Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
    Именно так обычно и происходит(((
    А разве не так должно быть?

    8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Сверли чисто в белом поле и все норм будет. http://rghost.ru/8Kls25SMP вот стандарт на номерные знаки.
      вот мне интересно, каким местом думали разработчики новых знаков, когда не стали предусматривать отверстия для крепления? сказочные дол$@%бы...

      Комментарий


        Были еще и старые знаки без отверстий. Давно это было...

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Где одна? У красного, синего и желтого?
          Знаков нет.
          Летом была, как я нарисовал. Можешь нарисовать оба варианта, когда есть разметка и когда нет, я не против.
          Не надоело сказки рассказывать про разметку? )
          Спор шел о разметках после перекрестка. Ты говоришь о перед. От одного к другому прыгаешь. Если так часто прыгаешь то хоть пиши где спрашиваешь конкретно полосы. Я не экстрасенс, чтобы знать что ты другое уже имеешь ввиду.

          Сказки пока ты рассказываешь. То 3 полосы превращаются в 2. и 3 не может быть. Куда у тебя девается реверсивная полоса? То как то из правой полосы без перестроения попадаешь на перекресток, хоть я привел видео где там только таран и бордюр, но все равно продолжаешь уверять что у тебя какая машина своеобразная.

          То схемки рисуешь, не имеющие отношения к конкретному перекрестку, когда спор идет именно об этом, а не о коне в вакууме. Если мне хотелось бы решать теоритические задачки, то я читаю на дроме темы-там намного интереснее, но мне реальность интересует.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          вот мне интересно, каким местом думали разработчики новых знаков, когда не стали предусматривать отверстия для крепления? сказочные дол$@%бы...
          бизнес по подномеркам у кого-то...

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
          Именно так обычно и происходит(((
          главное правило - ДДД. чуть чуть подождать и пропустить, чем потом доказывать кто прав в дтп.
          Последний раз редактировалось vosstavshii; 01-29-2015, 01:21 PM.

          Комментарий


            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
            Да ладно, какие водители, такое и движение.
            Позвольте не согласиться... Если в нормальных государствах дорожное движение организуется так, чтобы водитель не мог быть введенным в заблуждение знаками или разметкой или их отсутствием или еще какой хренью... и полиция там в первую очередь помогает водителям, а не ждет за углом водителя, который заедет под знак, которого толком не видно...

            Многие, наверное, помнят разметку у "желтка", которую к осени практически стерли, но гайцы с удовольствием "принимали" выезжающих со стоянки в сторону Степного.
            Последний раз редактировалось Alex58; 01-29-2015, 05:19 PM.

            Комментарий


              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
              Спор шел о разметках после перекрестка. Ты говоришь о перед.
              Ты про УМЗ? Там нет разметки, ни до перекрёстка, ни после. Я тебе видео выложил. Ты разметку видишь?
              От одного к другому прыгаешь. Если так часто прыгаешь то хоть пиши где спрашиваешь конкретно полосы. Я не экстрасенс, чтобы знать что ты другое уже имеешь ввиду.
              То схемки рисуешь, не имеющие отношения к конкретному перекрестку, когда спор идет именно об этом, а не о коне в вакууме. Если мне хотелось бы решать теоритические задачки, то я читаю на дроме темы-там намного интереснее, но мне реальность интересует.
              Я нарисовал перекрёсток на Казахтелекоме, он не существует что ли?
              Просто твой метод рисования полос "по линейке" не канает, и вместо того, что бы это признать, придумываешь какие то отмазы. Ну дело твоё конечно...
              Сказки пока ты рассказываешь. То 3 полосы превращаются в 2. и 3 не может быть. Куда у тебя девается реверсивная полоса? То как то из правой полосы без перестроения попадаешь на перекресток, хоть я привел видео где там только таран и бордюр, но все равно продолжаешь уверять что у тебя какая машина своеобразная.
              Если нет разметки, то полосы определяют водители с помощью п.9.1. А он гласит:
              При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части дороги (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части дороги), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения.
              Вот асфальт. Я поделил его пополам, половина встречная, половина попутная. Теперь могу нарисовать 2 полосы, могу 4, 6 и т.д. в зависимости от ширины авто.
              Как ты нарисуешь 3, 5, 7 полос мне не понятно. Удиви меня реверсивной полосой )

              image_cr.jpg
              Последний раз редактировалось L&M; 01-30-2015, 10:28 AM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Ты про УМЗ? Там нет разметки, ни до перекрёстка, ни после. Я тебе видео выложил. Ты разметку видишь?
                Я нарисовал перекрёсток на Казахтелекоме, он не существует что ли?
                Просто твой метод рисования полос "по линейке" не канает, и вместо того, что бы это признать, придумываешь какие то отмазы. Ну дело твоё конечно...
                Если нет разметки, то полосы определяют водители с помощью п.9.1. А он гласит:

                Вот асфальт. Я поделил его пополам, половина встречная, половина попутная. Теперь могу нарисовать 2 полосы, могу 4, 6 и т.д. в зависимости от ширины авто.
                Как ты нарисуешь 3, 5, 7 полос мне не понятно. Удиви меня реверсивной полосой )

                [ATTACH=CONFIG]179194[/ATTACH]
                1) если бы снега не было, то разметку видно было бы. летом она отчетливо видна с учетом реверсивной полосы.

