать, что проезжая часть шириной более 25 метров имеет не более трех полос. "Я так вижу".

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                Довольно увлекательно будет доказывать, что проезжая часть шириной более 25 метров имеет не более трех полос. "Я так вижу".
                                Никому ничего доказывать не придётся. По ПДД, количество полос, исходя из ширины, определяет водитель, а не жополицые друзья. Я определил - полоса одна. Ещё какие-нибудь вопросы есть?
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X