Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
    Что именно Вас смущает? Я проехал по проспекту, в сторону дворца спорта, и не нахожу ничего плохого. Очень хорошо разметили. Теперь водители второго ряда не поджимают водителей третьего ряда, так как есть визуальный ориентир, разметка.
    Станно от вас это слышать.
    Смущает собственно то, что я уже писал (пост1872). По разметке это не кольцо получилось. А по знакам - кольцо.
    Как вы говорите - "водители второго ряда не поджимают водитетелей третьего ряда". Точно, не поджимают, но я по второму ряду со стороны 45 вообще не могу на Космическую проехать - мне надо будет пропустить тех, кто движется в третьем ряду в сторону дворца спорта, т.к. я совешаю маневр - перестроение и разворот. А на обычном (настоящем кольце) тот, кто съезжает с перекрестка совершает маневр, а не тот, кто по кругу едет.
    Я не против сделать по-другому. Пусть будет обычный перекресток (не кольцо), пусть кольцо с указанием главной дороги (как лет 10 назад), но пусть разметка соответствует знакам и на всех въездах.


    п.с. В нашем городе ваще кольца надо отменить - как-то не получаются они.

    Комментарий


      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
      Да, сплошная от Элеганта (чтоб никто от него не выезжал в этом месте), а прерывистая от б-ра Гагарина (чтобы именно здесь поворачивали к Элеганту).
      Нет над нами реально издеваются :-( Специально проехала сегодня там, опять в обе стороны сделали прерывистые, то бишь можно поворачивать в обоих направлениях .....

      Как потом разглядеть когда и что замазано черной краской????
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        да надо пару балончиков чёрной краски прикупить и сделать от одного светофора до другова прерывистые ночером чтоб водители не парились вот жолполы то удивятся)))))

        Комментарий


          Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
          Станно от вас это слышать.
          Смущает собственно то, что я уже писал (пост1872). По разметке это не кольцо получилось. А по знакам - кольцо.
          Как вы говорите - "водители второго ряда не поджимают водитетелей третьего ряда". Точно, не поджимают, но я по второму ряду со стороны 45 вообще не могу на Космическую проехать - мне надо будет пропустить тех, кто движется в третьем ряду в сторону дворца спорта, т.к. я совешаю маневр - перестроение и разворот. А на обычном (настоящем кольце) тот, кто съезжает с перекрестка совершает маневр, а не тот, кто по кругу едет.

          п.с. В нашем городе ваще кольца надо отменить - как-то не получаются они.
          1. Почему Вы посчитали, что эта разметка не должна быть на кольце, как надо размечать кольцо?
          2. А как Вы раньше двигались во втором ряду по кольцу? Не пропускали тех, кто движется по третьему ряду?
          3. Кольцо такая же дорога как и все, только завернутая бубликом. И двигаясь по кольцу Вы совершаете МАНЕВР если перестраиваетась, обгоняете или поворачиваете направо (съезжаете), а не только когда съезжаете. Я уже целую диссертацию написал на эту тему, а вопросы всё повторяются.
          4. В нашем городе лучше отменить все правила. Зачем они нужны, если все ездят по понятиям.

          Комментарий


            Сообщение от viking Посмотреть сообщение
            да надо пару балончиков чёрной краски прикупить и сделать от одного светофора до другова прерывистые ночером чтоб водители не парились вот жолполы то удивятся)))))
            Они подумают, что дорожники напились ночью и все перепутали.

            Комментарий


              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
              ....
              4. В нашем городе лучше отменить все правила. Зачем они нужны, если все ездят по понятиям.
              ЫЫЫ зачёД плюс пицот)))))))))))))))))))))))))

              Комментарий


                Пришло письмо предписание о уплате штрафа з превышение на 10 км/ч. за рулем была жена по доверенности.
                вот такие вопросы.
                1) если не оплатить штраф и вычислят при помощи газели могут у меня забрать права? (не доказав что за рулем был я. точно заняю что жена)или послать ЖП нафиг пусть сами жену ловят. и у нее права изымают.
                2) Вроде гдето читал что если прошло 2 месяца с момента правонарушения и не составлен протокол. (т.е не попался гаичам. и не ходил в 215к.) то нарушение снимается и не надо ничего платить. Почти все лето будем на бухтарме. так-что вероятность попасть под газель мала.
                3)Лучше всетки ее отправить платить штраф? а то в письме пугают что принудительно при неуплате изымать будут.

