Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    то есть нельзя.. понятно..
    а вот как все таки быть с карманами что в зоне действия знака остановка запрещена? наблюдаю постоянно картину на ворошилова, около базара стоят ЖП и никого кто в карманах не трогают, только тех кто на дороге стоит штрафуют...

    Комментарий


      Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
      то есть нельзя.. понятно..
      а вот как все таки быть с карманами что в зоне действия знака остановка запрещена? наблюдаю постоянно картину на ворошилова, около базара стоят ЖП и никого кто в карманах не трогают, только тех кто на дороге стоит штрафуют...
      Это лишний раз доказывает, что ПДД и Основы Безопасности Движения не знают ни те кто ставит знаки, ни те кто должен следить за дорожным движением.

      Комментарий


        Ух, тыш!
        Щас спрошу:
        Меня пугали, что вышла поправка, что на мигающий зеленый теперь НЕЛЬЗЯ ехать. То есть он не предупреждает о смене, а запрещает. По моему абсурд, но божились, что за это штраф платили.
        Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

        Комментарий


          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
          Ух, тыш!
          Щас спрошу:
          Меня пугали, что вышла поправка, что на мигающий зеленый теперь НЕЛЬЗЯ ехать. То есть он не предупреждает о смене, а запрещает. По моему абсурд, но божились, что за это штраф платили.
          http://zholpolice.kz/ru/rules/page750/ пункт 5.1.2, 2 абзац....

          умело развели, раз платили

          Комментарий


            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
            По моему абсурд, но божились, что за это штраф платили.
            Чтобы не гадать, нужно просто ПДД прочитать!!!
            Это ж что же за человек такой, которого оштрафовали, а он даже не заглянул в ПДД и КоАПП, правильно ли и за что!!!
            Пипец. Слов нет. Не знаю ПДД и знать не хочу, так что ли?


            Элементарно. Просто взять и позвонить на тел доверия ЖП, сказать где остановили, кто (номера жетонов - разговоры пишутся) и спросить, законно ли сотрудник ЖП вам предъявляет обвинение...
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Привет всем участникам форума. Еле дочитал до последней страницы, вроде такого случая не описывалось:
              Перекресток Абая -Ворошилова (район 1-й горбольницы). Едем по Ворошилова в сторону нового моста. Заезжаем на перекресток при зеленом сигнале светофора, пока переезжаем трамвайные пути, светофор отморгался, переключился на желтый. Машины которые трогаются по ул. Абая пропускают нас запоздалых (в идеале). Подъезжаем к пешеходному переходу, на светофоре горит красный, пешеходам уже зеленый. Вопрос вот в чем, необходимо ли пропускать пешеходов, которые начали переходить ул. Ворошилова или я всё таки заканчиваю проезд перекрестка?
              Вложения

              Комментарий


                Пропускаем пешеходов, т.к. они идут на разрешающий сигнал светофора.

                Комментарий


                  Проехали этот перекресток, трагаемся со следующего: Ворошилова, Протозанова, Мызы, объездная.
                  При съезде с моста имеем четыре полосы: 1 только поворот направо, 2 и 3 полосы движение прямо, 4-ая полоса движение прямо и налево. Я стою на 3 полосе и рядом со мной на второй полосе стоит машина, при вкл. зеленого сигнала светофора, одновременно начинаем движение. После проезда перекрестка я пытаюсь оказаться на 1-ой полосе ул. Мызы, а мой коллега что бы не упираеться в бордюр начинает меня теснить и перестроиться на мою полосу. В данном случае тот а/м который пытается перестроиться должен меня пропустить или по правилу помехи с права я должен его пропустить?
                  Вложения

                  Комментарий


                    Сообщение от Innocent Посмотреть сообщение
                    Пропускаем пешеходов, т.к. они идут на разрешающий сигнал светофора.
                    "13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка...
                    13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части в данном направлении. "

