Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помочь чем смогу..лишь вопросами и предположениями. Вот только вопросов у меня после прочтения письма больше, чем ответов.
    Например:
    Сколько раз переезжали ?
    Оптимизация рабочего пространства что улучшило-то в процессе? подняло может чего или съэкономило?
    Что именно в смене обстановке больше всего напрягает?
    Если не употреблять кофе и не курить сигареты, что станет с раздражительностью?
    и т.д.
    Маафир, насколько я поняла, Вы относитесь к людям, которые могут трудится качественно в любых условиях, иначе не улыбался бы Ваш руководитель в ответ на крики...хм..и есть люди которые трудятся лучше в состоянии душевного дискомфорта, раздражительности и злости. Вы себя к какой категории причисляете?
    Правильная реакция - естественная реакция, адекватная обстановке, окружению и событиям, ее вызвавшим. .. А что меняют крики? Сокращают период адаптации?
    И только ли руководитель виновен в том, что Вам сложно менять помещение для работы? Может и не его в окно стоит выкидывать, он, за дело радеет, как я поняла, вы не первый год вместе. Предполагаю, что хорошим человеком и профессионалом он является, раз несмотря на "перестройку" в письме Ваше уважение к нему сквозит. И не спрашиваете Вы как изменить его решения, спрашиваете как измениться самому.

    "Заставить себя"..для меня такая формулировка - про насилие над самим собой. Я - против. Мирно, на мой взгляд, можно договориться, если понять смысл перемен, с точки зрения своего руководителя посмотреть на ситуацию, и..вспомнить откуда ноги растут у Вашего консерватизма в обстановке.
    Психологический центр «Gestalt»
    Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
    http://gestalt.kz/

    Комментарий


      Переезжал уже шесть раз! Не плохо для оптимизации.
      Госпожа Ковальчук, что может изменить переставленный графин с правого края стола на левый, мне кажется ничего. Он может вызвать лишь раздражение, не удобно тянуться правой рукой.
      Цитата " есть люди которые трудятся лучше в состоянии душевного дискомфорта, раздражительности и злости."
      Я думал у меня глаза выскочат, но нет, благодаря очкам на месте.
      Моя ругань ничего не меняет, это всего лишь выпускание "пара".
      Уважение? Ноги растут? Представьте ситуацию, заходя на кухню каждый раз вы обнаруживаете кухонный нож на новом месте, вернее не обнаруживаете, а не можете найти на прежнем месте, это ваш благоверный оптимизирует кухонное пространство, интересно после какого раза у вас начнут " расти ноги "? По крайней мере вашему благоверному можно сковородкой умную головушку погладить, чтобы закончил эксперименты, а тут руководитель.
      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

      Комментарий


        ого, какая активность!
        Я Вас чем-то задела?
        Задумалась над Вашими словами. Не думаю, что я поглажу голову мужа сковородой после пропажи какого-то ножа. Если захочет устраивать революцию на кухне – поставлю побольше кастрюль и ножей – на здоровье. Отношения для меня дороже, чем привычное место предметов.
        Прочла Ваши сравнения своего рабочего пространства с моей кухонной площадью как "сиди женщина, твое место на кухне". Если я не права - поправьте. Если права - возникает вопрос - зачем Вы здесь?
        Понимаю, что рискую сейчас получить еще большую порцию Вашего недовольства. И выбираю рисковать. Если я правильно поняла - Вы пришли за профессиональной рекомендацией. Тогда я вновь вынуждена задать Вам ряд вопросов. И готова показаться непонимающей.
        Если дело лишь за графином – что мешает его переставить?
        Если Вас 6 раз лишили комфорта, снизили эффективность работы, проигнорировали ваши просьбы, устраивая бесполезные перестановки и переезды - зачем Вы остаетесь на этом рабочем месте?
        Есть ли у Вас возможность влиять на перемещения в рабочем пространстве?
        Отказаться от переезда?
        Как Вы хотите реагировать на ситуацию?
        Что мешает это Вам сделать сейчас?
        Огромная просьба быть терпеливым со мной, а то на пике негативных эмоций в ответах я становлюсь малополезной.
        Психологический центр «Gestalt»
        Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
        http://gestalt.kz/

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Ковальчук Посмотреть сообщение
          ого, какая активность!
          Я Вас чем-то задела?
          "сиди женщина, твое место на кухне".
          - зачем Вы здесь?
          Если я правильно поняла - Вы пришли за профессиональной рекомендацией.
          Огромная просьба быть терпеливым со мной, а то на пике негативных эмоций в ответах я становлюсь малополезной.
          Да Бог с Вами, уважаемая госпожа Ковальчук, простите за беспокойство.
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
            Да Бог с Вами, уважаемая госпожа Ковальчук, простите за беспокойство.
            Если вы действительно хотите дельный совет от психолога, было бы лучше писать в личку или сходить на консультацию..

