Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Должны.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Возник такой вопрос: имеют ли преимущество в движении ТС, поворачивающие налево с Бурова на Мызы в районе УК вокзала, перед ТС, движущимися от УК вокзала прямо на Бурова и направо на Мызы?

      Комментарий


        Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
        Возник такой вопрос: имеют ли преимущество в движении ТС, поворачивающие налево с Бурова на Мызы в районе УК вокзала, перед ТС, движущимися от УК вокзала прямо на Бурова и направо на Мызы?
        Часто там езжу. Если он от Ук вокзала уже несется, выехав на проезжую часть, то я ему конечно уступаю. Ибо жить охота)) Каждый раз задаюсь тем же вопросом, что и Вы. Редко при выезде автобусники притормаживают. Для начала надо точно определить статус этой стоянки-остановки. Загадочная аялдамашка какая-то))) Треугола вроде при выезде там нет.
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 12-08-2018, 11:27 AM.
        ;)

        Комментарий


          Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
          Возник такой вопрос: имеют ли преимущество в движении ТС, поворачивающие налево с Бурова на Мызы в районе УК вокзала, перед ТС, движущимися от УК вокзала прямо на Бурова и направо на Мызы?
          Нет, не имеют.

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Часто там езжу. Если он от Ук вокзала уже несется, выехав на проезжую часть, то я ему конечно уступаю. Ибо жить охота)) Каждый раз задаюсь тем же вопросом, что и Вы. Редко при выезде автобусники притормаживают. Для начала надо точно определить статус этой стоянки-остановки. Загадочная аялдамашка какая-то))) Треугола вроде при выезде там нет.
            Здравствуйте, я ваша тетя)))

            Из ПДД РК:

            13.5 При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо, в том числе и въезжающим на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилам должны руководствоваться между собой водители трамваев.


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Там светофора на выезде со стоянки УК вокзала нет?

              Комментарий


                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                Там светофора на выезде со стоянки УК вокзала нет?
                Есть. И знак "Уступи дорогу" тоже.

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Есть. И знак "Уступи дорогу" тоже.
                  Ну тогда это полноценный перекресток( не т-образный) и выезжающие с У-К вокзала на зеленый свет имеют преимущество перед поворачивающими налево с бурова на мызы. Всё просто вроде

                  Комментарий


                    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, я ваша тетя)))

                    Из ПДД РК:

                    13.5 При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо, в том числе и въезжающим на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилам должны руководствоваться между собой водители трамваев.
                    А, ну значит я правильно все делаю)))) Я молодечик)
                    Как, тётя, ты уже приехала!?))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Есть. И знак "Уступи дорогу" тоже.
                    Я не запоминаю, есть ли знак и светофор или нет. На месте реагирую. Ибо меняют их каждый день)
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      А, ну значит я правильно все делаю)))) Я молодечик)
                      Как, тётя, ты уже приехала!?))

                      - - - Добавлено - - -



                      Я не запоминаю, есть ли знак и светофор или нет. На месте реагирую. Ибо меняют их каждый день)
                      Ну вот тащюсь от мудрости Апачи, мужикам бы так.

                      Комментарий


                        Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                        Ну тогда это полноценный перекресток( не т-образный) и выезжающие с У-К вокзала на зеленый свет имеют преимущество перед поворачивающими налево с бурова на мызы. Всё просто вроде
                        Но ведь по сути это выезд с прилегающей территории, а наличие светофора и знака "Уступи дорогу" не является достаточным условием считать этот перекресток полноценным.

                        Комментарий


                          Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                          Но ведь по сути это выезд с прилегающей территории, а наличие светофора и знака "Уступи дорогу" не является достаточным условием считать этот перекресток полноценным.
                          Светофорный комплекс регулирует также и выезд с привокзальной площади. И что-то не припомню в терминах ПДД определения неполноценного перекрестка, и уж тем более симбиоза светофора и знаков приоритета.

                          Комментарий


                            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                            Светофорный комплекс регулирует также и выезд с привокзальной площади. И что-то не припомню в терминах ПДД определения неполноценного перекрестка, и уж тем более симбиоза светофора и знаков приоритета.
                            Все верно,полоса свободна- выезжай...
                            Ну а помятая мафынка Скво этому свидетельство.

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Треугола вроде при выезде там нет.
                              А если бы был, что это изменило бы?

                              Комментарий


                                Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                                А если бы был, что это изменило бы?
                                При работающем светофоре ничего.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                                Ну а помятая мафынка Скво этому свидетельство.
                                Тепун тебе на язык.
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X