Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Valeriy-YKG Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Ситуация следующая: перестраиваюсь в третий ряд набираю скорость, на нерегулируемом пешеходном переходе авто справа начинают замедляться. Я замечаю пешехода, который только начал переходить. Не прибегая к экстренному торможению, не успеваю остановиться до пешеходного перехода, соответственно проезжаю... Тормозят, говорят нарушил ПДД 14.1 Но... в нем сказано "уступить", т.е в моем понимании не создать препятствия. При этом пешеход не изменил ни скорости, ни направления своего движения.
    PS: Экстренное торможение допускается только для предотвращения аварии. Останавливаться не пешеходном переходе так же запрещено.
    В общем, возможно ли оспорить это нарушение?
    [ATTACH=CONFIG]225400[/ATTACH]
    А чем собственно вопрос? В связи с чем оспорить нарушение? Обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть вашего направления. Как я понял из описания нарушения, они как раз уже вышли на дорогу в направлении вашего движения. Экстренно допускается тормозить для предотвращения аварии как вы написали. А разве задавить пешехода на пешеходнике это не авария по вашему??? Вот так и давят частенько пешеходов у нас в городе. Видно же что люди в соседних полосах начинают притормаживать, значит явно не просто так, ну притормози тоже и пропусти, там могут и дети бежать, которые не совсем понимают правила. И еще, если не изменяет память, ПДД гласят двигаться при приближении к пешеходному переходу с такой скоростью, что бы в случае чего иметь возможность остановиться полностью. Извиняюсь что своими словами, но суть думаю понятно, если не прав - поправьте.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть вашего направления. Как я понял из описания нарушения, они как раз уже вышли на дорогу в направлении вашего движения.
      "Уступить" и "вышли" - это совсем не одно и тоже.

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        "Уступить" и "вышли" - это совсем не одно и тоже.
        Насколько я знаю для наших гайцов и судов как раз таки одно и то же: есть пешеход на переходе - обязан стоять.

        Комментарий


          Сообщение от Valeriy-YKG Посмотреть сообщение
          Всем доброго дня.
          Ситуация следующая: перестраиваюсь в третий ряд набираю скорость, на нерегулируемом пешеходном переходе авто справа начинают замедляться. Я замечаю пешехода, который только начал переходить. Не прибегая к экстренному торможению, не успеваю остановиться до пешеходного перехода, соответственно проезжаю... Тормозят, говорят нарушил ПДД 14.1 Но... в нем сказано "уступить", т.е в моем понимании не создать препятствия. При этом пешеход не изменил ни скорости, ни направления своего движения.
          PS: Экстренное торможение допускается только для предотвращения аварии. Останавливаться не пешеходном переходе так же запрещено.
          В общем, возможно ли оспорить это нарушение?
          [ATTACH=CONFIG]225400[/ATTACH]
          По моему всё гораздо проще, п.14.2
          "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов."
          Вы мало того что не убедились в отсутствии пешеходов, но еще до этого ускорились видя, что машины начинают замедляться на пешеходном переходе.
          Можно конечно оспаривать эти миллисекунды и миллиметры того кто где и когда был, но по сути ваш маневр был опасен.

          Комментарий


            Где-то было в этой теме, рад буду если напомните.
            Сайт необходим, где можно проверить наличие штрафов по видеофиксации, при заезде за стоп-линию и пр.
            Заранее спасибо.

            Комментарий


              Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
              Где-то было в этой теме, рад буду если напомните.
              Сайт необходим, где можно проверить наличие штрафов по видеофиксации, при заезде за стоп-линию и пр.
              Заранее спасибо.
              https://www.yandex.kz/yandsearch?rdr...t=1466350196.2

              Комментарий


                А как же ПДД 3.5 "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

                - - - Добавлено - - -

                Ещё уточню, маневр был полностью беопасен, пешеход был в стороне от меня метрах в 5

                Комментарий


                  Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                  Сайт необходим, где можно проверить наличие штрафов по видеофиксации, при заезде за стоп-линию и пр.
                  На егов, в своем кабинете, в штрафах есть что? На МВД вроде как Только Астана да Алмата отображаются.

                  Комментарий


                    В кабинете на ЕГОВ не всегда актуальная информация.

                    Комментарий


                      в каспии кошельке вроде еще есть проверка на штрафы
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        в каспии кошельке вроде еще есть проверка на штрафы
                        Точно есть, да.

                        Комментарий


                          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                          В кабинете на ЕГОВ не всегда актуальная информация.
                          Похоже она и у ментов не всегда актуальная

                          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                          в каспии кошельке вроде еще есть проверка на штрафы
                          И в интернет-банкинге казкома тоже есть

                          Комментарий


                            Сообщение от Valeriy-YKG Посмотреть сообщение
                            А как же ПДД 3.5 "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

                            - - - Добавлено - - -

                            Ещё уточню, маневр был полностью беопасен, пешеход был в стороне от меня метрах в 5
                            А причем здесь обязанности пешехода? Ну да, обязан, и что? Оштрафовали не пешехода, а Вас. Да и если разобраться, у нас 80% пеших не знают о существовании этого пункта ПДД, либо знают, но игнорируют, так как уверены, что водителей зашугали гаичи и что их полюбому встанут как вкопанные и пропустят. Тем не менее, речь шла о Вашем нарушении, а не об обязанностях пешехода. Я своими словами написал выше, а nintendo Вам прям пункт указал - 14.2, там понятнее некуда. Советую лучше оплатить штраф пока скидка 50% не кончилась)
                            Последний раз редактировалось Serёга; 06-20-2016, 12:21 PM.

                            Комментарий


                              наконец-то на новом мосту в створе солнечной и протозанова появятся светофоры. В ближайшее время.

                              Комментарий


                                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                                наконец-то на новом мосту в створе солнечной и протозанова появятся светофоры. В ближайшее время.
                                Об этом писали недавно)) а нужен ли он там?
                                Самые счасливые люди - сумашедшие
                                Жизнь все расставит,
                                Все сама рассудит.
                                Все образуется,
                                Жаль - нас уже не будет...
                                Илья КУЛЕВ
                                г.Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X