Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    а помоему низя просто так вставать на втором ряду, это реально создание аварийной ситуации

    Комментарий


      Добрый день, скажите пожалуйста где и каким образом можно получить международное водительское удостоверение??? И какая стоимость у этого удовольствия?;-)

      Комментарий


        У меня такой вопрос: Если я стою на светофоре около Теплицы (двигаясь в сторону Прогресса), поварачивая не лево будет проспект Победы, а мне надо развернуться, имею ли я на это право, если на знаке указано только поворот на лево?
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          можешь полюбому, на знаках просто не могут указать срелку на разворот

          Комментарий


            Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
            хз, значит пенсионеры попадались. скоро приедупроверим. кстати в Ука ваще не любят пропускать. типа стой, мы на главной едем
            Не пропускают только чужих хамов и наглецов, от своих натерпелись.

            Комментарий


              Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
              ДТП, Один пострадавший в больнице. Увезли сами. ГАИ не вызывали. Одна машина "в хлам", вторая - грузовик.
              Не вызывая сотрудников ГАИ , нарушение закона есть?
              Да, есть. Уголовная ответственность наступает при нанесении даже лёгких телесных повреждений.

              Комментарий


                Сообщение от YBorovikov Посмотреть сообщение
                Здравствуйте!
                У меня есть сомнения в правоте инспектора дорожной полиции. Ситуация: Я двигался по ул. Мызы в районе оптового рынка, парковочных мест нет, увидев, что а/м загружается я прижался к припаркованным а/м и жестами спросил у водителя – выезжать будет? На что получил утвердительный ответ. При этом уточняю, препятствий по путному транспорту не создавал. В это время передо мной останавливается патрульная машина, и инспектор требует документы и пройти в его машину. Пока все это происходило, место парковки освободилось, я припарковал свой а/м и пошел в а/м инспектора. Мне предъявили нарушение по с. 463-4.ч.3 «Нарушение правил останов или стоянки, повлекшее создание препятствий для движения», ссылаясь на п. 12.2 ПДД. Все мои объяснения привели только к раздражению инспектора вы выписки штрафа. В объяснительной я написал, что не согласен и обстоятельства остановки. Честно говоря, в правилах не совсем понятно – что такое «Ставить транспортное средство»? Остановка это ставить? Или стоянка это ставить?
                Прошу прокомментировать. Если инспектор не прав, то вечный вопрос – что делать?
                Смело можно говорить, что остановился для пропуска выезжающего автомобиля с парковки. Что собственно имело место. Не ваша беда, что другие водители не останавливались, в том числе патрульный автомобиль, а продолжали движение, не давая выезжающему шансов на движение. Это этика поведения водителя, помогать другому.

                Комментарий


                  Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                  в п.12.2 правил оговорена только парковка на проезжей части. (В один ряд). А если есть уширение для парковки, то это условие уже не действует и как парковаться правила не оговаривают (вставай как хочешь, если нет спецзнаков). Я так думаю. Жду комментарий эксперта.
                  Совершенно верно. Если есть местное расширение, то парковать авто можно как угодно.
                  Только на Мызы кажется нет местного расширения.
                  Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 11-25-2009, 01:27 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    У меня такой вопрос: Если я стою на светофоре около Теплицы (двигаясь в сторону Прогресса), поварачивая не лево будет проспект Победы, а мне надо развернуться, имею ли я на это право, если на знаке указано только поворот на лево?
                    Знак разрешающий поворот налево, разрешает разворот.

                    Комментарий


                      Не пропускают только чужих хамов и наглецов, от своих натерпелись.
                      ну я так понял это типа про меня.
                      солашусь, я не законопуслушный ездок. но всегда пропущу машину, даж со второстепенки. устькаманцы ж этого не делают, особенно старперы

                      Комментарий


                        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                        ну я так понял это типа про меня.
                        солашусь, я не законопуслушный ездок. но всегда пропущу машину, даж со второстепенки. устькаманцы ж этого не делают, особенно старперы
                        Чтобы судить о всех, нужно здесь жить, а не заскакивать наездами. Допустим я пропускаю и меня пропускают. Я был и в Алма-Ате и в Астане, ситуация такая же как в вашем случае с УКа. В общем как повезёт. Не надо преувеличивать, что ездюки только у нас.
                        Если сам позволяешь себе вольности, будь готов к ответному действию.

                        Комментарий


                          говорилось не о ездаках, а о том что в Ука неблагодарят аварийкой за то что пропустил.
                          перед тем как высказывать надо предыдущие посты читать если в что.
                          вот вы эксперт, когда вас пропускают, включаете в знак благодарности аварийку?

                          Комментарий


                            Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                            ну я так понял это типа про меня.
                            солашусь, я не законопуслушный ездок. но всегда пропущу машину, даж со второстепенки. устькаманцы ж этого не делают, особенно старперы
                            Где написано, про аварийку? Склероз или что?

                            Комментарий


                              посты к примеру 731 732 и выше

                              Комментарий


                                Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                                посты к примеру 731 732 и выше
                                С ручника снимись. Я отвечал именно на 757-й.
                                Аварийку я включаю и вижу в ответ сигналы, но в данном посте ты поливал грязью меня как жителя УКа, из-за того что тебя кто-то не пропустил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X