Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если уверены, что сможете отболтаться, можете не соблюдать. Только сначала рекомендую изучить СТ РК 1125-2002 "Знаки дорожные. Общие технические требования". Я там не нашел, что фон знака 3.24 должен быть только белым.
    Так что там со ссылкой на ПДД РФ?

    Комментарий


      по правилам рк вообще не предусмотрены знаки на жёлтом фоне. В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками- это понятно временный знак у нас на переносной стойке, а не желтый.

      Комментарий


        Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
        по правилам рк вообще не предусмотрены знаки на жёлтом фоне.
        Вот сейчас некоторым информационно-указательным знакам обидно было :)

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          Вот сейчас некоторым информационно-указательным знакам обидно было :)
          но запрещающих и предупреждающих то нет. Приношу извинения информационно указательным.
          Последний раз редактировалось VVB; 06-13-2017, 11:30 AM.

          Комментарий


            Повторюсь, но я не нашел в СТ РК 1125 указания на то, что фон должен быть исключительно белым.

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Повторюсь, но я не нашел в СТ РК 1125 указания на то, что фон должен быть исключительно белым.
              Это всё понятно, допустим, но вам гаишник в машине должен тыкнуть пальцем в книжке на знак который вы проигнорили, где он его возьмет?
              Последний раз редактировалось Serёга; 06-13-2017, 12:30 PM.

              Комментарий


                В книжке нарисован знак с определенным значением органичения (50, например) - значит, все остальные можно не соблюдать?

                - - - Добавлено - - -

                Просто, если вы решите с ним поспорить, нужно тоже "тыкнуть пальцем" что этот знак не является таковым, а не просто отличается на полтона от нарисованного.

                Комментарий


                  В Казахстане знак ограничение скорости работает до первого перекрестка, может и раньше, если это обусловлено знаками, но не позже.


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                    В Казахстане знак ограничение скорости работает до первого перекрестка, может и раньше, если это обусловлено знаками, но не позже.
                    Как впрочем и в РФ, с разницей в терминах "перекресток".

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      В книжке нарисован знак с определенным значением органичения (50, например) - значит, все остальные можно не соблюдать?

                      - - - Добавлено - - -

                      Просто, если вы решите с ним поспорить, нужно тоже "тыкнуть пальцем" что этот знак не является таковым, а не просто отличается на полтона от нарисованного.
                      Скорость логично будет различаться нежели в правилах, там и картинки в правилах на запрещающих знаках разные, здесь не о цифрах или картинках речь, речь про фон знака, а он у всех един - белый. Насчет фона я б с ним поспорил, впрочем на трассе так и сделал - проканало). Ну не может ведь этот знак быть с красным, зеленым ,фиолетовым и т.д. фоном по логике (Или у нас уже всё может.....)? А с чего тогда должен быть желтым?)
                      Как я понял, никто четкого ответа здесь не знает? так и будем дискутировать?
                      Закончилась краска - красим какой есть, сегодня желтый, завтра бирюза и т.д. Всё равно всем всё равно, будут подчиняться.
                      Последний раз редактировалось Serёга; 06-13-2017, 02:39 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        насчет фона я б с ним поспорил, впрочем на трассе так и сделал - проканало)
                        Повезло

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Скорость логично будет различаться нежели в правилах, там и картинки в правилах на запрещающих знаках разные, здесь не о цифрах или картинках речь, речь про фон знака, а он у всех един - белый. Насчет фона я б с ним поспорил, впрочем на трассе так и сделал - проканало). Ну не может ведь этот знак быть с красным, зеленым ,фиолетовым и т.д. фоном по логике (Или у нас уже всё может.....)? А с чего тогда должен быть желтым?)
                          Как я понял, никто четкого ответа здесь не знает? так и будем дискутировать?
                          Закончилась краска - красим какой есть, сегодня желтый, завтра бирюза и т.д. Всё равно всем всё равно, будут подчиняться.
                          Причем в российских ПДД прямо прописано про желтый фон у временных знаков, то есть видишь два знака, руководствуешься знаком с желтым фоном. В наших ПДД временный знак - знак на переносной стойке.

                          Комментарий


                            Весь день про Россию трындят.... Зачем? А почему не про европу или Зимбабве? Давайте разговаривать про наши, казахстанские реалии, меня они больше интересуют. Так как они, реалии, у нас платные))) И не дешевые)

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Весь день про Россию трындят.... Зачем? А почему не про европу или Зимбабве? Давайте разговаривать про наши, казахстанские реалии, меня они больше интересуют. Так как они, реалии, у нас платные))) И не дешевые)
                              А давай)
                              Задачка: Стоит временный знак (как положено на стойке) ограничения скорости 40 с табличкой зона действия 5 км, через 200 метров стоит знак "конец населенного пункта". До какого предела действует сий шедевр?

                              Комментарий


                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                А давай)
                                Задачка: Стоит временный знак (как положено на стойке) ограничения скорости 40 с табличкой зона действия 5 км, через 200 метров стоит знак "конец населенного пункта". До какого предела действует сий шедевр?
                                Юморные тут ребята ей богу))). Утром спросил про знаки в КЗ на желтом фоне в надежде получить исчерпывающий ответ, в течении дня потрындели про ситуацию со знаками в России, к вечеру вообще получил вместо ответа - ВОПРОС, причем вообще на другую тему))))
                                Последний раз редактировалось Serёга; 06-13-2017, 04:15 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X