Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скользко.
    Вчера же на перекрёстке на Бобровку столкнулись грузовик, уаз и автобус.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
    там же недавно повесили как раз этот знак. пока я во второй полосе еду прямо, первая мне уступает. пока я так считаю и убеждаю других. стал замечать, что в большинстве своем также люди там делают, хотя всегда есть принцип ДДД, хотя может и они про меня так думают)))
    Знак говорит, что ДОРОГА стала уже с правой стороны, а не что закончилась правая полоса, а остальные остались.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
      В нашем городе не все водители понимают знак 1.20.2 (сужение дороги с права). Многие считают, что если они с права, значит - они правее. Уважаемые ЖП, заберите у таких водятлов водительское удостоверение, отправьте их на пересдачу и объясните, что сужение дороги, подразумевает перестроение из правой полосы в левую, а значит манёвр. Что при маневрировании в первую очередь нужно сделать?... Правильно! Помигать левым поворотником, убедиться, что не создаешь помех движению, что тебя добрые люди пропускают, после этого перестроиться в левый ряд.
      Чет мне всегда думалось, что этот знак лишь должен указывать на то, что полосы становятся уже, а вот если бы стоял знак конец полосы, тогда бы ваши рассуждения были верны


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Скользко.
        Вчера же на перекрёстке на Бобровку столкнулись грузовик, уаз и автобус.

        - - - Добавлено - - -

        Знак говорит, что ДОРОГА стала уже с правой стороны, а не что закончилась правая полоса, а остальные остались.
        так там же идет изменение траектории. движение же прямо невозможно. первая полоса изменяет траекторию, вторая как ехала прямо так и едет, поэтому сюда про помеху справо нельзя применить. или же не так? что знак сужение не означает конца полосы понятно.

        и две полосы перед перекрестком превращаются в одну после перекрестка. или считаете, что после перекрестка там остается две полосы?
        Последний раз редактировалось vosstavshii; 11-09-2016, 11:36 AM.

        Комментарий


          Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
          ...первая полоса изменяет траекторию, вторая как ехала прямо так и едет...
          Смотря что считать прямо.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
            так там же идет изменение траектории. движение же прямо невозможно. первая полоса изменяет траекторию, вторая как ехала прямо так и едет, поэтому сюда про помеху справо нельзя применить. или же не так? что знак сужение не означает конца полосы понятно.

            и две полосы перед перекрестком превращаются в одну после перекрестка. или считаете, что после перекрестка там остается две полосы?
            Неоднократно эту ситуацию юзали. Даже Антоху убедили.
            Давай уже конкретно выдержки из нормативных актов, которые указывают, какая полоса кончается, какая изменяет траекторию при установленном знаке "сужение дороги".
            А то получается "я так думаю" и вообще "Баба-яга против".
            Для таких случаев в ПДД предусмотрены только разметка или знак "конец полосы". Ведь установили знак "конец полосы" по Солнечной после съезда под мост или на съезде с ж/д путепровода по Самарском шоссе (кстати там даже комбинация знаков "сужение дороги" и "конец полосы"), накрайняк скосили стрелочку на знаке " движение по полосам" на съезде с моста через Ульбу в створе улиц Мызы-Протозанова - криво-косо, но всем понятно.
            А как ты к примеру будешь рассуждать чья из трех полос закончилась при съезде с "понтонного моста" с переходом в одну полосу, например в сторону Ахмирова, где тоже знак "сужение дороги"? Какая из трех полос прямее всех прямых?))
            PS: Прав L&M, вся проблема в бестолковости организаторов движения.

            Комментарий


              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Неоднократно эту ситуацию юзали. Даже Антоху убедили.
              Давай уже конкретно выдержки из нормативных актов, которые указывают, какая полоса кончается, какая изменяет траекторию при установленном знаке "сужение дороги".
              А то получается "я так думаю" и вообще "Баба-яга против".
              Для таких случаев в ПДД предусмотрены только разметка или знак "конец полосы". Ведь установили знак "конец полосы" по Солнечной после съезда под мост или на съезде с ж/д путепровода по Самарском шоссе (кстати там даже комбинация знаков "сужение дороги" и "конец полосы"), накрайняк скосили стрелочку на знаке " движение по полосам" на съезде с моста через Ульбу в створе улиц Мызы-Протозанова - криво-косо, но всем понятно.
              А как ты к примеру будешь рассуждать чья из трех полос закончилась при съезде с "понтонного моста" с переходом в одну полосу, например в сторону Ахмирова, где тоже знак "сужение дороги"? Какая из трех полос прямее всех прямых?))
              PS: Прав L&M, вся проблема в бестолковости организаторов движения.
              ответ прост. я не меняя направления и маневрируя спокойно въеду на полосу, а вот первой полосе, чтобы попасть в свою же полосу потребуется изменение направления.

