Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Silverman
    <...>
    Кстати сами психлоги про красные труселя так и не ответили,
    <...>
    Онаж (Оксана), кажется ответила в своей "стерильной" теме...
    ))
    Последний раз редактировалось Ekzot; 02-28-2009, 11:53 PM.

    Комментарий


      Альтруизм сродни атавизму.
      Как второе есть отклонение от правил,
      так и первое не есть правда...
      Как вы понимаете, альтруизм?
      Сделал и пошёл?
      Самый серьёзный ответ был в одном мультфильме...
      "Делай добро и бросай его в воду"
      Что же мы. Пускай не деньги будут нам стимулом, но все равно вы ждёте реально ответа на свои благодеяния, не так ли?
      А если результат будет противоположным и на вашу доброту вам отплатят злом?
      Будете ли вы Альтруистом дальше с этими людьми?
      Хотя вот под понятием "Альтруизм"
      подразумевается следующее понятие..
      - Альтруизм (от лат. alter -другой), правило нравственной деятельности, признающее обязанностью человека ставить интересы ближнего и общее благо выше личных интересов; настроение души, выражающееся в готовности приносить жертвы в пользу ближних и общего блага.
      Либо - ....)))
      Всемудачи!!

      Комментарий


        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
        ... Пускай не деньги будут нам стимулом, но все равно вы ждёте реально ответа на свои благодеяния, не так ли?
        А если результат будет противоположным и на вашу доброту вам отплатят злом?
        Будете ли вы Альтруистом дальше с этими людьми?..
        ...- Альтруизм (от лат. alter -другой), правило нравственной деятельности, признающее обязанностью человека ставить интересы ближнего и общее благо выше личных интересов; настроение души, выражающееся в готовности приносить жертвы в пользу ближних и общего блага.
        Либо - ....)))
        Да, РФП, есть о чем подумать, ты умеешь задавать глубокие вопросы! Если говорить о себе - для меня здесь много противоречий!
        Жертва для пользы ближних...ответ на свои благодеяния...
        Здесь наверное так: жертвовать для пользы кого-то, особенно близкого и родного, не стану . По-настоящему считаю, что это - медвежья услуга.

        А насчет ответа на благодеяния - так просто плата за благодеяния может быть рзличная.
        Для меня -собственный профессиональный и личностный рост..Общаясь с вами, я расширяю круг своих интересов, знакомлюсь с неординарными людьми...
        раскрываю новые возможности во взаимодействии.....
        Оттачиваю умение принимать людей такими, какие они есть, не осуждать и не критиковать...
        Учусь корректно отстаивать свои границы...
        материальная выгода...где-то, вероятно, тоже есть, в будущем - как следствие перечисленного выше и способ расширения сферы профессиональной деятельности.
        Думаю, что и вам общение со мной в чем-то выгодно. ..
        Ведь это основное правило любого взаимодействия, любого контакта.
        ...Ответят злом - зло всегда возвращается, как и добро..Не так ли?

        Ой, какая я серьезная стала, ишь как на философию прибило!!! Это ты, РФП, виноват, своими постами невоскресное настроение создал!!
        Пора взбодриться!

        Ой, опять хотела синим выделить - забыла, что тут по приглашению уже!!! Это наверное НЛПи, да, РФП?
        Психологический центр «Gestalt»
        Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
        http://gestalt.kz/

        Комментарий


          Не зря "психов" (с)Сильвер, называют "мозгокопателями".
          Оксана, как Вы красиво все по полочкам раскладываете. Жаль только, что это все - тренировки в изящной словесности...
          А теперь попробуйте вытащить на свет свои истинные мотивы. Включая "бессознательные" (с) педрилка Фрейд.
          ))

