Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    По славной доброй традиции, эти знаки скоро должны вырвать, чтобы мы не забивали себе голову )
    Кстати, что и делается, правда с переменным успехом.))
    Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

    Комментарий


      Сообщение от v_gull Посмотреть сообщение
      В Старой Согре в районе школы № 18 в обоих направлениях ограничили скорость движения до 40 км/час. Если двигаться в город, то знак "конец ограничения" имеется, а вот если двигаться в сторону Новой Согры, то такого знака нет. Получается, что приходится пилить потихоньку аж до самого Бобровского переезда. Хотя, за ближайший перекресток можно считать выезд с заправки "Гелиос", так как на нем установлен знак "Уступи дорогу", хорошо видимый при движении по ул. Согринской. Люди добрые, прокомментируйте: удастся ли доказать ЖП, что начал двигаться со скоростью более 40 км/час уже после этого "недоперекрестка" и, соответственно, нарушения нет? Ведь знака примыкания второстепенной дороги перед ним тоже нет....

      перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
      Прошу заметить, что понятия "прилегающая территория" перед которыми тоже ставили знак 2.4 более не существует.
      Соответственно везде где стоят знаки приоритета, коим является 2.4 являются перекрестком!

      Соответственно:

      Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
      Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
      Не мы такие... Жизнь такая...

      Комментарий


        Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
        Соответственно везде где стоят знаки приоритета, коим является 2.4 являются перекрестком!
        Окститесь, мил человек )))
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          [/B]Окститесь, мил человек )))
          А ты мне докажи обратное :)
          Где в ПДД написано другое?

          В ПДД есть определение "перекресток", написано четко, что должны быть знаки приоритета.
          2.4 знак приоритета?

          В прошло версии ПДД было определение "прилагающая территория", сейчас этого нет.

          Твои варианты?
          Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
          Не мы такие... Жизнь такая...

          Комментарий


            Выезд с заправки/двора/стоянки, где стоит знак 2.4 - это перекрёсток? )
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Выезд с заправки/двора/стоянки, где стоит знак 2.4 - это перекрёсток? )
              Я считаю, что да. Я привел выдержки с ПДД которые это подтверждают.
              Докажи мне обратное и я поменяю свое мнение. Вот тебе последние ПДД
              Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
              Не мы такие... Жизнь такая...

              Комментарий


                С 9-го января вышли обновленные ПДД, где несмотря на наши усилия по их оптимитизации, ни одна наша поправка не прошла, но появились другие. В частности исчез термин "Прилегающая территория". Теперь любой выезд с АЗС, Парковки и Территории предприятия - равнозначен. Едешь по дороге - будь любезен уступи дорогу выезжающему справа со стоянки, АЗС, предприятия и т.п. (за исключением дворов).
                Ответ Эксперта по ПДД.

                Комментарий


                  Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                  Ответ Эксперта по ПДД.
                  Ну не совсем так... Но в общем да.
                  Если нет знака приоритета, то не перекресток.
                  Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                  Не мы такие... Жизнь такая...

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Выезд с заправки/двора/стоянки, где стоит знак 2.4 - это перекрёсток? )
                    как бы идиотски это не звучало, но формально - да :)
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      Я считаю, что такое можно делать, но тогда будьте добры расставить знаки после каждого перекрестка.
                      А не как у нас ограничение 30, под ней табличка, что действует 800 метров, а в этих 800 метрах 5 перекрестков образовалось и первый перекрест через 30 метров, где и заканчивает это ограничение свое действие.
                      Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                      Не мы такие... Жизнь такая...

                      Комментарий


                        но тогда будьте добры расставить знаки
                        Читал статью, где они жаловались что денег на знаки нет...

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Читал статью, где они жаловались что денег на знаки нет...
                          есть только на новые радары и шкоды)
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                            есть только на новые радары и шкоды)
                            И на ВИЗИРы 2М. Которыми пользоваться не умеют
                            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                            Не мы такие... Жизнь такая...

                            Комментарий


                              Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                              И на ВИЗИРы 2М. Которыми пользоваться не умеют
                              господи, опять допплеровское говно, не увязанное с камерой.
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                                Если нет знака приоритета, то не перекресток.
                                А о равнозначном перекрёстке без знаков приоритета вы не слыхали?
                                Докажи мне обратное и я поменяю свое мнение.
                                Убедил? Нет? )

                                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                                как бы идиотски это не звучало, но формально - да :)
                                Ты меня пугаешь ) У нас теперь во дворах перекрёстки?
                                Перекрёсток - это место пересечения дорог. Ни во дворах, ни на АЗС нет дорог. Выезд с АЗС не является перекрёстком. Это равнозначное пересечение дороги и "не дороги". Ну нету теперь у асфальта во дворах/АЗС названия как раньше, прилегающая территория. А так как приоритет дороги и асфальта на азс не прописан в ПДД, разъезжаемся по помехе справа (8.10)
                                Последний раз редактировалось L&M; 09-18-2012, 10:30 AM.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X