                Комментарий


                  Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                  Пришло письмо предписание о уплате штрафа з превышение на 10 км/ч. за рулем была жена по доверенности.
                  1) если не оплатить штраф и вычислят при помощи газели могут у меня забрать права? (не доказав что за рулем был я. точно заняю что жена)или послать ЖП нафиг пусть сами жену ловят. и у нее права изымают.
                  2) Вроде гдето читал что если прошло 2 месяца с момента правонарушения и не составлен протокол. (т.е не попался гаичам. и не ходил в 215к.) то нарушение снимается и не надо ничего платить. Почти все лето будем на бухтарме. так-что вероятность попасть под газель мала.
                  3)Лучше всетки ее отправить платить штраф? а то в письме пугают что принудительно при неуплате изымать будут.
                  1. Ловить будут по номеру. Штраф приходит на владельца. Владелец либо оплачивает, либо доказывает, что не он был за рулем. Тогда штраф перекладывается на водителя.
                  2. Мнения разные. Кто-то говорит, через год, кто-то через полгода, кто-то, через 2 месяца, кто-то, что совсем не убирается. Я уже не могу утверждать о сроках в 2 месяца. Надо по новой идти к компетентным лицам и спрашивать. Там регулярно меняются постановления.
                  3. Могут и прийти с судоисполнителями. Как от них отбиваться, этот вопрос к юристам.

                  Комментарий


                    Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                    3)Лучше всетки ее отправить платить штраф? а то в письме пугают что принудительно при неуплате изымать будут.
                    Если решитесь платить, то не забудте, что на владельца. А если не хотите коллекционировать штрафы, то представте копии техпаспорта и доверенности, чтобы штраф переписали не неё.

                    Комментарий


                      Изменениями и дополнениями, внесенными Законом РК от 04.07.08 г. в статью 639 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, предусмотрено – если административное правонарушение зафиксировано специальным контрольно-измерительными средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости его уплаты, т.е. владелец транспортного средства привлекается сразу же после фиксации нарушения. Особенностью нововведения является то, что административное дело в данном случае не возбуждается и протокол об административном правонарушении не составляется. Этот штраф должен быть добровольно уплачен в течении одного месяца, в противном случае к владельцу будут применены меры принудительного взыскания, причем срок давности взыскания штрафа в данном случае Кодексом не установлен.
                      Вопросы-ответы с сайта ЖП.

                      Комментарий


                        Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                        Пришло письмо предписание о уплате штрафа з превышение на 10 км/ч. за рулем была жена по доверенности.
                        вот такие вопросы.
                        1) если не оплатить штраф и вычислят при помощи газели могут у меня забрать права? (не доказав что за рулем был я. точно заняю что жена)или послать ЖП нафиг пусть сами жену ловят. и у нее права изымают.
                        2) Вроде гдето читал что если прошло 2 месяца с момента правонарушения и не составлен протокол. (т.е не попался гаичам. и не ходил в 215к.) то нарушение снимается и не надо ничего платить. Почти все лето будем на бухтарме. так-что вероятность попасть под газель мала.
                        3)Лучше всетки ее отправить платить штраф? а то в письме пугают что принудительно при неуплате изымать будут.
                        Пару дней назад побывал в аналогичной ситуации. В 215 кабинете сказали не беспокоится. Машину выщемят по номеру и предъявят тому кто в тот момент будет управлять ТС. А истинного владельца по техпаспорту могут пробить по базе неуплаченных штрафов, но в базе есть пометка наличия доверенности. Сказали жить спокойно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Innocent Посмотреть сообщение
                          Пару дней назад побывал в аналогичной ситуации. В 215 кабинете сказали не беспокоится. Машину выщемят по номеру и предъявят тому кто в тот момент будет управлять ТС. А истинного владельца по техпаспорту могут пробить по базе неуплаченных штрафов, но в базе есть пометка наличия доверенности. Сказали жить спокойно.
                          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                          Если решитесь платить, то не забудте, что на владельца. А если не хотите коллекционировать штрафы, то представте копии техпаспорта и доверенности, чтобы штраф переписали не неё.
                          копии предъявлять в 215 к. или при уплате штрафа? (простите за назойливость... просто не приходилось никогда штрафы платить... как-то бог миловал за 8 лет вождения ни разу не попадал на штраф гайцам. остановки были но всегда доказывал свою правоту.)

                          Комментарий


                            Штраф в банке плотиш и с квитанцией в 215
                            Шраф пусть жена сама заплатит в банке
                            Последний раз редактировалось Kochevnik; 06-14-2010, 12:50 PM.
                            Самые счасливые люди - сумашедшие
                            Жизнь все расставит,
                            Все сама рассудит.
                            Все образуется,
                            Жаль - нас уже не будет...
                            Илья КУЛЕВ
                            г.Усть-Каменогорск

                            Комментарий


                              Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                              копии предъявлять в 215 к. или при уплате штрафа? (простите за назойливость... просто не приходилось никогда штрафы платить... как-то бог миловал за 8 лет вождения ни разу не попадал на штраф гайцам. остановки были но всегда доказывал свою правоту.)
                              Да в 215-й. Именно они занимаются сбором и регистрацией нарушений и штрафов.

                              Комментарий


                                Прошу прокоментировать следующую ситуацию:
                                Двигаясь по ул.Бурова в сторону Пролетаской. На перекрестке с Пролетарской совершаю разворот на 180 градусов не выезжая на перекресток. После чего и был остановлен инспектором ГБДД.
                                По его утверждению я нарушил пункт 8.12 ПДД Разворот запрещается:

                                на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
                                Прав ли он?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X