Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброго времени суток, Secret. Конечно, ситуация с матерью и двумя погобшими детьми не поддается никаким объяснением. Ясно одно, что человек, сотворивший данное преступление - неадекватен, скорее всего психически болен.
    Вы, как мать, конечно "пропустили" через себя данную ситуацию, как и любой человек, которому небезразличны дети и их жизни. Сейчас, мы можем только сочувствовать и сопереживать родным и близким погибших детей.
    Secret, я Вам предлагаю несколько способов отдалиться от данной ситуации: во-первых, попробуйте, при появлении у Вас мыслей о данном случае, повторить про себя фразу, типа "Я и мои близкие в безопасности" или придумайте что-то подобное, что Вам больше нравится, главное, чтобы фразы были позитивными и приносили Вам удовольствие от повторения. Во-вторых, если у Вас данная картина (т.е. то, что вы увидели в программе, либо представили себе) "стоит" перед глазами, постарайтесь ее заменить более яркой и приятной. В - третьих, прокручивать в голове ужастики про увиденное и услышанное, а также про себя или своих близких абсолютно бесперспективно, энергией страха можно только усугубить ситуацию. То, о чем мы думаем, нам чаще всего и встречается в жизни. Поэтому, хороший способ снизить тревожность и впечатлительность - исключить из своей жизни плохие новости.Пользы от этой информации никакой, а вот ваша впечатлительность начинает рисовать страшные картины. Создайте для себя позитивное информационное поле, сконцентрируйтесь на положительной стороне жизни.
    Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!

    Психологический центр «Gestalt»
    Серикбаева 1, т.400436, 87773569202

    Комментарий


      Сообщение от Олеся Коваленко Посмотреть сообщение
      Поэтому, хороший способ снизить тревожность и впечатлительность - исключить из своей жизни плохие новости.Пользы от этой информации никакой, а вот ваша впечатлительность начинает рисовать страшные картины. Создайте для себя позитивное информационное поле, сконцентрируйтесь на положительной стороне жизни.
      Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!
      Согласна. Я в последнее время обедаю у тети, у нее по постоянно включено НТВ. Реально тоску нагоняет, ужасный канал.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Здравствуйте. Помогите мне разобраться правильно ли я поступаю. Сын, 12 лет, просил велосипед, пообещали купить в мае, как закончит школу (как раз и у нас возможность появлялась). Стал просить хороший, горный велосипед (у нас возможность купить есть, хотя и дороговато) - поставила условие, стараешься, хорошо закончишь школу - получишь - но оценки ужасные за год. Появилась возможность поступить в другой лицей-но нужно было пройти конкурс, подготовиться (первый тур прошел, второй-нет) Опять не прикладывает ни каких усилий - итог- оценки за год плохие, не поступил - я отказываюсь покупать дорогой велосипед, но предлагаю купить обычный так как обещали. Истерика, упреки и отказ вообще от любого велосипеда. Вот вроде я и права, дело даже не в оценках и не в том что не поступил, а в том что не старался, не прилагал усилий (если бы занимался и ничего не получилось, это одно, а то куда кривая выведет), но почему я себя виноватой чувствую. Так и не пойму как быть, ведь если я ему сейчас куплю велосипед какой он хочет, то зачем тогда напрягаться, можно просто истерику устроить, на маму надавить. Или он еще ребенок и не осознает.В итоге июнь уже кончается, а велика никакого нет, а я виноватая?

        Комментарий


          Сообщение от Олеся Коваленко Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток, Secret...
          Спасибо за Ваш ответ.


          Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
          8 705 101 34 тридцать три

          Комментарий


            Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь методики, чтоб вывести человека из стрессового, депрессивного состояния, к примеру гипнозом? Возможно, консультации психолога не слишком изменят ситуацию, ведь послушав мнение и советы, всё-равно сделаешь по своему ИМХО. Спасибо!