          Комментарий


            Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
            Оксане:
            Строго говоря, не коллега. По поводу сообщества психологов: идея сомнительная, по причине недружности и конкурентности женско-психологической среды (ничего личного, но есть такое частное наблюдение). ... И основополагающий вопрос: а зачем сообщество? ... Собираться для того же в реале – не слишком ли громоздко? Поэтому дарю бесплатно идею: психологический (лучше даже женско-психологический – впрочем, молчу, т.к. уже представил, как буду истолкован) форум. Для непосвященных зрителей вход платный, 1 WMZ/час. Золотое дно.
            Добрый день, Ник!
            Как-то странно все это! Не только у Вас заметила, тенденция такая видать на форуме: бросаться психологическими терминами, к месту вставлять профессиональные словечки, директивно указывать мне как работать, а как дело до серьезного - так сразу уже и не коллега! Чем так профессия страшна?
            Идея, по моему, не нова? Так, друзья? Не думаю, что хватит времени и желания ее претворять в жизнь, да и технических, кадровых, образовательных возможностей нет. Да и давно уже делаю то, что люблю. Деньги при этом вторичны...
            Поэтому супруг и смеется над моими потугами коммерческими!
            ))
            Да, Мамфорт?(лукаво улыбаюсь и обнимаю)
            ))
            Вам также удачи!
            ))
            Попрошу больше материальные возможности нашего центра не обсуждать, да, не имею денег я много, дык что?!!(гордо вздернула подбородок!) Я просто сама по себе неотразима! (кокетливо прохаживаюсь вдоль компьютера - место просто мало и дети зудят ехать в горы)
            Психологический центр «Gestalt»
            Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
            http://gestalt.kz/

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Ник, я тебе так скажу (хотя ты меня и не спрашивал). Не порть ты свой имидж нормального, корректного и тактичного собеседника этими разборками. Мелочно это. Ме-ло-чно. Даже если поцаны, что за форумом стоят (включая Сильвера (в красных труселях)) и сделали девченкам рекламку на халяву, это не беда. Молодцы. Девченки эти того стоят.
              Я не слюнопускатель, я сам их здесь уже задолбал. Но если это им в деле помогает, то я только порадуюсь за них.
              Предвидя твой вопрос, скажу, что тоже зарабатывая услугами, я тоже иногда поступаю не прагматично, альтруистично, себе в убыток и т.п. Почему? Не знаю. Наверное потому, что обычный живой человек, со своими слабостями, симпатиями и пр.пр.
              Так что, прими совет...
              ))
              Ой, Экзот, вы меня просто избаловали!!!(шлю воздушный поцелуй). Чертовски приятно когда за тебя вступаются авторитетные челы! Понимаю барышень средневековых! У меня аж спину свело, видать крылья вырастают! Только когда приземлять скопом начнете - предупредите - я соломки подстелю! (улыбаюсь и подмигиваю). Да, кстати, спасибо - подсказали как невербалику привнести!))До встречи завтра, друзья! (ничего что я так панибратски? вдруг мы еще не друзья?)
              Психологический центр «Gestalt»
              Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
              http://gestalt.kz/

              Комментарий


                А ещё "челов" - "людьми" называют в некоторых селениях...)))
                А что делать то? Наверное надо называть вещи своими именами, как это не затасканно звучит.
                Экзот вам всем в этом пример....
                А вот другой вопрос...
                Лицедейство...
                Что это такое - "хорошая мина при плохой игре" или "Суровый взгляд повергающий врага вспять"..?
                И вообще ЛИЦЕ-действо - это как?
                (:
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Ох, RFP, что-то Вы сегодня суперсерьёзны. Видать тяжело отходите после апельсинов... Сочувствую.
                  Такие тут философские беседы: альтруизм, лицедейство....
                  "Экзот вам всем в этом пример....". Согласна, пример. Какой комплимент написал! Оксана, у меня тоже чего-то там за спиной происходило. Приятно очень от таких слов. Но и он же написал "Не указание, но пожелание:относитесь ко ВСЕМУ, происходящему здесь, очень легко и с юмором". (Прошу прощения, Экзот, что я о Вас в третьем лице).
                  А про лицедейство Вы, RFP, к чему спросили?

