Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
    ... ласкательно называли Ксюшка (хотя как бы это разные имена), теперь у нее у самой доча Ксюша...
    Это не разные имена Ксения это по-русски, а Оксана по-украински!!! Да и Олеся тоже украиское имя... Имя красивое , но вот не лежит оно мне к сердцу, до беременности очень нравилось, а сейчас как-то никак))(((

    Комментарий


      А мы выбирали имя,когда не знали кто будет. С мальчиком спорили долго, к общему знаменателю не пришли, а с девочкой сразу определились. Я только предложила - муж сразу согласился. В итоге у нас все таки девочка) Царица Анастасия Романовна)

      Комментарий


        Kitty, ну пусть первому ребенку имя муж дает, а второму Вы (а лучше наоборот))
        А Оксана Дмитриевна действительно хорошо сочетается.
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          Мне свекровь всегда говорит как бы между прочим "имя для девочки выбирает мама:girl_yes2:", ей мои варианты больше нравятся)))
          Последний раз редактировалось Kitty; 11-01-2012, 03:07 PM.

          Комментарий


            Мне почему-то сразу было без разницы имя, я просто хотела Матвеем, но Матвей Тимурович... ээм не очень))
            Как муж выбрал, я согласилась)
            а вообще все говорили мол када родишь - увидишь сразу поймешь какое имя)) И действительно как токо родился смотрю и понимаю: Ким! Ну вот Ким и все)))

            Комментарий


              Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
              Это не разные имена Ксения это по-русски, а Оксана по-украински!!! Да и Олеся тоже украиское имя... Имя красивое , но вот не лежит оно мне к сердцу, до беременности очень нравилось, а сейчас как-то никак))(((
              Будьте любезны, ссылочку скиньте или книгу...Это не в пику, но ведь так можно подвести, что Иван и Джон - это не разные имена, просто Иван по-русски, а Джон - по-иностранному...
              У нас-то, по-моему, "чисто" русскими именами деток мало кто называет, в крайнем случае типа Миролюба и т.п. (Гляньте летописи или в нете имена славянские и чисто русские, ужаснетесь и посмеетесь). ))))
              А всяческие "Ксении" и "Оксаны", по идее, должны иметь или греческие, или латинские корни, но никак не чисто русские (я так думаю, потому как, когда перелопатила кучу информации в поисках имени для своей дочурки, с этим столкнулась. Они "обрусевшие"...Разве нет?!
              Последний раз редактировалось MadamV; 11-02-2012, 01:28 AM.

              Комментарий


                Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
                Будьте любезны, ссылочку скиньте или книгу...Это не в пику, но ведь так можно подвести, что Иван и Джон - это не разные имена, просто Иван по-русски, а Джон - по-иностранному...
                У нас-то, по-моему, "чисто" русскими именами деток мало кто называет, в крайнем случае типа Миролюба и т.п. (Гляньте летописи или в нете имена славянские и чисто русские, ужаснетесь и посмеетесь). ))))
                А всяческие "Ксении" и "Оксаны", по идее, должны иметь или греческие, или латинские корни, но никак не чисто русские (я так думаю, потому как, когда перелопатила кучу информации в поисках имени для своей дочурки, с этим столкнулась. Они "обрусевшие"...Разве нет?!
                Не имела в виду в прямом смысле "по-русски" (говорим же мы по-русски, ну конечно грубо утрировано, изв), т.к. приемущественно происхождение имен греческое или латинское, и кажется это уже общеизвестный факт...
                "Значение и происхождение имени
                Оксана - украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от греческого слова «ксенос» - чужой, чужеземный. Означает: иностранка, странница.
                .." http://www.my-dreams.ru/names/o/oksana.html да и в любой книге Вы это найдёте, любом поисковике.
                Последний раз редактировалось Kitty; 11-02-2012, 11:19 AM.

                Комментарий


                  Вот не люблю имя Ксения (никого не хочу обидеть, вдруг тут Ксении есть))).

                  Мужа Оксаной хотели назвать)), (не вышло, мальчик родился) Потом брата его), так и не появилась у них в семье Оксана.

                  Kitty, если не можете прийти к общему знаменателю, ищите дальше)
                  Еще оочень много имен можно перебрать, время-то есть...

                  Комментарий


                    Сабит. Красивое имя. Сабит Станиславович — как звучит-то!
                    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Kitty, если не можете прийти к общему знаменателю, ищите дальше)
                      Еще оочень много имен можно перебрать, время-то есть...
                      Да я то для себя сделала уже несколько вариантов, чтобы потом понять кто она у меня есть))) Может и муж потом тоже к этому придёт))))

                      Комментарий


                        Когда с сыном ходила, было 3 варианта-Ярослав, Мстислав и Всеволод (ну может еще Ярополк...).
                        Ну, Ярослав теперь есть... Остается 2 варианта))) (Ярополк отпал... Ярка уже есть!)))
                        Про девочку не думала ни тогда, ни сейчас...

                        ЗЫ: Чисто славянские имена! Ниоткуда не заимствованы.
                        Последний раз редактировалось АннаS; 11-02-2012, 11:48 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Когда с сыном ходила, было 3 варианта-Ярослав, Мстислав и Всеволод.
                          Ну, Ярослав теперь есть... Остается 2 варианта)))
                          Про девочку не думала ни тогда, ни сейчас...
                          Всеволод красивое имя))) Я до второго УЗИ почему-то на мальчиков имена придумывала и тоже думала либо Ярослав, либо Всеволод (хоть и опять мужу не нравилось Сева)))))

                          Комментарий


                            А у меня старшая дочка Вера (я выбирала), а младшую папа настоял Зоя

                            Комментарий


                              А мне нравится женское Таисия. Значения не знаю, просто звучит нежно и красиво, ИМХО.

                              Комментарий


                                Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                                Сабит. Красивое имя. Сабит Станиславович — как звучит-то!
                                А если девочка, то - Манана

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X