            Комментарий


              Сообщение от ЕВА Посмотреть сообщение
              Здравствуйте. Помогите мне разобраться правильно ли я поступаю. Сын, 12 лет, просил велосипед, пообещали купить в мае, как закончит школу (как раз и у нас возможность появлялась). Стал просить хороший, горный велосипед (у нас возможность купить есть, хотя и дороговато) - поставила условие, стараешься, хорошо закончишь школу - получишь - но оценки ужасные за год. Появилась возможность поступить в другой лицей-но нужно было пройти конкурс, подготовиться (первый тур прошел, второй-нет) Опять не прикладывает ни каких усилий - итог- оценки за год плохие, не поступил - я отказываюсь покупать дорогой велосипед, но предлагаю купить обычный так как обещали. Истерика, упреки и отказ вообще от любого велосипеда. Вот вроде я и права, дело даже не в оценках и не в том что не поступил, а в том что не старался, не прилагал усилий (если бы занимался и ничего не получилось, это одно, а то куда кривая выведет), но почему я себя виноватой чувствую. Так и не пойму как быть, ведь если я ему сейчас куплю велосипед какой он хочет, то зачем тогда напрягаться, можно просто истерику устроить, на маму надавить. Или он еще ребенок и не осознает.В итоге июнь уже кончается, а велика никакого нет, а я виноватая?
              Добрый день, ЕВА! Виноваты Вы в данной ситуации или нет - попробуйте решить для себя самостоятельно. Я же в свою очередь, попытаюсь представить Вашу ситуацию со своей позиции.
              Итак, «ребенок не хочет учиться!» Так видят ситуацию родители, так видят ситуацию учителя. И оттого с ребенком проводятся беседы о будущем, которые, должны заставить его одуматься и активизировать свою учебную деятельность. И суть вопроса проста: как заставить ребенка занять учебную позицию в том мире школьных знаний, которые представляются сверхважными во взрослом мире?
              Давайте попробуем разобраться в данной ситуации. Во – первых, может дело в том, что Ваш сын вовсе не хочет учиться, а не может? Вернее, не может учиться так, как ожидаете от него вы – родители. Ведь у него была попытка поступить в лицей и первый отборочный тур он прошел. Он приложил усилия, а его стараний возможно никто не заметил, не оценил по достоинству! Ведь родители порой и не задумываются, что ребенку необходима их поддержка, помощь. А в данном случае, вообще решили наказать – не покупать долгожданный велосипед.
              Во вторых, поймите, уважаемые родители, что ребенок до 14 лет и старше, просто не способен к прогностическому мышлению, для ребенка непосильный труд представить, что с ним будет через 5-10 лет и тем более, каким то, образом подчинять свои действия и поступки ради всего этого.
              В – третьих, не стоит давить и запугивать ребенка плохой и неуспешной судьбой, если он не будет учиться. Подростку в трудном возрасте нужна ваша помощь и поддержка, а не пессимистичный настрой родителей.
              В – четвертых, поговорите со своим ребенком, спросите о чувствах, которые он испытывает по поводу учебы, вас – родителей, собственного поведения, отсутствия велосипеда. Прислушайтесь к тому, что он говорит. Поставьте себя на его место, представьте себе, что начальник на работе пообещал Вам за хорошую работу в течение года, например путевку в Турцию. Вот Вы весь год работали, но неуспешно, в силу того, что было очень много проблем, забот и отдаться работе полноценно не было сил. Ну вот наступил долгожданный отпуск, а начальник Вам говорит, что Вы неоправдали его надежды, и теперь он думает дать Вам вообще отпуск или отпуск с путевкой? Ваши чувстваи эмоции по данному поводу? Согласитесь, что если бы начальник Вас вызвал в кабинет и поговорил "по душам" было намного приятнее и легче объяснить про свои трудности, чем когда бы он кричал на Вас и не хотел слушать.
              Воспринимайте вашего ребенка как компетентного и достойного человека. Верьте в то, что он обладает необходимыми способностями, заслуживает доверия и отвечает за свои действия. И тогда конфликты между родителями и детьми станут более прозрачными и лёгкими в решении.
              Удачи Вам!
              Наш центр всегда готов дать необходимую консультацию и рекомендации.
              Психологический центр «Gestalt»
              Серикбаева 1, т.400436, 87773569202


              Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
              Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь методики, чтоб вывести человека из стрессового, депрессивного состояния, к примеру гипнозом? Возможно, консультации психолога не слишком изменят ситуацию, ведь послушав мнение и советы, всё-равно сделаешь по своему ИМХО. Спасибо!
              Добрый день, Анчик! Честно говоря, не работала и не работаю с гипнозом, поэтому ничего порекомендовать Вам не могу. А по поводу консультации психолога скажу, что если Вы идете осознанно на консультациюи с целью изменить свое поведение, состояние (т.е. выйти из стрессового, депрессивного состояния), то это нормальное явление, когда выслушав психолога, клиент делает все по - своему. Это так называемая, защитная реакция. Поэтому, для преодоления собственных проблем необходимо будет работать над собой. Конечно же, многое зависит и от компетентности психолога.
              Можно пойти к психиатору и пролечиться медикаментозно. Выбор всегда только за Вами!
              С уважением, Психологический центр «Gestalt»
              Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
              Последний раз редактировалось Симона; 06-28-2012, 11:51 AM. Причина: объединение сообщений

              Комментарий


                Здравствуйте, Олеся!

