Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    А, вот вы в каком месте пересекаетесь, я думал речь идет о следущем повороте, на Потанина.
    Если знак кольца есть, то водитель зеленых Жигулей меньший мудак, чем водитель старенького Ф40.

    Ответа на этот вопрос в ПДД РК нет.
    как-то давно попадалось разьяснение МВД (только не помню, нашего или российского), что при противоречии разметки и знаков приоритетными являются знаки

    Комментарий


      Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
      Вверх по улице — значит от меньшего к большему.
      Нет, понятие вверх и вниз - это только в Алмате. :)

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        как-то давно попадалось разьяснение МВД (только не помню, нашего или российского), что при противоречии разметки и знаков приоритетными являются знаки
        В ПДД РФ уже прописали приоритет всех знаков над разметкой. У нас пока нет.

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          В ПДД РФ уже прописали приоритет всех знаков над разметкой. У нас пока нет.
          Есть еще одна наиболее приоритетная вещь, она приоритетней знаков и разметки - женская интуиция )))
          ;)

          Комментарий


            Если знак кольца есть, то водитель зеленых Жигулей меньший мудак, чем водитель старенького Ф40.
            Каким пунктом ПДД РК это подтверждается?

            Комментарий


              Знак там есть, по крайне мере со стороны дв. спорта

              Комментарий


                Сообщение от Толик_1984 Посмотреть сообщение
                Если знак кольца есть, то водитель зеленых Жигулей меньший мудак, чем водитель старенького Ф40.
                Каким пунктом ПДД РК это подтверждается?
                8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

                Читать так: Перед поворотом направо водитель Ф40 обязан заблаговременно занять первую полосу на проезжей части.

                Либо
                8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

                Читать так: При перестроении водитель Ф40 должен уступить дорогу зелёным жигулям, движущимся попутно без изменения направления движения.

                ps 8.5 думаю больше подходит.
                pss и вам проще наслово поверить, чем искать в ПДД ответы )
                Последний раз редактировалось L&M; 04-19-2014, 05:52 AM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Верю. Просто там на выезде светофор, и когда все начнут заранее занимать первый ряд, там может затор получиться.
                  PS Сам очень "люблю" первый ряд, и езжу по возможности в нем.

                  Комментарий


                    Вот, пожалуйста, как я и говорила выше, почти слово в слово!!! Штрафы подорожали ровно в два раза!!! Читали восхитительную новость на главной?
                    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 04-20-2014, 08:33 PM.
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Вот, пожалуйста, как я и говорила выше, почти слово в слово!!! Штрафы подорожали ровно в два раза!!! Читали восхитительную новость на главной?
                      Голь на выдумки хитра...Будем нарушать в два раза меньше...Все останется по прежнему.
                      Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                      Комментарий


                        Это уже не новость. Интернет - это не только ук.кз. :) Теперь надо еще прочитать этот новый закон, в его последней, подписанной редакции.

                        Комментарий


                          Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                          Голь на выдумки хитра...Будем нарушать в два раза меньше...Все останется по прежнему.
                          Остается не ясно, к чему были все эти лжереверансы и псевдодемократия с "нововведениями"?! Думали новый кафтан нам подарили, а он тот же , только вывернутый наизнанку. Чтой-то грустненько мне как-то стало...

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Теперь надо еще прочитать этот новый закон
                          Даже не буду тратить на это свое время )
                          Последний раз редактировалось АПАЧИ; 04-20-2014, 08:47 PM.
                          ;)

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            ...Даже не буду тратить на это свое время )
                            Не знание законов,не освобождает от штрафов...
                            Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                            Комментарий


                              Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                              Не знание законов,не освобождает от штрафов...
                              Наверное я точно чтот-то пропустила в законах, т.к. я сегодня во время движения только одна не разговаривала по мобильнику. Что, уже можно ездить со скоростью 45 км по средней полосе зигзагом и беседовать по комутатору? )))
                              ;)

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Теперь надо еще прочитать этот новый закон, в его последней, подписанной редакции.
                                Многабукаф

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X