              после перекрестка одна полоса, которая соответствует разметке и требованиям по ширине, тебе не должно волновать, что не было окончание полосы до перекрестка. нас же интересует после перекрестка.

              а филе думать? обо моих спора по таким ситуациям, что на умз, что на ворошиловском мосту стали соответствует моей трактовке правил, хотя до этого и не было знаков, которые поставили недавно. но я придерживался их, мне же доказывали, что там не так, но время показало, что мои мысли стали соответствовать установленным знаком.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Скользко.
              Вчера же на перекрёстке на Бобровку столкнулись грузовик, уаз и автобус.

              - - - Добавлено - - -

              Знак говорит, что ДОРОГА стала уже с правой стороны, а не что закончилась правая полоса, а остальные остались.
              блин, я тут в городе то еду 40-50 и постоянно смотрю, чтобы никто не красный не пер или пешеход не вылез на ходу с автобуса, а тут переезд... печалит. тут блин перед перестроением сто раз смотришь налево, направо и назад, чтобы проехать без дтп)))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Смотря что считать прямо.
              ну я считаю, что я прямо еду, ибо не меняю полосу и не совершаю маневр рулем. как заехал на перекресток с рулем по середине, так и покидаю его с рулем по середине)))
              Последний раз редактировалось vosstavshii; 11-09-2016, 02:41 PM.

              Комментарий


                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                ... соответствует моей трактовке правил...

                ..ну я считаю...)
                Кто бы сомневался. Весомей аргументов привести не смог? ))

                Комментарий


                  Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                  Кто бы сомневался. Весомей аргументов привести не смог? ))
                  Судя по всему, для Вас убедительным аргументом будет создание аварийной ситуации в данном случае, и, вызов аварийных экспертов ЖП. Они обязательно объяснят, что "помеха с права" действует исключительно на нерегулируемых и равнозначных перекрёстках. Только умоляю, не обращайтесь с вопросом к парням с палками. Они Вам всё равно ничего не ответят. К ЭКСПЕРТАМ, батенька))) Мы уже эту практику проходили и получили страховую выплату от виновника ДТП! Как то так.

                  Комментарий


                    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                    Кто бы сомневался. Весомей аргументов привести не смог? ))
                    И ещё. На казахских сайтах достойного ответа на наш вопрос нет, зато вот Вам привет из Росси "Спорик РУ - Для начинающих водителей и учеников автошкол"

                    Комментарий


                      Сегодня предполагал что будет как в прошлый ра на кольце Иртыша)) Но был приятно удивлен))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                      И ещё. На казахских сайтах достойного ответа на наш вопрос нет, зато вот Вам привет из Росси "Спорик РУ - Для начинающих водителей и учеников автошкол"
                      http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-1-20...gi-sprava.html
                      А что Вы тут делаете? Рос это Рос ))
                      Самые счасливые люди - сумашедшие
                      Жизнь все расставит,
                      Все сама рассудит.
                      Все образуется,
                      Жаль - нас уже не будет...
                      Илья КУЛЕВ
                      г.Усть-Каменогорск

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Не вижу там несоответствие знаков и разметки. Вижу только полное несоответствие ПДД )
                        Ну да, там ералаш полный. ) Сегодня дважды проезжал по Независимости со стороны 45-й к мосту через Комендантку, пытался разглядеть какой-нибудь знак перед Тимирязева - или глаза другие утром надел, или всё-таки его там нет )) Я про запрещение поворота налево с Независимости на Тимирязева. Разметка там запрещает этот маневр, но сейчас-то её не видно ) Вчера один товарищ встал там на поворот, а в понедельник так и жолполовская таблетка туда же ) Это немножко про другое, а именно про то, что снег-грязь, а разметка знаком, судя по всему, не продублирована. Дальше знак стоит, перед поворотом к гастроному на 45-й, а перед Тимирязева не разглядел )