                У меня ситуация схожа с ситуацией Евы, более того, насколко я понимаю, наши дети учатся в одном классе. Думаю, в нашей ситуации "не хочет" и "не может" переплетены между собой, и отделить одно от другого сложно, поскольку политика школы не является дружественной по отношению к ребенку и не нацелена на мотивацию детей с учетом их индивидуальных особенностей. В школе авторитарные порядки, в которые не все дети могут и хотят вписаться (это 25-я физико-математическая). В частности, мне было заявлено, что мой сын вполне способен усваивать программу школы (по математике), но "не хочет", при этом мои попытки выяснить причины "не хотения" и возможные методы мотивации в нашей ситуации на повышение успехов в учебе натолкнулись на глухую стену. На вопрос о причинах педагог ответила просто - "не знаю", и сказала, что она лично ничего с этим сделать не может, так как мой сын ее "не боится, а вот другие дети, когда я их ругать начинаю, начинают лучше учиться". Как с позиции педагога, так и с позиции завуча, только мой ребенок и я должны прилагать усилия по решению сложных ситаций, все проблемы - это только наши проблемы, а школа ничего не должна. Преимущество в учебном процессе отдается "методу кнута", в то время как "метод пряника" практически не применяется и считается в принципе излишним, что в значительной мере снижает самооценку детей, отсюда, я думаю, и идет "не желание" учиться. Например, в 5 классе в начале учебного года на родительском собрании классный руководитель просила родителей не пугаться обилию двоек в дневниках своих детей, так как педагоги их ставят просто "для профилактики"!!!!! По этой причине мой сын, придя в эту школу в 5 класс с огромным энтузиазмом и желанием учиться именно здесь, через два года заявил мне, что не хочет здесь учиться. Для себя мы нашли выход из данной ситации в переходе в другую школу, хотя мне очень этого не хотелось. При написании входной контрольной работы в другую школу ребенком было решено 8 заданий из 10-ти, два он решать не стал, сказал "я не знаю как". При этом когда педагог села с ним рядом и задала пару наводящих вопросов, он их тоже решил. Теперь вот опасаюсь, что мы свои проблемы с "не желанием учиться" перенесем и в новую школу((((((

                Олеся, как Вы считаете, на что мне следует обратить внимание в начале учебного года и стоит ли информировать педагогов о проблемах в предыдущей школе? На Ваш взгляд требует ли наша ситуация психологической коррекции?

                А также стоимость консультаций сообщите пожалуйста (в личку).


                Комментарий


                  Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение

                  Олеся, как Вы считаете, на что мне следует обратить внимание в начале учебного года и стоит ли информировать педагогов о проблемах в предыдущей школе? На Ваш взгляд требует ли наша ситуация психологической коррекции?

                  А также стоимость консультаций сообщите пожалуйста (в личку).
                  Добрый день, Царевна - лягушка! Будьте готовы к тому, что смена школы для вашего ребенка возможно окажется стрессом, т.к. это страх перед новым учительским коллективом, это страх перед новым классом, новыми порядками и т.д. Поэтому обязательно обсуждайте тему перехода в др.школу в семье. Рассказывайте своему ребенку о плюсах новой школы и выслушивайте его мнение. и пожалуйста, нт не ругайте в присутствии ребенка его учителей и школу в целом. Ни с домашними, ни с подругой по телефону! Все-таки вы для него — авторитет. Послушает и сделает неутешительные выводы, дескать, точно — и школа плохая, и учителя никуда не годятся. Это только усугубит его нежелание учиться, к тому же может стать причиной излишней грубости по отношению к учителям. Кого вы тогда будете винить? Его? Постарайтесь при ребенке всегда положительно отзываться о школе и об учителях, не помешает и похвала — и подросток под вашим влиянием будет более позитивно воспринимать школу, учебу, преподавателей.
                  По поводу информирования учителей, постарайтесь корректно ненавязчиво объяснить педагогам, что ваш ребенок очень способный и многое умеет и может. И помните, если ребенок не хочет учиться – родителям нужно понять самую главную вещь. Вернуть ребенку желание учиться в Ваших руках! Ведь, как правило, в том, что ребенок не хочет учиться, виноваты не только педагоги, но и его родители: где-то слишком сильно нажали, где-то недосмотрели, где-то лишний раз не похвалили.
                  По поводу психологической коррекции думаю, что нужно встретиться с Вами и Вашим ребенком очно, т.к. не могу конкретно ответить на вопрос, нужна ли вам какая-либо коррекция.
                  Всю информацию по поводу расценок консультаций, Вы можете узнать по тел. 400436, 87773569202, либо на сайте http://gestalt-r.kz

                  Комментарий


                    Спасибо за ответ и за слова.

