Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    d:) Да, много споров может быть, просто и по СТО немного по ценам разбираюсь и по частникам, если что обращайтесь
    viva la vita

    Комментарий


      Я Вам хочу привести несколько пунктов из этой чудо книжки, там берутся усредненные данные, т.е. не расписано по машинам, и никого не волнует, что с вашей машиной провозились больше, чем должны были по нормативы, вспомните книжечку, которое разработало Министерство по расходу топлива, так вот там тоже такие цифры, не понятно откуда они берутся, нет ну конечно на новых машинах может так и есть, а вот на машинах которым уже не менее 10 лет расход топлива, то увеличивается, и никого это не волнует и бухгалтерия заставляет заполнять путевой лсит согласно этой книжечки...
      Так вот сами пункты, все показатели даются в нормо-часах, один нормо - час равняется 2 МРП. ( с 1 января 2010г 1413 тг)

      Ремонт

      С\У передний номерной знак 0,15 - 424 тг
      С\У передний бампер 0,70 - 1978 тг
      С\У решетку радиатора 0,12 - 340 тг
      С\У Блок - фару 1,10 - 3108 тг
      С\У указатель поворота 0,05 - 142 тг
      С\У крыло переднее 0,70 - 1978 тг
      С\У радиатор охлаждения ДВС 1,15 - 3250 тг
      С\У радиатор кондиционера 1,15 - 3250 тг
      ремонт капота 2,50 - 7068 тг
      верхняя поперечная рамка радиатора ремонт 2,00 - 5652 тг
      ремонт кожуха блок-фары 3,00 - 8478 тг
      ремонт брызговика переднего 2,20 - 6218 тг

      Покраска

      бампер передний 1,70 - 4804 тг
      рамка радиатора 1,30 - 3674 тг
      капот 3,90 - 11022 тг
      крыло переднее 2,60 - 7348 тг
      брызговик передний 1,30 - 3674 тг


      Ну и что??? У нас кто - нибудь в городе может найти СТО которое делает все это по таким ценам??? Конечно же нет!!! А страховые компании возможно и готовы вам заплатить больше, но они не могут отойти от этого документа!
      Вот бы с этой книжечкой к некоторым товарищам на СТО обратиться...
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 01-15-2010, 10:01 AM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Где то я уже писала, что я судилась со страховой компанией Алтын Полис, их эксперт насчитал определенную сумму, выплатили в 4 раза меньше мотивируя это тем, что головной офис находится в Алмате, а там цены ниже чем у нас... Вот здесь то и началось мое хождение, я собирала абсолютно все чеки, заключала договора со всеми, к кому обращалась, наняла адвоката и тд и тп... В итоге спустя почти год (все это дело длилось 9 месяцев) страховая компания выплатила все сумму, а также оплатила услуги нашего адвоката, на моральный ущерб подавать не стали, т.к. честно говоря, там такие копейки оказались, т.е. за все эти 9 месяцев (точно не помню сумму) около 3 000 тг, что ли набежало (расчтиывается по ставке рефинансирования), так что связываться еще на 9 месяцев как то не охота было из за этой суммы!
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Ещё кое-что по поводу нормативов.
          Как-то мне пришлось судиться со страховой компанией АТФ Полис. Я сразу после ДТП обратился к дефектовщикам, они насчитали сумму. Потом дефектовщик АТФ насчитал меньше на 13000, но и этого хватало на ремонт. Естественно АТФ и не собирался платить, пришлось подавать в суд. Услуги адвоката 10% от выбиваемой суммы. Когда наложили арест на счёт АТФ Полиса, деньги сразу нашлись и более того, по документам они пришли давно, только я, оказывается, не приходил за ними. Тут пригодилась независимая экспертиза, подали в суд на разницу в 13000 (как раз стоимость адвоката). И вот тут я увидел как работает независимый эксперт. Она показала судье расчёты, где оговаривалось не только скажем ремонт капота, но и даже снятие и установка резиновых уплотнителей, что не учитывал зависимый эксперт. И отдельно оговариваются ремонтные работы по машинам стран СНГ и по иномаркам.
          Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 01-15-2010, 10:29 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Где то я уже писала, что я судилась со страховой компанией Алтын Полис...
            Ну ребята, очевидно же, что просто не работает страховка, почему если меня стукнули, причем неслабо, я бегаю, а виновник меньше всего страдает, не это ли тот вопрос, один из многих, который возможно поднимать на рассмотрение властей. В идеале, если я оплатила "обязательное страхование", то не мои проблемы должны быть, а того, кто грубо нарушил правила. Я права?
            viva la vita