                2) Отмазки пока лишь твои. Мы говорим об конкретном перекрестке Речь шла о полосах после перекрескат на УМЗ. Ты привел рисунок на казахтелеоком. я тебе ответил после перекрестка полосах. Ты начал про говорить ДО. И кто у нас отмазывается и переходит с одного на другое?

                3) Поезди возле остановки автобусной напротив управления УМЗ. там летом хорошо видна разметка. Удивишься.

                4) пункт 9,1 канает когда ты не знаешь про разметку, то все канает. Но мы конкретно говорил о перекрестке, где все разметку знают. Отсюда и отталкиваемся. Ты же опять начал нести разговор, что разметка не возможно определится и т.д. и т.п. Ну обсуждай тогда коня в вакууме. ЗАдачка была поставлена конкретная и разметка нарисована. И интересен ответ конкретно на эту схему с существующей разметкой, которую видно летом. Ты же начинаешь обсуждать перекресток с учетом 9.1. Да почти все перекрестки можно одну полосу считать с учетом 9,1. Мне просто лень с тобой спорить о коне вакууме. Меня интересует конкретный перексреток с конкретной разметкой.
                Последний раз редактировалось vosstavshii; 01-30-2015, 10:59 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                  1) если бы снега не было, то разметку видно было бы. летом она отчетливо видна с учетом реверсивной полосы.
                  ...

                  4) пункт 9,1 канает когда ты не знаешь про разметку, то все канает. Но мы конкретно говорил о перекрестке, где все разметку знают. Отсюда и отталкиваемся. Ты же опять начал нести разговор, что разметка не возможно определится и т.д. и т.п. Ну обсуждай тогда коня в вакууме. ЗАдачка была поставлена конкретная и разметка нарисована. И интересен ответ конкретно на эту схему с существующей разметкой, которую видно летом. Ты же начинаешь обсуждать перекресток с учетом 9.1. Да почти все перекрестки можно одну полосу считать с учетом 9,1. Мне просто лень с тобой спорить о коне вакууме. Меня интересует конкретный перексреток с конкретной разметкой.
                  Господа, полегче. Не видим разметку - значит она отсутствует. Это 100%. То же самое можно сказать про занесенный снегом знак. Никто не обязан помнить что там под снегом и где нанесено. Помнится, когда я приобрел свой авто, то буквально через месяц повернул на пл. Ленина налево, пересек встречную полосу и припарковался напротив белого дома (2007 год, там еще парковка была, если кто помнит). В двух машинах от меня стояли гаишники, так оттуда один инспектор ко мне бегом бежал за нарушение наказать. Когда я ему показал что никаких знаков, запрещающих мне такие маневры нет, а разметка под снегом, он тоже пытался мне доказать, что мол ты же местный, должен знать что она там есть. Я ему техпаспорт показал, говорю видишь машина 3 недели назад куплена, до того я ходил пешком. Где какая разметка была знать не обязан. Вы тоже знаки ставите новые, и если водитель его не заметил, т.к. ездит здесь каждый день и знака там не было все равно штрафанете. Короче он ушел несолоно хлебавши. Так что не видим разметки - значит ее нет! Не видим знака - тоже нет. Действуем по ПДД, учитывая эти факторы.

                  Комментарий


                    Ребята, а где вы взяли у нас реверсивную полосу?

                    Комментарий


                      Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                      Ребята, а где вы взяли у нас реверсивную полосу?
                      на абая вдоль УМЗ


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                        на абая вдоль УМЗ
                        А разметка реверсивной какая должна быть?

                        Комментарий


                          Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                          А разметка реверсивной какая должна быть?
                          Двойная прерывистая. И специальный светофор должен быть.
                          - Скучно, прозябаем.
                          - С вами все на свете прозебать можно...

                          Комментарий


                            L&M
                            1) все-таки на ашемали кто кому уступает?

                            2) можно поворачивать налево?
                            1.jpg

                            3) сколько здесь полос до перекрестка?
                            2.jpg

                            Комментарий


                              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                              L&M
                              1) все-таки на ашемали кто кому уступает?

                              2) можно поворачивать налево?
                              [ATTACH=CONFIG]179254[/ATTACH]

                              3) сколько здесь полос до перекрестка?
                              [ATTACH=CONFIG]179255[/ATTACH]
                              2) конечно можно, запрещающих и претписвающих знаков нет)
                              3) недавно там б знак направление по полосам и говори, что три, потом его убрали, а народу эта тема понравилась и теперь там 3 полосы))


                              Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                              Комментарий


                                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                                3) недавно там был знак направление по полосам и говори, что три, потом его убрали, а народу эта тема понравилась и теперь там 3 полосы))
                                Знака там не было. А разметка, да - была. Однако, поворот налево в отсутствие знаков и разметки ДОЛЖЕН осуществляться с трамвайных путей.

                                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                                2) конечно можно, запрещающих и предписывающих знаков нет)
                                Ну, только опасно, блин... А так, если не размотают, то нарушения нет. Если контурных стрелок на основном зелёном нету.

                                P.S.
                                vosstavshii, настрой в конце концов дату на регистраторе)))
                                Последний раз редактировалось @lexx.; 01-30-2015, 10:45 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X