Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, как справка о переименовании города? В ВГ сказали принести справку о переименовании города Чимкента в Шымкент. В ЦОНе, гор.акимате, архиве такой справки не дают. Звонила в архив Шымкента, тоже такие справки не предоставляют, сказали обращаться в их ЦОНы. Неужели придётся ехать в Шымкент? Есть ли какие то другие варианты?
    Добрый день! У меня была подобная проблема. Место рождения - г. Семипалатинск-21 (ныне Курчатов) Семипалатинской области (вошла в ВКО). Я делала запрос в архив Семска по поводу переименования в г. Курчатов по электронной почте, а по поводу присоединения областей, находила официальный документ в интернете и распечатывала. Все приняли нормально.


    Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
    http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

    Комментарий


      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
      Добрый день! У меня была подобная проблема. Место рождения - г. Семипалатинск-21 (ныне Курчатов) Семипалатинской области (вошла в ВКО). Я делала запрос в архив Семска по поводу переименования в г. Курчатов по электронной почте, а по поводу присоединения областей, находила официальный документ в интернете и распечатывала. Все приняли нормально.
      Спасибо за ответ! Сколько времени вы ждали ответа на запрос? Я нашла Постановление Президиума Верховного Совета Республики Казахстан от 8 сентября 1992 года о переименовании населённых пунктов. Но я так понимаю, что оно не пойдёт, так как запросили справку.

      Комментарий


        Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, как справка о переименовании города? В ВГ сказали принести справку о переименовании города Чимкента в Шымкент. В ЦОНе, гор.акимате, архиве такой справки не дают. Звонила в архив Шымкента, тоже такие справки не предоставляют, сказали обращаться в их ЦОНы. Неужели придётся ехать в Шымкент? Есть ли какие то другие варианты?
        Я брала справку в Архиве г.Алматы о переименовании города, т.к. даже постановления правительства об этом нет. А если вас отправляют в ЦОН, то возможно стоит попытаться позвонить в единую справочную 1414 (кажется), спросить где можно получить такую справку. Я звонила в единую справочную МЮ по вопросам справки из ЗАГСа, что не дают в ЦОНе по месту жительства, если брак зарегистрирован в другом городе, так мне даже потом перезвонили и сказали, что в настоящее время я смогу получить это справку в ЦОНе в У-Ка, этот вопрос урегулирован. Возможно и вам этот звонок поможет получить эту бумажку. Моя мне еще пока нигде не пригодилась, даже когда повторно пришла сдавать документы, про нее никто не спросил.

        Комментарий


          Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
          Я брала справку в Архиве г.Алматы о переименовании города, т.к. даже постановления правительства об этом нет. А если вас отправляют в ЦОН, то возможно стоит попытаться позвонить в единую справочную 1414 (кажется), спросить где можно получить такую справку. Я звонила в единую справочную МЮ по вопросам справки из ЗАГСа, что не дают в ЦОНе по месту жительства, если брак зарегистрирован в другом городе, так мне даже потом перезвонили и сказали, что в настоящее время я смогу получить это справку в ЦОНе в У-Ка, этот вопрос урегулирован. Возможно и вам этот звонок поможет получить эту бумажку. Моя мне еще пока нигде не пригодилась, даже когда повторно пришла сдавать документы, про нее никто не спросил.
          Спасибо за совет! Сейчас позвонила по номеру 1414, но они не могут ответить на мой вопрос, так как в базе данных нет таких ответов. Завтра попробую позвонить в единую справочную МЮ РК.

          Комментарий


            Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
            Спасибо за совет! Сейчас позвонила по номеру 1414, но они не могут ответить на мой вопрос, так как в базе данных нет таких ответов. Завтра попробую позвонить в единую справочную МЮ РК.
            Рада помочь!
            Еще можно позвонить или написать в Центральный архив РК http://www.cga.kz/, т.к. подобные справки о переименовании населенных пунктов дают в архивах.
            Последний раз редактировалось Vega; 08-21-2014, 07:33 PM.

            Комментарий


              посылать запрос в архив города Шымкент через ЦОН

              Комментарий


                Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
                Спасибо за ответ! Сколько времени вы ждали ответа на запрос? Я нашла Постановление Президиума Верховного Совета Республики Казахстан от 8 сентября 1992 года о переименовании населённых пунктов. Но я так понимаю, что оно не пойдёт, так как запросили справку.
                На запрос мне ответили быстро, примерно через неделю позвонила в Семск, узнала, как продвигаются дела. Получила ответ, что запрос выполнен, справка отправлена через Казпочту. Письмо ждала пару дней после моего звонка. Объяснили еще, что электронный документ силу не имеет. Я запрос не через ЦОН делала, а напрямую на сайт архива писала, там был раздел "виртуальная приемная". Попробуйте также через сайт архива Шымкента подать запрос.


                Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                Комментарий


                  по поводу справок о переименовании (правда Семип-ка в Семей) брала в архиве новейшей истории (так теперь называется), но у меня их не спросили. До меня у одной женщины спрашивали, она просто с интернета распечатала и все. А мне дали прям с ФИО кому выданы. Я от страха все справки у них заказала, и о районе, и о области )))))))))).

                  Комментарий


                    Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
                    Привет.Кто недавно сдавал заявление-анкету в миграционку Выезд на пмж. Интересует пункт Сведения,указанные суверены с уд.личности и трудовой книжкой, получается при себе нужно иметь трудовую что-ли?
                    Нет, трудовую они не спрашивают, я делала ксерокопию трудовой и по ней заполняла, ксерокопию брала с собой, но она не пригодилась.

                    Комментарий


                      всем привет собираюсь подавать доки на рвп еду с семьей(жена дети), на форуме полазил вроде все понял лишь несколько вопросов осталось справки от наркологов кожвен, фотографии, на всех делать??? подскажите кто в курсе.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ustrizzza Посмотреть сообщение
                        Нет, трудовую они не спрашивают, я делала ксерокопию трудовой и по ней заполняла, ксерокопию брала с собой, но она не пригодилась.
                        Спасибо за ответ

                        Комментарий


                          День добрый. Подскажите кто в курсе, вчера от знакомых услышал что закрыли прием документов в Калининградскую область. Так ли это?

                          Комментарий


                            Вчера наконец то сдали доки на РВП у нас в ВГ У-ка.Справка о не судимости теперь опять нужна нам её разрешили довести так как мы об этих изменениях не знали.Остается ждать ответа сказали от 4 до 6 месяцев.

                            - - - Добавлено - - -

                            - - - Добавлено - - -

                            Вчера пока сидели в очереди во ВГ услышали такие слухи что с 2015 хотят вообще РВП отменить кто в курсе это правда?

                            Комментарий


                              http://nesiditsa.ru/city/novosib. Познавательная статья про Новосибирск.
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                                http://nesiditsa.ru/city/novosib. Познавательная статья про Новосибирск.
                                насчет добрых людей в Новосибирске в коментах это чушь,по мне так 70% моральные уроды,причем чем лучше район тем хуже люди. Внешний вид испорчен рекламой,с транспортом беда,цены на услуги космические,мостов и метро бы побольше,а так жить вроде как можно=)

                                Насчет того что птицы зимой падают так у нас в Семске тоже такое каждую зиму,как идешь на работу так то воробей лежит то голубь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X