Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    И лучше на мягкой бумаге. Мало ли что.
    Ну да, мали ли что. Вдруг по дороге встретиться страшный огромный зеленый тролль Elk и напугает вас до смерти.
    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

    Комментарий


      [QUOTE=vosstavshii;1396578]техрегламент. могут снять номера и 5 мрп до исправления.

      - - - Добавлено - - -


      В таком случае на всех приорах с красными фонарями тоже пускай снимают)))

      Комментарий


        Сегодня в ответах прокуратуры по вопросам организации движения прозвучал ответ на вопрос по движению через переезд умз. Прокуратура согласилась с тем, чтоне нужно пропускать тех кто движется по правому ряду в сторону города. Собственно я в этом месте и не уступал никогда (извиняйте если что, но я езжу четко по знакам), не смотря на слова Коваленко о том, что там якобы нужно пропускать тех кто справа, хотя их полоса заканчивается, а не моя.
        Одни говорят одно, штрафовать соответственно соберутся за это же, другие говорят другое, каков итог? Теперь возить вырезки из подобных статей для каждого перекрестка, что бы ими тыкать в некоторых далеких от правил желтобрюхих в кепочках? Ну это же абсурд полный. У меня итак в бардачке места не осталось, книга ПДД, книга с пояснениями к ПДД, две книги со статьями изменениями и дополнениями и вдовесок еще и КОАП РК. Если есть тут гаичи на форуме - аууу, это все должно быть у вас а не у меня. Это вы должны мне тыкать пальцем в эти книги, а не я! Я не получаю деньги за ваше обучение и не намерен тратить нервы и своё личное время!

        Комментарий


          Все спорные ситуации, не описанные в ПДД, так и остаются спорными. Поэтому сегодня так, а завтра наиборот. Это нормальное явление.
          Я лично за то, что правый прав, левый уступает. Но так как и вторая точка зрения мне понятна, то просто пытаюсь проехать безаварийно, никому ничего не доказывая.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Интересно, чем прокуратура мотивировала свой комментарий. Знака "сужение дороги" нет. Значит, по помехе справа пропускаем.

            Комментарий


              Знак есть. Но, что со знаком сужение дороги справа, что без знака , всё равно сужение дороги справа. Как то так...
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Все спорные ситуации, не описанные в ПДД, так и остаются спорными. Поэтому сегодня так, а завтра наиборот. Это нормальное явление.
                Я лично за то, что правый прав, левый уступает. Но так как и вторая точка зрения мне понятна, то просто пытаюсь проехать безаварийно, никому ничего не доказывая.
                Перед переездом сверху знак висит, сужение дороги, причем сужение с правой стороны. Недавно мужа тормознули там, так как ехал по правому ряду и не уступил дорогу жп уазику, да еще и не поморгал влево. Остановку мотивировали тем самым знаком, типа раз сужение справа, то полоса кончается, и он должен был включить левый поворотник и уступить дорогу тому кто слева.
                Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                Комментарий


                  Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                  Перед переездом сверху знак висит, сужение дороги, причем сужение с правой стороны. Недавно мужа тормознули там, так как ехал по правому ряду и не уступил дорогу жп уазику, да еще и не поморгал влево. Остановку мотивировали тем самым знаком, типа раз сужение справа, то полоса кончается, и он должен был включить левый поворотник и уступить дорогу тому кто слева.
                  да за такое сразу прав лишать надо пожизненно, он бы еще кортеж президента не пропустил.

                  Комментарий


                    Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                    Перед переездом сверху знак висит, сужение дороги, причем сужение с правой стороны. Недавно мужа тормознули там, так как ехал по правому ряду и не уступил дорогу жп уазику, да еще и не поморгал влево. Остановку мотивировали тем самым знаком, типа раз сужение справа, то полоса кончается, и он должен был включить левый поворотник и уступить дорогу тому кто слева.
                    Если бы они ехали в другой полосе, то и аргументы у них были бы другие )
                    Подстраивают ситуацию под себя, сегодня так, а завтра наоборот.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Если знак есть, то для меня тогда нет не ясностей кому уступать. Канеш, левому.

                      Комментарий


                        Я рад, что для тебя всё однозначно.
                        Но имей ввиду, что есть люди, для которых то же всё однозначно, но их точка зрения противоположна твоей. И вот как бы вы там не сошлись.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Важнее всех ПДД - Правило трех Д))
                          Помогает избежать столкновений. Уже лет 19)

                          Комментарий


                            Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                            Перед переездом сверху знак висит, сужение дороги, причем сужение с правой стороны. Недавно мужа тормознули там, так как ехал по правому ряду и не уступил дорогу жп уазику, да еще и не поморгал влево. Остановку мотивировали тем самым знаком, типа раз сужение справа, то полоса кончается, и он должен был включить левый поворотник и уступить дорогу тому кто слева.
                            Пусть суд разбирается как вообще допустили к патрулированию людей, которые сужение ДОРОГИ от конца ПОЛОСЫ отличить не могут.

                            Комментарий


                              Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
                              Пусть суд разбирается как вообще допустили к патрулированию людей, которые сужение ДОРОГИ от конца ПОЛОСЫ отличить не могут.
                              У старых так сказать специализированных ГАИ-ников были проблемы с первым разделом ПДД, а у новоформатных это поголовно.
                              Эти типы не могут отличить "проезжую часть" от "дороги".

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Если знак есть, то для меня тогда нет не ясностей кому уступать. Канеш, левому.
                              Для начала разобралась бы что ознаечает этот знак. В каком разделе знаков он находится, что означает этот раздел. Потом прочитала бы термин "дорога". Вспомнила какое движение в Казахстане - левостороннее или правостороннее. Скомпилировала бы весь этот смысл, и о чудо, твое мнение меняется прямо на противоположное.

                              Комментарий


                                Jokes, неважно какое мое мнение. Важно, что, как Алексей справедливо заметил, всегда найдется человек с противоположным мнением. Как на дороге, так и в органах. Бессмысленно лопатить ПДД в поисках истины.

                                ДДД. И точка))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X