Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    С первым ребенком просто цирк был.папа распечатал список наиболее приемлемых имен женских и мужских.раздал всем друзьям и родственникам,нужно было оценить имя по 5 балльной системе от очень хорошо, до очень плохо. Потом произвел стат обработку,выбрал наиболее предпочитаемые. А назвал неожиданно сам,именем, которого в списке не было. В честь своего лучшего друга-Василисой(друг-Василий). А вторая дочурка сама сказала какое имя хочет носить. В 36 недель у меня в голове как будто голос прозвучал: мама,я-Алиса. Что это было-энцефалопатия беременных,или что еще? не знаю. Но только, когда она появилась,мы поняли, что по другому и нельзя назвать. Уж очень ей это имя идет. И сейчас она ему соответствует-веселая и солнечная. Дай бог всем детям здоровья, как бы их не звали...

    Комментарий


      Сообщение от JPV Посмотреть сообщение
      ... А вторая дочурка сама сказала какое имя хочет носить. В 36 недель у меня в голове как будто голос прозвучал: мама,я-Алиса. Что это было-энцефалопатия беременных,или что еще? не знаю. Но только, когда она появилась,мы поняли, что по другому и нельзя назвать. Уж очень ей это имя идет....
      Отрадно читать! Только мне в голову имя дочурки гораздо ранее "пришло". :-) Очень многие знакомые и родственники до сих пор меня мучают расспросами, почему именно так назвала (Меланья). Всё время искажают (иногда кажется, что специально, и называют МИланой (при чем не сокращая). :-))) Уверена, что думают, что "выпендриться" решила. Ну да Бог с ними! А я смотрю на свою Малашу и понимаю, что никакое другое имя ей бы и не подошло! :-)

      Комментарий


        Девочки, вот дернуло меня сказать мужу что имя второго ребенка будет выбирать он и я не буду возражать, ждали то сыночка а получилась доченька 2-ая, вот он мне сказал имя вроде бы и нравиться но у меня есть и второе которое бы я выбрала он его тоже предлагал, почитали в инете про эти имена которое он выбрал- спокойная договориться можно итд, а второе ребенок активный целеустремленный не переспоришь - ему это не понравилось. Вот теперь жду может приснится мне как же её назвать или увижу как рожу и уговорю мужа, или раз дала слово надо держать его, а старшая дочь как настроишь так и хочет назвать или имена подружек своих говорит.

        Комментарий


          Надо самой называть, зачем мужу обещали?))) мне тоже приснилось, выбор был из двух, сказал "я не Альберт"))) назвали вторым именем))) ну наоборот, ребенок активный, целеустремленный лично мне эти качества очень нравятся.
          💞

          Комментарий


            Сообщение от Аша Посмотреть сообщение
            Девочки, вот дернуло меня сказать мужу что имя второго ребенка будет выбирать он и я не буду возражать, ждали то сыночка а получилась доченька 2-ая, вот он мне сказал имя вроде бы и нравиться но у меня есть и второе которое бы я выбрала он его тоже предлагал, почитали в инете про эти имена которое он выбрал- спокойная договориться можно итд, а второе ребенок активный целеустремленный не переспоришь - ему это не понравилось. Вот теперь жду может приснится мне как же её назвать или увижу как рожу и уговорю мужа, или раз дала слово надо держать его, а старшая дочь как настроишь так и хочет назвать или имена подружек своих говорит.
            Вы про свое имя почитайте и сравните,каков процент совпадения)))пишут же в ОБЩЕМ про имя...про большинство.А че делать тому меньшинству,которое не все от своего имени взял?)Там же еще миллион факторов, влияющих на характер, на поведение и т.д. и т.п.Так что как больше нравится,так и называйте, не заглядываясь на то,что пишут.
            У меня вон по-моему имени половина девченок знакомых спокойные как танки как и пишут во всех источниках,а половина с шилом в одном месте,про которое вообще нигде не говорится.
            Последний раз редактировалось Karelinka; 09-26-2013, 11:01 AM.
            Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

            Открытки в наличии и на заказ

            Альбом для фотографий малыша

            Комментарий


              Сообщение от Аша Посмотреть сообщение
              Девочки, вот дернуло меня сказать мужу что имя второго ребенка будет выбирать он и я не буду возражать, ждали то сыночка а получилась доченька 2-ая, вот он мне сказал имя вроде бы и нравиться но у меня есть и второе которое бы я выбрала он его тоже предлагал, почитали в инете про эти имена которое он выбрал- спокойная договориться можно итд, а второе ребенок активный целеустремленный не переспоришь - ему это не понравилось. Вот теперь жду может приснится мне как же её назвать или увижу как рожу и уговорю мужа, или раз дала слово надо держать его, а старшая дочь как настроишь так и хочет назвать или имена подружек своих говорит.
              Как воспитаете, таким и будет. Описание имен это все бред.

