Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Натали, добрый день. Я уехала из Усть-Каменогорска больше 2 лет назад. Уверена, что появилось много хороших специалистов. тех, кого я знаю лично - Стельмах Светлана, Русина Людмила, Сорокина Татьяна. Контакты отправила Вам в личку
    Психологический центр «Gestalt»
    Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
    http://gestalt.kz/

    Комментарий


      Сообщение от Оксана Ковальчук Посмотреть сообщение
      Натали, добрый день. Я уехала из Усть-Каменогорска больше 2 лет назад. Уверена, что появилось много хороших специалистов. тех, кого я знаю лично - Стельмах Светлана, Русина Людмила, Сорокина Татьяна. Контакты отправила Вам в личку
      Спасибо!

      Комментарий


        здравствуйте, у меня такой вопрос, ребенку 5 месяцев, часто вздрагивает от резких движений, звуков, не обязательно громких, во сне иногда плачет, всхлипывает, есть ли повод для беспокойства?

        Комментарий


          Здравствуйте, думаю это вопрос скорее к детскому невропатологу, чем к психологу. Я бы рекомендовала побеседовать со специалистом на очередном приеме
          Психологический центр «Gestalt»
          Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
          http://gestalt.kz/

          Комментарий


            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            У Вас в центре либо вообще в городе кто нибудь занимается телесно-ориентированной психотерапией?
            Если вы заинтересованы, могу сообщить когда будет очередной модуль по телесно-ориентированной психотерапии, пишите в личку

            Комментарий


              Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
              Если вы заинтересованы, могу сообщить когда будет очередной модуль по телесно-ориентированной психотерапии, пишите в личку
              а модуля по синтону не бывает?

              Комментарий


                Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                а модуля по синтону не бывает?
                Нет. Бывает сказкотерапия, арт-терапия и телеска!

                Комментарий


                  Здравствуйте, у нас такая проблема (проблема ли?). Дочке полтора года. Она говорит неск. слов, основное из которых мама. Так она называет всех, она постоянно "мамкает", в любом случае, нужно ей что-то взять, поиграть, налить - мама и всё. Еще она ни минуту не играет сама, не дает мне что-то делать по дому, постоянно меня зовет, висит на мне, и ей не важно, есть ли кто-то кроме меня или нет. Последнее время совсем стала какая-то нервная, капризная, что не по ее, так ревет, ногами стучит. Вопрос: нормально ли это? Как приучить ее к самостоятельности, хоть к малейшей? Может это в силу возраста?
                  Р.С. Извините за сумбур)))

                  Комментарий


                    Здравствуйте,natali555! Дети в возрасте от 6ти до 18ти месяцев проходят период "отделения" ребенка от мамы ради познания окружающего мира.Ребенок учится самостоятельно сидеть, стоять, ходить - в целом изучать мир вокруг себя. Тем не менее, вместе с жаждой познания мира и "отделения" от мамы, ребенок испытывает чувство страха временной потери мамы, этот страх особенно силен в данном возрасте. Многое зависит от полученного ранее опыта ребенком - если он какое-то время оставался один и звал маму, а мама не пришла вовремя и ребенку пришлось оставаться с чужими для него людьми, то у него возникает опасение, что ситуация может повториться и ребенок снова останется один. В результате, это переживание не дает ребенку чувства защищенности. Поэтому ребенок вместо того, чтоб познавать мир и развиваться, постоянно привлекает внимание мамы (совместными играми, капризами, истериками и т.д.).
                    natali555, в Вашем случае необходимо терпение, если дочь требует внимания, давайте ей его, берите ее на руки играйте с ней, гуляйте, даже если ребенок не остается без Вас ни на минуту. Как только дочь насытится Вашим вниманием, она сама будет отпускать Вас. А по поводу того, что ребенок не говорит - нужно читать ей книги, стишки (детские), показывать и называть картинки из этих книг. А главное - не заставляйте доченьку повторять за Вами слова. Ребенок должен сам захотеть говорить и когда данная потребность возникнет, она заговорит
                    Удачи и терпения!!!

                    Комментарий


                      Большое спасибо за подробный ответ. Мне пришлось несколько раз ее оставить в домашнем дет.саду и да, действительно, после этого она вообще боится, что я ее оставлю(((. Значит нужно запастись терпением.

                      Комментарий


                        Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Мои близкие друзья решили развестись,т.к у жены появился другой мужчина и она хочет уйти к нему.Проблема заключается в том,как объяснить это детям (два мальчика 11 и 8 лет)Дети очень редко видели ссоры родителей и их семья для них кажется идеальной,поэтому развод любимых родителей для них будет огромным ударом.Родители очень боятся нанести им психологическую травму.Заранее спасибо за ответ

                        Комментарий


                          Добрый день, Аня2905! Развод родителей - потрясение, огромный стресс, который оказывает негативное влияние на психологическое состояние детей. Семья - система, в которой ребенок получает жизненный опыт, это его защита. Семья учит ребенка жить, познавать мир, любить, строить отношения с людьми и т.д. И вдруг настает момент, когда эта семья распадается, соответственно для детей это удар. В дальнейшем после развода родителей у детей возникает огромное количество тяжелых последствий, это могут быть проблемы с родителями, со сверстниками, в учебе, с противоположным полом, различного рода психоэмоциональные нарушения (повышенная агрессивность, страхи, тревожность, чувство вины, стыда и пр.).
                          Конечно можно избежать тяжелых последствий, если стараться не обделять детей вниманием, дарить им любовь, продолжать поддерживать теплые взаимоотношения с детьми, рассказать откровенно детям о разводе, а не пытаться их обманывать, постараться не менять привычных условий жизни детей (школа, друзья, место жительства и пр.)
                          Поэтому в данной ситуациии с разводом, я бы порекомендовала родителям самим обратиться к психологу за помощью, очно получить подробные рекомендации.

                          Психологический центр «Gestalt»
                          Серикбаева 1, т.400436, 87773569202

                          Комментарий


                            Здравствуйте. Помогите советом. Уже третий день не могу в себя прийти, увидела в новостях, как мать выкинула своих деток с 15-го этажа...и все, меня заклинило на этом, жалко детей до боли просто, из головы не выходит. понимаю, что ничего не могу поделать, не поможешь уже, но просто не знаю, как абстрагироваться от этого. в голове постоянно мысли о случившемся. как можно хоть немного впечатлительность приглушить?


                            Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
                            8 705 101 34 тридцать три

                            Комментарий


                              Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте. Помогите советом. Уже третий день не могу в себя прийти, увидела в новостях, как мать выкинула своих деток с 15-го этажа...и все, меня заклинило на этом, жалко детей до боли просто, из головы не выходит. понимаю, что ничего не могу поделать, не поможешь уже, но просто не знаю, как абстрагироваться от этого. в голове постоянно мысли о случившемся. как можно хоть немного впечатлительность приглушить?
                              Вот-вот. А еще и у нас ребенок выпал. У меня теперь паника, я боюсь окна открывать. Никогда Такой параноичкой не была. А сейчас прям жутко. Да и в голове не укладывается, как мать, своих детей выкинула. Я даже мысли свои выразить не могу словами.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Такая же ситуация. Крыша едет от осознания того, сколько в мире ужасов. Когда про выпавшего мальчика прочитала, тоже долго отойти не могла... как кто то сказал: "остановите Землю, я сойду".


                                Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
                                8 705 101 34 тридцать три

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X