Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    И все таки правильно разъезжатся левыми боками

    "чтобы не упереться в хвост очереди встречных"

    для этого встречный не должен выезжать на перекресток, поотму каквыезд на заполненный перекресток - нарушение !
    Вопрос сей сложный, потому как если и разезжатся правыми боками, то все также риск есть не увидеть встречную машину и практически оказатся на встречной полосе и за это потом быть виновным

    Комментарий


      #47
      Вопрос к Эксперту ПДД
      Подскажите а кто следит и вносит изменения с целью оптимизации транспортных потоков в городе ?

      К примеру поставить или нет доп.секцию к светофору или поменять на одностороннее движение улицу ?

      ЭТо я к тому что я часто об этом думаю и считаю что можно бы разгрузить некоторые улицы, если бы поменять там кое-что в знаках !

      Комментарий


        #48
        Сообщение от forester Посмотреть сообщение
        Подскажите а кто следит и вносит изменения с целью оптимизации транспортных потоков в городе?
        Есть служба СМЭУ (кажется так), но вродебы она подчиняется не ГАИ, а акимату. Точнее не скажу. Есть в ГАИ отдел дорожного надзора. Они должны доказывать необходимость установки знаков и светофоров, но как правило на установку новых светофоров нет денег. Если есть дельное предложение - пиши. Я передам это начальнику этого отдела.

        Комментарий


          #49
          Правомерно ли установили знак "кирпич" на улице Горького в сторону площади? Не правильней ли ставить в таких случая знак одностороннее движение, ведь под кирпич можно проезжать при некоторых обстоятельствах?

          PS. а на Ауэзова, перед поворотом, есть знак запрещающий поворот направо?
          PPS. кто и как теперь с Горького попадает на Ауэзова, например в Янтарь?
          В практике дзен считается, что достичь состояния сатори можно благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.

          Комментарий


            #50
            Gene, я хоть не эксперт, отвечу на 1ЗЫ - да, там стоит знак "движение прямо"

            Комментарий


              #51
              Я на прошлой неделе тоже завернула с Ауэзова на Горького. Меня остановили и ещё пару машин тоже. Всех штрафанули меня нет. Нужно быть убедительным. Мотивация: "Движение прямо" не запрещает поворота на право! Этого оказалось достаточно, сделали предупреждение(устное) и отпустили. Почему нельзя повесить знак "Одностороннее движение"?

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                Если есть дельное предложение - пиши. Я передам это начальнику этого отдела.
                К примеру следует поставить дополнительную секцию к светофору на перекретске кирова-горького, при повороте от меломана(кирова) направо(горького) чтобы всегда горел зеленый свет. (как у цдк)

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
                  Мотивация:"Движение прямо" не запрещает поворота на право!
                  Эээ... Чет я не вкурил...
                  Если речь идет про знак 4.1.1. "Движение прямо", то "Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории". Т.е. явно не тот случай.
                  Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
                  Всех штрафанули меня нет. Нужно быть убедительным.
                  Может, просто нужно быть девушкой?

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Эээ... Чет я не вкурил...
                    Если речь идет про знак 4.1.1. "Движение прямо", то "Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории". Т.е. явно не тот случай.

                    Может, просто нужно быть девушкой?
                    Просто нужно быть убедительнее, типа ты все правила наизусть знаешь, а не предлагать бабло при любой остановке. Ведь некоторых иногда на понт ловят, а на самом деле никаких нарушений нет!
                    А что парням никаких поблажек не бывает?

                    Комментарий


                      #55
                      "Движение прямо" в данном случае запрещает поворот направо
                      В практике дзен считается, что достичь состояния сатори можно благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
                        Просто нужно быть убедительнее, типа ты все правила наизусть знаешь, а не предлагать бабло при любой остановке.
                        Убедительно излагать свою трактовку ПДД, отличную от общепринятой? По идее, гаец должен был открыть "волшебную книжечку" и показать соответстующий пункт.
                        Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
                        Ведь некоторых иногда на понт ловят, а на самом деле никаких нарушений нет!
                        Лично сталкиваться не приходилось.
                        Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
                        А что парням никаких поблажек не бывает?
                        Ну почему же... За определенную сумму...

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                          сегодня видел интресную историю: друг лазил под машиной ппвтался сделать что бы при включении заднней скорости включалась аварийка , говорит по новым требованиям положено
                          а зачем для этого под машиной ползать ? :)
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
                            Я на прошлой неделе тоже завернула с Ауэзова на Горького. Меня остановили и ещё пару машин тоже. Всех штрафанули меня нет. Нужно быть убедительным. Мотивация: "Движение прямо" не запрещает поворота на право!
                            Просто повезло. "Движение прямо" не запрещает поворот направо только на прилегающие территории, а не на перекрестках. Это лишний раз доказывает насколько ГАИшники знают ПДД.

                            Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            К примеру следует поставить дополнительную секцию к светофору на перекретске кирова-горького, при повороте от меломана(кирова) направо(горького) чтобы всегда горел зеленый свет. (как у цдк)
                            Дельное предложение. Теперь когда слева дорога с односторонним движением - это возможно.

                            Комментарий


                              #59
                              fric1974
                              а зачем для этого под машиной ползать ? :)
                              ..................................................
                              объясняю популярно : что-бы сделать
                              одновременное включение задней скорости и аварийки нужно подать сигнал с реле включения фонарей заднего хода на реле аварийки.
                              реле задних фонарей находится на коробке передач. надо объяснять где находится коробка?
                              Кто сказал, что государство - это мы?
                              Государство - это нас... (ИМХО)

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                                объясняю популярно : что-бы сделать
                                Вы очень любезны. Правда, "тема нераскрыта"...
                                Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                                одновременное включение задней скорости и аварийки нужно подать сигнал с реле включения фонарей заднего хода на реле аварийки.
                                Только с реле, и никак иначе? Может попробовать с выключателя ЗХ, например?
                                Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                                реле задних фонарей находится на коробке передач.
                                Реле фонарей ЗХ (если оно есть, что бывает не всегда), должно находится в блоке реле и предохранителей. Т.е. в моторном отсеке или в салоне под торпедо.
                                Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                                надо объяснять где находится коробка?
                                Надо. У переднеприводных моделей, КПП находится в подкапотном пространстве, и ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ как правило доступен сверху, а не снизу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X