                    Энто я так понимаю если я начинаю движение должен всех пропустить, кто не успел. Но я оказываюсь на месте того как раз кто и не успел проехать, т.е. заканчиваю меневр в выбранном направлении.
                    Сдесь так же не применимо правило "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам...", т.к. еду прямо.
                    или по правилам пешеходам можно добигать остаток пути на красный свет, а мне на машине нельзя доезжать ? По идее, на мой взгляд пешеходы должны пропустить а/м, который заканчивает проезд перекрестка. Они же только начинают свое движение по переходу, а я уже нахожусь в движении.
                    Непоняяятно (с)

                    Комментарий


                      ЕгорКЗ начнем с того, что не все пешеходы знают правила дорожного движения.... если у них нет прав, то знать они должны максимум два правила идти на зеленый и по зебре. А во вторых ты искренне думаешь, что бабуля/дедуля 80 лет будут смотреть по сторонам кто это там маневр то не закончил ...

                      Согласна с Innocent насчет пешеходов.

                      По второму случаю Вас должны пропустить.
                      Последний раз редактировалось Medvedeva; 08-20-2010, 01:11 PM.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        ... то знать они должны максимум два правила идти на зеленый и по зебре...
                        А во вторых ты искренне думаешь, что бабуля/дедуля 80 лет будут смотреть по сторонам кто это там маневр то не закончил ...

                        Согласна с Innocent насчет пешеходов.

                        По второму случаю Вас должны пропустить.
                        Спасибо за ответ на второй вопрос.

                        ... то знать они должны максимум два правила идти на зеленый и по зебре...
                        многие к сожалению и этого не знают

                        ... А во вторых ты искренне думаешь, что бабуля/дедуля 80 лет будут смотреть по сторонам кто это там маневр то не закончил ...
                        помимо бабуль с дедулями под машину на зеленый будут - могут и другие возрастные категории бросаться. Естественно таких бум пропускать, мне интересно как все таки ПДД разрулят такую ситуацию. ЖП частенько там стоят.
                        Или в любом случае, загорелся пешеходам зеленый, пропускаем их, проезжаем сами, проезжает перпендекулярное направление (матерясь, сигналя и сильно газуя)

                        Комментарий


                          Сообщение от ЕгорКЗ Посмотреть сообщение
                          Энто я так понимаю если я начинаю движение должен всех пропустить, кто не успел. Но я оказываюсь на месте того как раз кто и не успел проехать, т.е. заканчиваю меневр в выбранном направлении.
                          Егор, ну сам же отыскал, что пробел в приоритете в ПДД в этом случае, как говорится - на усмотрение инспектора...
                          Хотя тот может вполне аргументированно впаять штраф, именно за что сказал Innocent.
                          Так что просто будь вежливее, пропусти пёха, а потом едь.
                          Это как тебе же могут и впаять нарушение по пункту
                          13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).
                          Даже если переход регулируемый, ты поворачиваешь на зеленый сигнал светофора, а пёх переходит на красный, один фиг ты нарушаешь этот пункт.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            ... начнем с того, что не все пешеходы знают правила дорожного движения.... если у них нет прав, то знать они должны максимум два правила идти на зеленый и по зебре....
                            Вызд с Виноградова через Проспект Независимости на Белинского.
                            Пешеходный переход на Белинского, иной раз выедеш с Виноградова под зеленый, а на Белинского зеленый пешеход загорается. Хотя бы из вежливости пропустили бы автомобиль, нееет прутся. А по Независимости поток машин поехал.
                            Самые счасливые люди - сумашедшие
                            Жизнь все расставит,
                            Все сама рассудит.
                            Все образуется,
                            Жаль - нас уже не будет...
                            Илья КУЛЕВ
                            г.Усть-Каменогорск

                            Комментарий


                              Кочевник согласна с тобой на все 100! А что делать??? )))
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                                Вызд с Виноградова через Проспект Независимости на Белинского.
                                Пешеходный переход на Белинского, иной раз выедеш с Виноградова под зеленый, а на Белинского зеленый пешеход загорается. Хотя бы из вежливости пропустили бы автомобиль, нееет прутся. А по Независимости поток машин поехал.
                                да ну, ты о чём говоришь! у нас элементарной водительской солидарности-то нет, а ты хочешь чтобы пешеходы были понимающими. каждый пытается прочувствовать свою значимость в этом мире, типа "вот горит мне зелёный, значит щас Я король"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X