                  Комментарий


                    2Ekzot: совет принимаю, спасибо.
                    Жаль, конечно, репутацию (т.е. этого, имиджу)… Только я ж не говорю, что, мол, коррумпированные администраторы форума лоббируют интересы и проч. «А девки-то молодцы…» (самоцитирование) я первый (раньше тебя :)) сказал. Сильверман правильно понимает, да и сам я говорил, что интерес у меня практический. Т.е. конкретно во сколько раз реклама в форме спонтанно образованной темы на форуме эффективней рекламы баннерной. Делим количество просмотров темы в день на количество переходов с баннера в день и получаем искомое… Во сколько раз дешевле, я уже посчитал (меня убедили, что в знаменателе 0).
                    А припадки альтруизма, конечно, со всеми случаются, даже у таких мелочных, как я. Но, как говорит один мой знакомый, впадать в сентиментальность и с клиентов деньги не брать – это неправильно (это я вообще, а не про здесь). Оксана подтвердит, что клиенту это только во вред.

                    2Оксана:
                    У меня сформулировалась проблема. Мои шутки принимают слишком всерьез. Например, я ехидничаю, а Экзот обзывает «нормальным, корректным и тактичным собеседником» (!). Ну и Вы вот тоже… И наоборот. Что делать? Может это и не проблема? И не моя?
                    Если всерьез, то я шучу и развлекаюсь, как и все здесь. В своей, конечно, манере (а в чьей еще?). Простите, если что не так.

                    2Апельсины: блины надо было есть (директивное указание), Масленица таки…
                    sigpic

                    Бабочки Восточного Казахстана: http://eastflies.500mb.net/

                    Комментарий


                      Уважаемая Оксана Ковальчук на сайте mail.ru появилась очень даже безобидная статья
                      24.02.2009, 13:53
                      Статья «Раскрыт секрет НЛО»

                      Загадочные неопознанные летающие объекты (НЛО), наблюдения за которыми породили не только череду увлекательных историй, но и целую науку – уфологию, возможно, тесно связаны с феноменом, который носит название «эльфы» или «спрайты», яркими вспышками в высоких слоях атмосферы. Танцующие в возду...

                      и вот к ней коментарии:

                      Анонимно 1.03.2009 17:40

                      Странно - преподносят как сенсацию то, о чем уже лет как 10 говорят по каналу Дискавери....Имею в виду спрайты эти...Уж и рассказывали про них сто раз, и показывали...

                      Ответить (с цитатой) Пожаловаться на комментарий




                      Анонимно 1.03.2009 17:45

                      Re:
                      Ты и есть зверек поганый, аноним сраный и за пи..дора ответишь, тварь . покажи харю свою мразота и дай телефончик.

                      Ответить (с цитатой) Пожаловаться на комментарий

                      Мне бы хотелось узнать с чего вдруг такая агрессивность
                      или это теперь норма жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
                        2Ekzot: совет принимаю, спасибо.
                        Бери...я еще нарисую. (с) Попандополо - к/ф "Свадьба в Малиновке"

                        Комментарий


                          Я не про показы, а про переходы. Эти штуки как раз на два порядка и могут различаться.
                          Было бы интересно узнать, сколько человек "переходят" с форума на консультации в реале. Психологи обычно интересуются, как узнали о них, кто посоветовал и т.д. Оксана, можете оценить?
                          sigpic

                          Бабочки Восточного Казахстана: http://eastflies.500mb.net/

                          Комментарий


                            А что такое "спрайты"?

                            Комментарий


                              Люди пьющие "Спрайт"....
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Светлана Рыбалкина.
                                Живя среди людей, я лицемерен (это неизбежно хотя-бы в силу господства императивной морали).
                                Но я не могу быть НАСТОЛЬКО лицемерным.
                                Комплиментов я вам (мн.ч.) не старался делать, все, что я хотел, это высказать свое отношение к проблеме пиара в этой теме.
                                Если же от меня теперь ожидаются только хвалебные гимны, то это ошибочные ожидания и гимны будут только, если будет повод...
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X