Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от countryman84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте у меня такой вопрос : я ехал по ул.Проспект независимости в сторону дворца спорта и на перекрестке ул.Потанина, ул.Держинского, где круговое движение, когда я выезжал к фэмели рано утром меня остановили, и выпасали штраф за то что я не включил поворотник в правую сторону так как я если включу его я должен по идее тогда повернуть на улицу ул.Держинского, вот как быть на этом перекресте обязан я там включать попоротник или нет ???
    Спасибо!!!
    На самом деле это не перекресток Потанина и Дзержинского, а перекресток с круговым движением - "кольцо". И водителии ТС съезжающих с "кольца" обязаны включать правый указатель поворота, так как совершают правый поворот при съезде с "кольца".

    Комментарий


      Вот именно! С этим согласен. Точно так же и со съезда с предмостового кольца (Ушанова-Победы-КШТ...) на улицу Ушанова тоже по правилам нужно включать правый поворотник. Но никто не включает. И с пл. Ушанова на пр. Ленина что в сторону Дв.Спорта, что в обратную...
      Последний раз редактировалось @lexx.; 11-18-2009, 10:01 PM. Причина: Описка: "левый-правый"

      Комментарий


        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
        Вот именно! С этим согласен. Точно так же и со съезда с предмостового кольца (Ушанова-Победы-КШТ...) на улицу Ушанова тоже по правилам нужно включать левый поворотник. Но никто не включает. И с пл. Ушанова на пр. Ленина что в сторону Дв.Спорта, что в обратную...
        Более того. Согласно действующим нормам ПДД, кроме включения указателя поворота перед съездом с "кольца", вы обязаны занять крайнее правое положение на проезжей части. Вот и думайте, кто нарушитель: тот кто не смог этого сделать или тот кто не ввёл соответствующий норматив в Правилах?

        Комментарий


          1. Уже давно по-моему имеется несоответствие знаков на кольце карбышева-виноградова. Если ехать со стороны СДИ, то стоит только знак главная дорога и все просто едут прямо, но со стороны виноградова висит знак "кольцо". Если я еду по виноградова и мне нужно развернуться, то я в-принципе могу занять на кольце левый ряд и при этом окажусь на встречке для тех, кто движется со стороны СДИ. Оба едем по правилам.

          2. Для чего сделали переход на площади Ушанова? Мало того, что неудобно водителям, так и пешеходам просто не безопасно. Сыну категорически запретил там переходить. Тем более, что рядом два регулируемых перехода.

          Комментарий


            Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
            1. Уже давно по-моему имеется несоответствие знаков на кольце карбышева-виноградова. Если ехать со стороны СДИ, то стоит только знак главная дорога и все просто едут прямо, но со стороны виноградова висит знак "кольцо". Если я еду по виноградова и мне нужно развернуться, то я в-принципе могу занять на кольце левый ряд и при этом окажусь на встречке для тех, кто движется со стороны СДИ. Оба едем по правилам.

            2. Для чего сделали переход на площади Ушанова? Мало того, что неудобно водителям, так и пешеходам просто не безопасно. Сыну категорически запретил там переходить. Тем более, что рядом два регулируемых перехода.
            1. Действительно, нонсенс. Но таковы знания больших голов из ГАИ.
            2. А как пешеходам попадать к памятнику? Это вынужденная мера, всё равно там народ идёт.

            Комментарий


              А так называемое "кольцо" с круговым движением у "Ровесника" в студгородке - это вообще недоразумение какое-то!!! Перекрёсток с круговым движением только для двух примыкающих улиц! (30й Гвардейской и Виноградова), а для трёх других - обычный?! Это ведь полный идиотизм... Россияне приезжают - диву даются...

              Комментарий


                Блин, пока писал пост, этот перекрёсток уже пропесочили...)))

                Комментарий


                  Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                  1. Действительно, нонсенс. Но таковы знания больших голов из ГАИ.
                  2. А как пешеходам попадать к памятнику? Это вынужденная мера, всё равно там народ идёт.
                  Не проще ли было сделать переход со стороны аллеи? И ведь раньше как-то попадали? До последнего ремонта дорог этого перехода по-моему не было.

                  Комментарий


                    Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                    Не проще ли было сделать переход со стороны аллеи? И ведь раньше как-то попадали? До последнего ремонта дорог этого перехода по-моему не было.

                    Только что хотел написать)) Это 100% кормушка, там не знаешь за кем смотреть, за пешеходами которые стоят уже на проезжей части и сами боятся переходить или за водителями, которые не всегда соблюдают рядность когда едут по кольцу.

                    Комментарий


                      именно в Астане уважаемый
                      Президент РК указал всем чиновникам не смотря на звания не использовать мигалки и дорожную полицию в качестве расчистк дорог

                      Лжете вы как-о странно г-н Лютер
                      в чем я лгу та? фильтруйся!!!
                      Аким-Президент своего региона. и из за одного человека не умрете
                      Сколько раз попадал летом в ситуацию, когда катишся уже накатом, например по среднему ряду к красному сигналу светофора, как вдруг литящий с зади по соседнему ряду пролетая мимо подрезает так, что не примени я практически экстренное тормажение столкновения не избежать. А часто бывают в салоне люди, которые естественно становятся свидетелями подобных ситуаций. Вопрос! При наличии свидетелей, и в случае если за счет своего экстренного тормажения я избежал столкновения можно ли записывать номер подрезавшего и сообщать в "ГАИ", будет ли какая-либо реакция с их стороны или не зацепились и слава богу..?
                      вот честно признаюсь, сам так делаю. но не прям откровенно подрезаю.но вопрос у меня к вам. я спешу по делам, а тут вы стелитесь 20-30 км/час. не кажется ли вам что вы раздрожаете такой ездой остальных участников движения???

                      Комментарий


                        Так впереди то красный, на фига гнать то?
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          бывает что уже зеленый, а впереди едяший все катится на нитралке. а это время. с другого ряда могут перестроится и т.д.

                          Комментарий


                            и ваще. потеряные несколько секунд на перекрестке, могут обернуться стопом на следующем на несколько минут

                            Комментарий


                              А если вы подрезаете не опытного водителя и он не успеет среагировать? тогда вы можете потерять несколько часов в ожидании гаи, составлениия протокола, а также неприятные ощущения о разбитой по собственной вине машине!
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                ну виновным меня врятли признают.
                                есть даж помоему в ПДД такая фигня, что низя в городе и автобанах тащится медленно, особенно в 3 ряду

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X