Сообщение от akoro
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение событий в мире
Свернуть
X
-
Судя по твоим интерпретациям нацпаты заявят что это Казахия присоединила к себе Российскую империю.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеТы ща про "кто лучше воевал судить по результатам"?))
Сталин 1878 года выпуска, а Гитлер более новой модели 1889)) Однако усы все равно у Сталина круче)))
Да нуу? Капитуляцию СССР первую не подписывал. Это СССР, а не Францию пришлось "вписывать" во "второй экземпляр")) Именно поэтому у всех 8 мая день победы, а у нас 9го.
Комментарий
-
Вся беда в том, что акт вступал в силу в 23.00 8 мая по берлинскому времени.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеЕсть такая штука волшебная - часовые пояса))
что первый акт, что второй. Не спекулируй))
Комментарий
-
Это понятно, что и с точки зрения роли в войне и с точки зрения общей морали - СССР там быть должен. Но это никак не поясняет "кто лучше воевал".Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеИменно потому, что СССР был победителем, товарищ Сталин сдвинул грозно брови и все переделали,
- - - Добавлено - - -
Никакой я беды не вижу) Вступал и бог с ним. Это мелкие детали ОПЯТЬ уводящие в сторону от темы "кто лучше воевал".Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеВся беда в том, что акт вступал в силу в 23.00 8 мая по берлинскому времени.
что первый акт, что второй. Не спекулируй))
"Результаты" - как видишь такого понятия не дают.
Комментарий
-
В чередной раз восхищаюсь словоблудием Павлика!Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеЭто понятно, что и с точки зрения роли в войне и с точки зрения общей морали - СССР там быть должен. Но это никак не поясняет "кто лучше воевал".
- - - Добавлено - - -
Никакой я беды не вижу) Вступал и бог с ним. Это мелкие детали ОПЯТЬ уводящие в сторону от темы "кто лучше воевал".
"Результаты" - как видишь такого понятия не дают.
Комментарий
-
Я вообще не очень так-то умный... Никак не могу провести аналогию... Вот тебе факты - Абулхаир присягнул на верность, затем в течении сотни лет прочие территории (еще тогда не "казахские" в современном понимании). Помоги же "интерпритировать по-моему" у меня ума не хватает.Сообщение от KCN Посмотреть сообщениеСудя по твоим интерпретациям нацпаты заявят что это Казахия присоединила к себе Российскую империю.
Комментарий
-
Тебе не дают, мне дают))Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеЭто понятно, что и с точки зрения роли в войне и с точки зрения общей морали - СССР там быть должен. Но это никак не поясняет "кто лучше воевал".
- - - Добавлено - - -
Никакой я беды не вижу) Вступал и бог с ним. Это мелкие детали ОПЯТЬ уводящие в сторону от темы "кто лучше воевал".
"Результаты" - как видишь такого понятия не дают.
Германская армия была уничтожена Красной армией, японская армия была уничтожена Красной армией.
Понятно, что Красная армия воевала лучше немецкой и японской.
Вот результат. Есть победители, среди победителей есть тот кто вынес армии противников.
Понятно, что СССР воевала лучше своих союзников.
Как бы все.
Комментарий
-
И союзниками. Германский флот был вынесен британцами.Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеГерманская армия была уничтожена Красной армией,
Решающую роль сыграла США - и флот уничтожила и Хиросиму разбомбила. И воевала США с Японией с 41 года, а СССР только на материке гонял японцев только в 1945 (в частности дед мой)Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеяпонская армия была уничтожена Красной армией.
Капитуляцию японии принимали Канада, Китай и блин Новая Зеландия. Это же "результаты" да? Ну судя по капитуляции Германии.
Даже это толком не понятно. Она ведь не одна воевала, а с союзниками. А ведь еще надо решить кто лучше - англичане, пендосы или наши воевали. Или Новая Зеландия. И это на основе "результатов" - не сделать. Что и требовалось доказать.Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеПонятно, что Красная армия воевала лучше немецкой и японской.
Комментарий
-
Не вынесен. Но ряд чувствительных поражений британцы нанесли.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеИ союзниками. Германский флот был вынесен британцами.
При любом раскладе, после уничтожения материковой армии участь Японии была бы предрешена. Уничтожить японскую армию никто не мог, кроме СССР.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеРешающую роль сыграла США - и флот уничтожила и Хиросиму разбомбила. И воевала США с Японией с 41 года, а СССР только на материке гонял японцев только в 1945 (в частности дед мой)
Китай вклюючить было логично, что касается Канады и Новой Зеландии, так вроде они в то время небыли полностью независимы.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеКапитуляцию японии принимали Канада, Китай и блин Новая Зеландия. Это же "результаты" да? Ну судя по капитуляции Германии.
