Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Открою тебе страшную тайну (п. 9.4 ПДД РК) "На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более трех тысяч пятьсот килограмм — только для поворота налево или разворота."
    Осис, а зачем ты мне это всё написал? В моём случае правая свободна и мне прямо надо. Найди лучше про сужение дороги. Как правильно себя вести при одновременном приближении автомобилей на соседних полосах?) Глядишь моя версия окажется верной)
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 06-14-2016, 08:06 PM.
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Осис, а зачем ты мне это всё написал? В моём случае правая свободна и мне прямо надо. Найди лучше про сужение дороги. Как правильно себя вести?) Глядишь моя версия окажется верной)
      Как бы Осис уже подкидывал идею про ГАЗ-21.

      Комментарий


        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        Как бы Осис уже подкидывал идею про ГАЗ-21.
        Я не знакома с этой идеей. Что делать?)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Открою тебе страшную тайну (п. 9.4 ПДД РК)
        Да, я эту тайну ещё в 3-м классе знала)
        ;)

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Абсолютно никаких проблем), спасибо за информацию. Может кто еще чего скинет по этой теме новенького.
          кстати раз уж забрел на эту ветку, еще один вопросик.
          Интересует такой момент - Штраф за выход без разрешения, равно как не выход из машины по просьбе инспектора. Выписывали реально кому нибудь? И действует ли этот закон до сих пор? А то не так давно проскакивала информация, что его хотят отменить и затухли на этом.....
          надоела их фишка после того как отказываешься выходить из машины - "именем закона рк прошу выйти из машины". 2 раза уже слышал. Ну вышел и чего? Постоял 5 секунд и сел обратно, нигде же не написано что я должен какое то время стоять возле машины, и уж тем более идти к ним в авто. Или я тут опять что то пропустил?
          Да какой-то депутат вроде озвучивал про необходимость отмены этой нормы (про выход из машины), но кажется только для пассажиров. А от слов депутата до изменений в законе оооох как неблизко...

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Я не знакома с этой идеей. Что делать?)
            Покупаешь ГАЗ-21 и ездишь строго по ПДД РК. В частности, едучи по крайней правой с понтонного моста не пропускаешь НИКОГО!
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Вечером сегодня желтый ящик около ДВД на Ворошилова чудил. Всех фотал...

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Вечером сегодня желтый ящик около ДВД на Ворошилова чудил. Всех фотал...
                Жаль, я сегодня по Ворошилова не проезжала. У меня причёска удачная была))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Покупаешь ГАЗ-21 и ездишь строго по ПДД РК. В частности, едучи по крайней правой с понтонного моста не пропускаешь НИКОГО!
                Идея действительно замечательная! Но с нашими "целеустремлёнными" водителями ездить по правой полосе можно только на бронетранспортёре)
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Идея действительно замечательная! Но с нашими "целеустремлёнными" водителями ездить по правой полосе можно только на бронетранспортёре)
                  Дык по современным автомобильным меркам это почти что броневик. Любого джипа вскроет как консервную банку.

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Ну точно. Посадика своего ребёнка за руль и дай ему наставление, пока тебе не исполнилось 16 лет, можешь и на красный ехать и бухим садиться, ведь это по КоАПу не наказуемо, а значит и не является нарушением. А то что в ПДД сказано только с 18 лет, да это хня, КоАП тебе в помощь.
                    Речь не об этом, а об оленях двигающихся по городу 50-55 км/ч и создающих не удобства. Не торопишься, выезжай по позже или общественный транспорт в помощь. А то пля по одной полосе в каждом направлении и перед тобой такое вот чудо едет 50 км и куй обгонишь его т.к. поток идёт на встречу плотный, сигналь, фарь ему побоку, он ведь "не нарушает", он просто олень. Рога тень на спидометр отбрасывают и что едет 50 не видно.

                    Комментарий


                      Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                      Речь не об этом, а об оленях двигающихся по городу 50-55 км/ч и создающих не удобства. Не торопишься, выезжай по позже или общественный транспорт в помощь. А то пля по одной полосе в каждом направлении и перед тобой такое вот чудо едет 50 км и куй обгонишь его т.к. поток идёт на встречу плотный, сигналь, фарь ему побоку, он ведь "не нарушает", он просто олень. Рога тень на спидометр отбрасывают и что едет 50 не видно.
                      По моей личной статистике (приблизительной) большая часть оленей, двигающихся со скоростью 50-55 км/ч - это любители поговорить по мобиле за рулём. Сначала меня это бесило (темперамент в карман не спрячешь), а потом уже привыкла (что нетипично для меня )) ). Отстрел оленей в черте города запрещён, к сожалению) *** Других я оленями обзывать не буду - у них могут быть весомые причины для такой скорости!
                      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 06-14-2016, 10:42 PM.
                      ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                        Речь не об этом, а об оленях двигающихся по городу 50-55 км/ч и создающих не удобства. Не торопишься, выезжай по позже или общественный транспорт в помощь.
                        А самому слабо выехать с запасом? А вдруг "олень" впереди?
                        "Не-е-ет, ну я же крут, брысь все с дороги, не вздумайте мешать мне ехать, мой руль - мои правила" - это перевод твоего спитча.

                        Комментарий


                          Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                          Речь не об этом, а об оленях двигающихся по городу 50-55 км/ч и создающих не удобства. Не торопишься, выезжай по позже или общественный транспорт в помощь. А то пля по одной полосе в каждом направлении и перед тобой такое вот чудо едет 50 км и куй обгонишь его т.к. поток идёт на встречу плотный, сигналь, фарь ему побоку, он ведь "не нарушает", он просто олень. Рога тень на спидометр отбрасывают и что едет 50 не видно.
                          risovach.ru.jpg

                          Комментарий


                            Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                            Речь не об этом, а об оленях двигающихся по городу 50-55 км/ч и создающих не удобства. Не торопишься, выезжай по позже или общественный транспорт в помощь. А то пля по одной полосе в каждом направлении и перед тобой такое вот чудо едет 50 км и куй обгонишь его т.к. поток идёт на встречу плотный, сигналь, фарь ему побоку, он ведь "не нарушает", он просто олень. Рога тень на спидометр отбрасывают и что едет 50 не видно.
                            это наверное от темперамента зависит))) меня вот тоже бесит, если можно ехать 60-65 какого куя едут 45-50??? даже если никуда не торопишься, меня такой стиль езды напрягает, хочется как-то подинамичнее двигаться ��
                            Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                            Комментарий


                              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]225244[/ATTACH]
                              РЕчь не о 69 км/час, а о 40-45 км/час при допустимых 60-ти. Или о 25-35 при допустимых 40-ка. Вот таких очень много идиотов

                              - - - Добавлено - - -

                              маршрутные автобусы пазики вообще доставляют, у них 15-20 км/час скорость почти всегда. Или наоборот 70 и между полосами виляют.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сюда же любителей ИСКАТЬ место для парковки... 5 км/час...объехать проблематично из за узкой дороги и встречного потока. Такие водители еще и не включают указатель поворота...пока ищут место втиснуться. Если посигналить, то выражение лица, типа а чо такого? Видишь я еду? Ощущение что такие люди считают, что они ОДНИ во этом мире.

                              Комментарий


                                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                                РЕчь не о 69 км/час, а о 40-45 км/час при допустимых 60-ти. Или о 25-35 при допустимых 40-ка. Вот таких очень много идиотов
                                Все случаи исключительно индивидуальны. Уважительных причин тихоходности может быть предостаточно.
                                1. Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость обеспечивает водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
                                L&M уже предлагал, пиши и выкладывай ролик, посмотрим кто есть "ху".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X