            Комментарий


              Прощаю, Маафир.

              Aurea, здравствуй. рада тебя видеть. Соглашаюсь. Степень открытости клиента и его безопасности в предложенном тобой случае выше
              Психологический центр «Gestalt»
              Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
              http://gestalt.kz/

              Комментарий


                Привет, я тоже) И для самого психолога как-то не так разбирать ситуации при всех, особенно очень личное.

                Комментарий


                  Ты многое видишь!
                  Психологический центр «Gestalt»
                  Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
                  http://gestalt.kz/

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Ковальчук Посмотреть сообщение
                    Ты многое видишь!
                    Спасибо, но я еще только учусь)) Буду стараться!

                    Комментарий


                      Здравствуйте!
                      У меня вот такой вопрос. Мы с мужем планируем ребенка, у мужа уже есть сын 5лет от первого брака. И сейчас мы сталкиваемся с проблемой как он воспримет братика или сестренку, он сейчас ревнует отца, и ему нужно чтоб все внимание было к нему. Как ему объяснить что у него будет братик или сестренка?
                      Последний раз редактировалось Невыносимая; 01-04-2012, 03:49 PM.

                      Комментарий


                        Добрый день. Думаю стоит начать с походов в гости в семьи, где есть несколько детей. Обращать внимание на то, как они играют вместе и как общаются. Потом спросить малыша что он думает о том, что у него может появиться братик или сестричка. Чего опасается. Спросить так, чтобы он захотел ответить. Внимательно выслушать возможные "нет" и объяснить все его личные выгоды рождения братика и сестрички, показать это на примерах, обращая внимание на родных сестер-братьев на улице, в гостях. И обязательно на его языке, так чтобы это было ему понятно. По максимуму привлекать малыша к подготовке к рождению в будущем, чаще говорить ему, что вы без него не справитесь. Не только слышать его советы по подготовке, но и по возможности, делать как он говорит, подчеркивая его важность не только на словах, но и на деле.
                        Если у вас появятся частные вопросы, касающиеся вашего ребенка - вы можете получить профессиональную консультацию детского психолога здесь: http://www.gestalt.kz/modules.php?na...b69265377650f3
                        Психологический центр «Gestalt»
                        Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
                        http://gestalt.kz/

                        Комментарий


                          Оксана Ковальчук подскажите,пожалуйста,сколько стоит у вас личная консультация?

                          Комментарий


                            Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
                            Оксана Ковальчук подскажите,пожалуйста,сколько стоит у вас личная консультация?
                            присоединяюсь к вопросу!

                            Оксана, скажите пож-та, стоит ли сохранять семью из-за ребенка?! мы его так ждали, но сейчас папе интереснее время проводить с друзьями, а не с нами, дома постоянные скандалы. Может я уже придумываю все это из-за постоянного сидения дома и стоит подождать, когда выйду на работу или все-таки лучше сразу расстаться?
                            Последний раз редактировалось Симона; 01-24-2012, 10:37 PM. Причина: объединение сообщений

                            Комментарий


                              Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                              присоединяюсь к вопросу!

                              Оксана, скажите пож-та, стоит ли сохранять семью из-за ребенка?! мы его так ждали, но сейчас папе интереснее время проводить с друзьями, а не с нами, дома постоянные скандалы. Может я уже придумываю все это из-за постоянного сидения дома и стоит подождать, когда выйду на работу или все-таки лучше сразу расстаться?
                              Здравствуй.
                              уверена, что друзья мужа не повод для расставания с любимым и отцом малыша.

                              Иногда ожидания мешают быть рядом и видеть любовь и заботу.
                              Но это лишь мои предположения.
                              Ты не могла бы рассказать подробнее историю твоей семьи, чтобы я могла лучше ориентироваться, что вызвало твой вопрос. Не думаю, что он возник просто так.
                              Психологический центр «Gestalt»
                              Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
                              http://gestalt.kz/

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Ковальчук Посмотреть сообщение
                                Здравствуй.
                                уверена, что друзья мужа не повод для расставания с любимым и отцом малыша.

                                Иногда ожидания мешают быть рядом и видеть любовь и заботу.
                                Но это лишь мои предположения.
                                Ты не могла бы рассказать подробнее историю твоей семьи, чтобы я могла лучше ориентироваться, что вызвало твой вопрос. Не думаю, что он возник просто так.
                                ответила в ЛС

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X