Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности за управление ТС, не отвечающим требованиям обеспечения безопасности ДД? (или требованиям технических регламентов)
    Последний раз редактировалось Егорыч; 12-20-2018, 02:54 PM.

    Комментарий


      Если лампы соответствуют маркировке на фаре - какой с тебя спрос, наш дорогой параноик? :)

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Если лампы соответствуют маркировке на фаре - какой с тебя спрос, наш дорогой параноик? :)
        Спасибо, успокоили. Вы тоже заметили, что у меня развивается мания преследования?

        Комментарий


          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
          Так и условия разные. ПП только с одной стороны.
          Наличие, либо отсутствие ПП позволяет по-разному трактовать запрещающий сигнал светофора?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
          ...Вы же утверждали, что это Т-образный перекресток
          У меня всегда на любую ситуацию в ПДД будет несколько вариантов решения.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Наличие, либо отсутствие ПП позволяет по-разному трактовать запрещающий сигнал светофора?
            А если разворачиваться в сторону площади Ушанова? Тоже будешь стоять на красный?

            Комментарий


              Буду. Красный же )
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Буду. Красный же )
                С бульвара Гагарина на Независимости тоже стоите до зеленого? или просто пешеходов пропускаете?
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  С бульвара Гагарина на Независимости тоже стоите до зеленого? или просто пешеходов пропускаете?
                  Лёха? Этот конечно стоит, можешь не сомневаться!
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    С бульвара Гагарина на Независимости тоже стоите до зеленого? или просто пешеходов пропускаете?
                    Требования при проезде перекрестков отличаются от проезда вне перекрестков. Только вот смысла в установке второго светофора в сторону площади Ушанова нет (для чего перед ним останавливаться?). Хотя для ДП может быть и есть.

                    Комментарий


                      Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                      Требования при проезде перекрестков отличаются от проезда вне перекрестков. Только вот смысла в установке второго светофора в сторону площади Ушанова нет (для чего перед ним останавливаться?). Хотя для ДП может быть и есть.
                      Дублирующий, для тех кто едет от ДС.

                      Комментарий


                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        С бульвара Гагарина на Независимости тоже стоите до зеленого? или просто пешеходов пропускаете?
                        Гагарина-Независимости это перекрёсток и там мы проезжаем согласна пункта п.13.8 проезда перекрёстков.

                        На 8/1 нет перекрёстка. С чего нам проезжать на красный то?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Дублирующий, для тех кто едет от ДС.
                        Вот можно про это чудо почитать? Что такое дублирующий? Чем отличается от основного? Почему на основной надо стоять, а на дублирующий нет?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Лёха? Этот конечно стоит, можешь не сомневаться!
                        А мне спешить некуда ) Да и с гаичами стоять придётся гораздо дольше.
                        Последний раз редактировалось L&M; 12-21-2018, 03:36 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                          Дублирующий, для тех кто едет от ДС.
                          Я так думаю, что дублирующий это какой-то из двух светофоров (когда, например, один установлен сбоку, а другой - над дорогой).

                          Комментарий


                            А я думаю, что ПДД должны быть такими, что бы не приходилось думать, гадать и подбрасывать монетку.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              А я думаю, что ПДД должны быть такими, что бы не приходилось думать, гадать и подбрасывать монетку.
                              Они такие и есть. Но об этом не узнаешь пока не прочитаешь.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                                Я так думаю, что дублирующий это какой-то из двух светофоров (когда, например, один установлен сбоку, а другой - над дорогой).
                                Цель первична, а не месторасположение.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X