                    [QUOTE=Олеся Коваленко;497773]
                    Воспринимайте вашего ребенка как компетентного и достойного человека. Верьте в то, что он обладает необходимыми способностями, заслуживает доверия и отвечает за свои действия. И тогда конфликты между родителями и детьми станут более прозрачными и лёгкими в решении.


                    А такие слова надо чаще повторять и меняется отношение к ребенку и отношения с ним.

                    Комментарий


                      Здравствуйте, скажите пожалуйста а может ли женщина изменить свой властный характер, я росла с мамой, и она у меня человек у которого все должно быть так как она сказала. И как бы я не отрицала я поняла что стала такой же, и сейчас из за этого теряю любимого человека, который не может уже терпеть. Я не хочу в итоге своей жизни остаться одной, чтобы от меня все мужчины сбегали не выдерживая меня...

                      Комментарий


                        Здравствуйте, Анютка! Давайте попробуем разобраться с понятием "характер".
                        Итак, характер (от греч. charaktкr — печать, чеканка, зарубка) — подструктура личности, образуемая индивидуально-своеобразным комплексом устойчивых личностных особенностей (черт, диспозиций), определяющих присущие личности типичные формы и способы достижения целей (инструментальные проявления характера) и самопроявления в общении с другими людьми (экспрессивные проявления характера).
                        В более узком смысле, характер определяется как индивидуальная, достаточно устойчивая система привычных способов поведения человека в определенных условиях, — как совокупность устойчивых свойств индивида, в коих выражаются способы его поведения и эмоционального реагирования. Черты характера помогают — или мешают — личности устанавливать правильные взаимоотношения с людьми, проявлять выдержку и самообладание в решении сложных жизненных вопросов, отвечать за свои действия и поведение в обществе. Познание характера позволяет со значительной долей вероятности предвидеть поведение индивида и так корректировать ожидаемые действия и поступки (Психологический словарь)
                        Таким образом, из данного определения следует, что Вы Анютка вполне можете корректировать свои особенности и способы поведения, которые причиняют Вам дискомфорт в построении отношений со своим любимым человеком. Но Вы должны четко понимать и осозновать, что это очень трудная и кропотливая работа над собой и собственным поведением. Если Вы готовы приступить к работе, то, конечно же нужно начать с очной консультации психолога.

                        С уважением, Психологический центр «Gestalt.R»
                        Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
                        Психологический центр Gestalt-R оказывает психологическую помощь в Усть-Каменогорске, вы можете задать вопрос психологу, опытный психолог практик поможет вам в решении семейных проблем, страхов, поможет в личной жизни.

                        Комментарий


                          Здравствуйте, скажите пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться за рецептом Прозака?

                          Комментарий


                            Прозак в Казахстане не продается - слишком дорог, а других флуоксетинов (действующее вещество) - на рынке очень много...Флуоксетин - антидепрессант, депрессию лечит психиатр, который должен решить, какой конкретный препарат (м.б. и флуоксетин) показан конкретному пациенту...

                            Комментарий


                              Доброго времени суток, Lilima! Вам действительно, нужно обратиться за консультацией к психиатру. Ведь психологи не "излечивают" медикаментами.

                              С уважением, Психологический центр «Gestalt.R»
                              Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
                              Психологический центр Gestalt-R оказывает психологическую помощь в Усть-Каменогорске, вы можете задать вопрос психологу, опытный психолог практик поможет вам в решении семейных проблем, страхов, поможет в личной жизни.

                              Комментарий


                                Психологический центр Gestalt-R - консультации, психологическая помощь. (В центре можно получить полный спектр услуг от психолога.)

                                Наш адрес:Психологический центр «Gestalt.R»
                                Серикбаева 1
                                т.400436, 87773569202
                                Психологический центр Gestalt-R оказывает психологическую помощь в Усть-Каменогорске, вы можете задать вопрос психологу, опытный психолог практик поможет вам в решении семейных проблем, страхов, поможет в личной жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X