Так и немцы воевали с союзниками. В войне конкретно против СССР союзники Германии потеряли больше солдат убитыми, чем Британия США и Франция вместе взятые за всю ВМВ. Это должно говорить, например о том, что СССР очень хорошо воевал.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеДаже это толком не понятно. Она ведь не одна воевала, а с союзниками. А ведь еще надо решить кто лучше - англичане, пендосы или наши воевали. Или Новая Зеландия. И это на основе "результатов" - не сделать. Что и требовалось доказать.
Комментарий
-
Трирпица и Бисмарка не СССР завалил. Кого жирного СССР завалил? Да никого. Не могли конвои даже защитить путем.Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеНе вынесен. Но ряд чувствительных поражений британцы нанесли.
При любом раскладе, при захвате островов - материковая армия была обречена - кто остова взял?Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеПри любом раскладе, после уничтожения материковой армии участь Японии была бы предрешена. Уничтожить японскую армию никто не мог, кроме СССР.
Это ты придумал "результаты по подписям в капитуляции" - тебе и расхлебывать. По мне - это не показатель. И Чехословакия воевала.Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеКитай вклюючить было логично, что касается Канады и Новой Зеландии, так вроде они в то время небыли полностью независимы.
В капитуляции надо смотреть кто с кем воевал. Ты придумал)Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеТак и немцы воевали с союзниками.
Нет. Это должно говорить, что он воевал массовее. А вот в Японии - ситуация другая. Там СССР (как любят говорить про США) - пришел к разбору трофеев.Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеВ войне конкретно против СССР союзники Германии потеряли больше солдат убитыми, чем Британия США и Франция вместе взятые за всю ВМВ. Это должно говорить, например о том, что СССР очень хорошо воевал.
Еще раз - "по результатам" особенно в виде "подписей в капитуляции" как ты предлагал - судит вообще нельзя. Ты и сам уже это понимаешь и перешел на подсчет убитых. Это еще скольже путь. ты пишешь
А германия? В войне с ней потерь тоже было больше, чем Британия США и Франция вместе взятые нанесли (и СССР, кстати). По твоей же логике - она воевала лучше, чем по крайней мере союзники. А "результаты" - говорят обратное.Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеВ войне конкретно против СССР союзники Германии потеряли больше солдат убитыми, чем Британия США и Франция вместе взятые за всю ВМВ. .
Сравнить напрямую СССР и Германию по потерям? Тоже не в пользу СССР сравнение.
- - - Добавлено - - -
Т.о. это утверждение казалось бы понятное и простое
Вовсе не так однозначно, если не сказать в корне не верно. И чем менее "мало-мальски " ты знаком с историей второй мировой - тем это яснее. Да, на СССР легла большая часть потерь, большая часть войны. Но вот лучше ли СССР воевал и справился без союзников - большооой вопрос.Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеНу то, что наши воевали и больше и лучше, я, думаю, ни у кого, кто хоть мало-мальски знаком с историей ВМВ вопросов не возникнет.
- - - Добавлено - - -
Пойду я японочек смотреть) Мусаси там.. Ямато и прочих красоток)Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-15-2020, 10:04 PM.
Комментарий
-
Я что говорил, что-то другое? Перечитай.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеТрирпица и Бисмарка не СССР завалил. Кого жирного СССР завалил? Да никого. Не могли конвои даже защитить путем.
Да никто острова не взял.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеПри любом раскладе, при захвате островов - материковая армия была обречена - кто остова взял?
Япония, осознавая, что война проиграна, пыталась выторговать себе более удобные варианты мира. А на острова кто бы сунулся?
Формулу не порть)) Кто лучше из Результаты из Победителей из Акта капитуляции.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеЭто ты придумал "результаты по подписям в капитуляции" - тебе и расхлебывать. По мне - это не показатель. И Чехословакия воевала.
Так СССР и вывела союзников Германии из войны, тут тебе надо бы просто учебник по истории посмотреть))Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеВ капитуляции надо смотреть кто с кем воевал. Ты придумал)
Это значит, что против него воевали массовей. Валили наверняка.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеНет. Это должно говорить, что он воевал массовее. А вот в Японии - ситуация другая. Там СССР (как любят говорить про США) - пришел к разбору трофеев.
Так в США пусть что хотят, то и говорят, они же нифига не знают, по твоим словам.
СССР вступил в войну, как и обещал. Ровно через три месяца после победы над Германией. Вот, мужик сказал, мужик сделал.
Я не переходил в подсчет убитых, ты что-то путаешь. Я говорил совсем о другом, что союзники Германии против СССР действовали большими силами, чем США и Британия во всю ВМВ. Т.е. Страны Оси реально стремились завалить СССР во чтобСообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеЕще раз - "по результатам" особенно в виде "подписей в капитуляции" как ты предлагал - судит вообще нельзя. Ты и сам уже это понимаешь и перешел на подсчет убитых. Это еще скольже путь. ты пишешь
Пропущу, т.к. бред.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеА германия? В войне с ней потерь тоже было больше, чем Британия США и Франция вместе взятые нанесли (и СССР, кстати). По твоей же логике - она воевала лучше, чем по крайней мере союзники. А "результаты" - говорят обратное.