            Комментарий


              Права, то оно права, но пока ты тут будешь качать свои права и тд и тп, никто за тебя ничего не сделает, вот и приходится все делать самому, как говорят "На Бога расчитывай, а сам не плошай!" Так и тут, есть у тебя страховка - хорошо, но чтобы тебя не надула страховая компания, тебе надо подсуетиться и обложить себя соответствующими бумажками!
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Alina L Посмотреть сообщение
                Ну ребята, очевидно же, что просто не работает страховка, почему если меня стукнули, причем неслабо, я бегаю, а виновник меньше всего страдает, не это ли тот вопрос, один из многих, который возможно поднимать на рассмотрение властей. В идеале, если я оплатила "обязательное страхование", то не мои проблемы должны быть, а того, кто грубо нарушил правила. Я права?
                У нас всё через известное место. На западе водитель защищён, потому-что если он не виновен, то его страховая компания выплачивает ему деньги. Здесь есть смысл выбора страховой компании и им надо поддерживать свой имидж. А у нас показуха. Главное иметь полис, для отмазки от ГАИ, а дальше проблемы ни правительства, ни страховой компании. Если ты виновен в ДТП, то получить деньги - проблема невиновного. А если невиновен, то твоя проблема выбить деньги из компании виновного. И смысл выбирать компанию?

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Права, то оно права, но пока ты тут будешь качать свои права и тд и тп, никто за тебя ничего не сделает, вот и приходится все делать самому, как говорят "На Бога расчитывай, а сам не плошай!" Так и тут, есть у тебя страховка - хорошо, но чтобы тебя не надула страховая компания, тебе надо подсуетиться и обложить себя соответствующими бумажками!
                  А можно узнать, когда собственно судились? Т.е в каком году?
                  Могу сказать что не в 2009, это точно)))
                  Законодательство немножко изменилось, и теперь страховая компания защищена от судов, хоть засудитесь, адвокаты не помогут.
                  viva la vita

                  Комментарий


                    В 2008 году судилась, также ДТП не по нашей вине было и в 2009 году, вот тут то вообще без проблем 31 декабря выплатили полностью всю сумму которую насчитали....
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Ну Вам повезло, не подумайте что хнычу, не одна я такая, у знакомого машина в смятку в гараже стоит, не подлежит восстановлению, только купил, страховая тоже по бороде пустила, а ответчик сказал, что не работает, будет минимальную сумму выплачивать, лет так через.... все выплатит. И все справки предоставил
                      viva la vita

                      Комментарий


                        А почему страховая по бороде пустила????
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          они делают "как бы" правильный расчет, где то выше было написано, но потом умножают на понижающий коэффициент, т.е к примеру, если вашей машине 10 лет, то понижающий коэффициент будет 90%, конечно не на все, там у них тоже есть свой документик, по которому считают, в этом компе у меня к сожалению этого расчета нет, так, для себя снимала копию и в Excel закидывала. Вот и получается, что машину купил и "смятку" в гараже держит
                          viva la vita

                          Комментарий


                            Нет ну это понятно конечно, что если у вас жигули 89 года, то и насчитают вам копейки, а если это япошка 95-99 годов, то в принципе расчет их соответствует действительности (нормальную оценку делает "Моторное бюро") .
                            И все равно я не могу понять почему выплачивать ущерб должен виновник???? Если у него есть полис страхования, то все вопросы только к страховым компаниям.

                            Насчет того, что вам насчитали мало...
                            Работы да действительно стоят по расчетам очень дешево...Но запчасти, то вам считают все НОВЫЕ, а вы потом идете и покупаете их либо на базаре либо на разборе, а некотрые запчасти вообще можно отремонтировать, так что то на то и выходит, так, что как то странно вам все это дело насчитали, а можно ли увидеть этот самый документ оценки, очень уж любопытно стало....
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              да в страховой компании все, дуринда, копию сняла и куда то засунула
                              иномарка у меня и очень даже ничего, запчасти на нее здесь вообще не купишь, только оригиналы, их всего 6 машин в городе
                              viva la vita

                              Комментарий


                                А вот это зря... Надо собирать абсолютно все документы, складывать все это дело в определенный файл... Даже если у вас забирают оригинали, надо снимать ксерокопии со всех документов!!! В последствии они могут пригодиться!
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X