                        Комментарий


                          По поводу знака "Сужение дороги". Автору вопроса: этот знак в ПДД под номером 1.18(.1,2,3). Про остальное многословие - цитата из СТ РК 1412-2010:
                          "6.2.22 Разметка 1.19 должна наноситься в местах, где уменьшается число полос движения в данном направлении, или в сочетании с разметкой 1.6 перед разметкой 1.1 или 1.11, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений при ограниченной видимости (пункты 6.2.3 и 6.2.13, Рисунки А.3, А.4, А.7, А.8, А.12). При этом должны последовательно наноситься две (три) или более стрел с расстояниями между ними 15, 30, 45 м и ... (30, 60, 90 м и ...)."

                          Разметка 1.19 - это красивые изогнутые стрелочки, направленные с полосы, которая "исчезает" в сторону соседней. Далее слова "в сочетании с разметкой 1.6 перед разметкой 1.1" - ключевой определяющий момент. Прерывистая линия 1.6 наносится так, что съезжающий с заканчивающейся полосы должен её ПЕРЕСЕЧЬ, из чего и вытекает его НЕпреимущество в момент проезда сужения. Правда, на одном рисунке (А.4) присутствует непоняточка в виде пробела между линией 1.6 и 1.1, но это, видимо, просто огрех.

                          Всё просто и ясно и не требует глубокомысленных заумствований с привлечением философии эгоцентризма к толкованию ПДД. )

                          Комментарий


                            Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                            Они обязательно объяснят, что "помеха с права" действует исключительно на нерегулируемых и равнозначных перекрёстках.
                            Спасибо! Поржал отдуши.))
                            Перечитайте ка на досуге ПДД заново и будет вам счастье.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                            И ещё. На казахских сайтах достойного ответа на наш вопрос нет, зато вот Вам привет из Росси "Спорик РУ - Для начинающих водителей и учеников автошкол"
                            http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-1-20...gi-sprava.html
                            Некто в российском сегменте интернета разместил собственное мнение, ничем не подкрепленное, даже текстом российских ПДД. Не вижу никакого смысла тиражируют эти глупости, да еще преподносить как истину в последней инстанции.
                            Вот когда найдете официальные коментарии, милости просим.

                            Комментарий


                              Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение
                              Вопрос: 50824.
                              Dormidont, ты уже кучу каверзных вопросов в полицию написал.
                              Выкладывай на форум тексты вопросов-ответов. Коллекционировать будем как официальные комментарии. А то сгинут они бесследно в "народных новостях".

                              Комментарий


                                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                                а филе думать? обо моих спора по таким ситуациям, что на умз, что на ворошиловском мосту стали соответствует моей трактовке правил, хотя до этого и не было знаков, которые поставили недавно. но я придерживался их, мне же доказывали, что там не так, но время показало, что мои мысли стали соответствовать установленным знаком.
                                У Вас, видимо, телепатическая связь с отделом дорожно-технической инспекции? ) Думайте в их сторону по стандартам, того глядишь всё и поправят как надо. ))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                Dormidont, ты уже кучу каверзных вопросов в полицию написал.
                                Выкладывай на форум тексты вопросов-ответов. Коллекционировать будем как официальные комментарии. А то сгинут они бесследно в "народных новостях".
                                Ну пока ж ничего достойного внимания общественности. Бульвар Гагарина с разметкой на перекрестке с проездом к Добролюбова обещались только весной поправить. За площадь Ушанова битва только началась. ))) Про курение на перронах спрашивал, но это не по теме ветки, да и не завершена еще эпопея, думу думаю над обращением в облпрокуратуру, поскольку городская сначала неподкреплённую статьями-пунктами фигню про "нельзя курить" ответила, а потом попыталась отмазаться, что это, мол, их "неофициальное мнение" - мыслю квалифицировать это "мнение" по статье 78 КоАП, как заведомо ложное. )
                                Ответы ДВД ВКО на обращения, кстати, на официальном сайте, раздел "Вопрос-Ответ": http://mvd.gov.kz/portal/page/portal...IN/Contacts/VO
                                Последний раз редактировалось Dormidont; 11-09-2016, 10:18 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X