Сравнить напрямую СССР и Германию по потерям? Тоже не в пользу СССР сравнение.
Эй, разговор не о том без союзников или с ними.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеВовсе не так однозначно, если не сказать в корне не верно. И чем менее "мало-мальски " ты знаком с историей второй мировой - тем это яснее. Да, на СССР легла большая часть потерь, большая часть войны. Но вот лучше ли СССР воевал и справился без союзников - большооой вопрос.
Это ты уже перевираешь, братец))
Давай.Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщениеПойду я японочек смотреть) Мусаси там.. Ямато и прочих красоток)
Комментарий
-
Если бы не Америка, еще неизвестно чтобы там спас Советский солдат.
Конечно подвиг советских людей никуда не исчез. И злодей Гитлера явил свету бесчисленное количество героев и примеров силы духа.Во время Тегеранской конференции в 1943 году Сталин на торжественном обеде в честь 69-летия Уинстона Черчилля произнёс тост, в котором назвал США страной машин и сказал, что «Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну»
Но все это упивание российской пропаганды, по поводу так тяжело доставшейся победы, все эти "дидывоевали", "можем повторить" и "вернемся в Европу на танках" кроме омерзения ничего не вызывают.
Все лицемерие и оторванность от народа российской клептократии по поводу победы, можно уместить в 1 фото ниже. Гротеском это конечно язык не повернется назвать. Но где-то близко.
Фотографии с бывшими жителями блокадного Ленинграда, проживающими ныне в Крыму, опубликовала на своей странице в Facebook глава городского совета Керчи Мая Хужина. На снимках она вместе с заместительницей Ларисой Щербулой и другими представителями местной власти вручает ветеранам по батону хлеба и медали.

- - - Добавлено - - -
странно, когда господин Т. пишет тут о мифических украинских нацистах, и фашиствующей в его голове Украине , вы его не одергиваете. Хотя по-сути чем он тут занимается? Разжиганием и ретрансляцией российской пропаганды.Сообщение от NORD Посмотреть сообщениеА зачем вам ВИЧ в РФ? Вы свой обсудить не хотите? Местного разлива. ВИЧ это политика?
Комментарий
-
«Такие люди не должны и не будут возглавлять органы власти. Считаю, что нужны самые жесткие меры. Председатель горсовета Керчи и все депутаты должны быть уволены с занимаемых должностей, лишены депутатских мандатов и исключены из рядов партии «Единая Россия», — заявил глава Крыма Сергей Аксенов.Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщениеВсе лицемерие и оторванность от народа российской клептократии по поводу победы, можно уместить в 1 фото ниже. Гротеском это конечно язык не повернется назвать. Но где-то близко.
Подробнее на РБК:
- - - Добавлено - - -
Да, ленд-лиз играл большую роль.Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщениеЕсли бы не Америка, еще неизвестно чтобы там спас Советский солдат.
Да-а… — задумчиво протянул Микоян. — Без ленд-лиза мы бы наверняка ещё год-полтора лишних провоевали
Комментарий
-
Япона мама! Так вся эта болтовня от павлика была запощена ради того что бы эту фоточку сюда тиснуть?Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщениеЕсли бы не Америка, еще неизвестно чтобы там спас Советский солдат.
Конечно подвиг советских людей никуда не исчез. И злодей Гитлера явил свету бесчисленное количество героев и примеров силы духа.
Но все это упивание российской пропаганды, по поводу так тяжело доставшейся победы, все эти "дидывоевали", "можем повторить" и "вернемся в Европу на танках" кроме омерзения ничего не вызывают.
Все лицемерие и оторванность от народа российской клептократии по поводу победы, можно уместить в 1 фото ниже. Гротеском это конечно язык не повернется назвать. Но где-то близко.
Фотографии с бывшими жителями блокадного Ленинграда, проживающими ныне в Крыму, опубликовала на своей странице в Facebook глава городского совета Керчи Мая Хужина. На снимках она вместе с заместительницей Ларисой Щербулой и другими представителями местной власти вручает ветеранам по батону хлеба и медали.

- - - Добавлено - - -
странно, когда господин Т. пишет тут о мифических украинских нацистах, и фашиствующей в его голове Украине , вы его не одергиваете. Хотя по-сути чем он тут занимается? Разжиганием и ретрансляцией российской пропаганды.
Комментарий
-
вот так Сашок, пойдешь за россиюшку воевать, а на старости лет, путинские чиновники, одетые в соболя, тебе медальку принесут, булку хлеба подарят, и с ложки гречкой покормят. И потом еще во вражеский Фэйсбук фотоотчет выставят. ))Сообщение от Сашок Посмотреть сообщениеЯпона мама! Так вся эта болтовня от павлика была запощена ради того что бы эту фоточку сюда тиснуть?Последний раз редактировалось Heisenberg; 02-17-2020, 11:37 AM.
Комментарий
Комментарий