              Комментарий


                А я мужу так сказала: "С тебя фамилия и отчество, а с меня имя!" (ну это конечно в шутку). Когда узнала что девочка, захотелось Полина назвать почему-то (ни подруг, ни знакомых с таким именем нет) и никакие описания имени не смотрела. После узи сказала маме что у нас Полина Александровна будет, оказывается она когда-то меня так хотела назвать, но бабушка свое имя придумала и все тут, со старшими не поспоришь)

                Комментарий


                  У дочкиного имени тоже описание не очень, но все равно так назвали. Просто знаю людей с таким именем, все абсолютно разные. Слабо верю я в магию букв.
                  Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                  Комментарий


                    А мы пока в сомнениях( ну вот нет такого имени, что прям вот им охото назвать, вернее есть, НО Настей назвали меня, Александра у меня мама (к слову и папа тоже Александр), Машей (Марусей), по моему совету назвали племяшку, есть так сказать наметки, поэтому решили как родится, глянет на нас, так и определимся)

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      А мы пока в сомнениях( ну вот нет такого имени, что прям вот им охото назвать, вернее есть, НО Настей назвали меня, Александра у меня мама (к слову и папа тоже Александр), Машей (Марусей), по моему совету назвали племяшку, есть так сказать наметки, поэтому решили как родится, глянет на нас, так и определимся)
                      Анастасия и Александра - красивые имена! Почему бы не назвать в честь мамы например, ну и папы получается))))) Но подстраховаться и хотя бы пару вариантов имен продумать думаю следует, а то на радостях потом точно растеряетесь))) (ну это я по себе сужу))))

                      Пардон, про наметки не дочитала)
                      Последний раз редактировалось romashka_U-Ka; 09-26-2013, 01:03 PM.

                      Комментарий


                        никому не в обиду, но я так не люблю когда называют в честь мам/пап и прочей родни..ну столько имен на свете, а мы ограничиваемся тем что проще)
                        и опять назвать в честь дедушки, другой обидится, и тд))
                        но это видимо глядя на мою родню у меня такой заскок,
                        у меня дед Владимир, у него два сына Андрей и Александр, у Андрея три сына Андрей и Александр, и Константин( в честь прадеда) )) еще был один Владимир, но умер в младенчестве..
                        Благо у Александра родилась Я)) но хоть Шурой не знавали и то ладно)
                        Последний раз редактировалось Onlooker; 09-26-2013, 01:11 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от romashka_U-Ka Посмотреть сообщение
                          Анастасия и Александра - красивые имена! Почему бы не назвать в честь мамы например, ну и папы получается))))) Но подстраховаться и хотя бы пару вариантов имен продумать думаю следует, а то на радостях потом точно растеряетесь))) (ну это я по себе сужу))))

                          Пардон, про наметки не дочитала)
                          А вот в части того, чтобы называть в честь живых я, к сожалению, суеверна( говорят назовешь в честь живого, одного Бог заберет! Есть примеры из жизни, поэтому тут я чет очкую( Я могу согласиться, с тем, что это все бредни, но ничего с собой поделать не могу)

                          Комментарий


                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            А вот в части того, чтобы называть в честь живых я, к сожалению, суеверна( говорят назовешь в честь живого, одного Бог заберет! Есть примеры из жизни, поэтому тут я чет очкую( Я могу согласиться, с тем, что это все бредни, но ничего с собой поделать не могу)
                            Ну, еще же есть примета, что в честь мертвых называть тоже нельзя - судьбу повторит, так что лучше выбирать индивидуальные имена, как советует Онлукер )

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              А вот в части того, чтобы называть в честь живых я, к сожалению, суеверна( говорят назовешь в честь живого, одного Бог заберет! Есть примеры из жизни, поэтому тут я чет очкую( Я могу согласиться, с тем, что это все бредни, но ничего с собой поделать не могу)
                              Ну если суеверны, то конечно да, ведь мысли материальны! Я вот про такое и не слышала, особо приметам и суевериям не верю, а вот мой муж верит и поэтому мусор мы выносим только утром))))))
                              Последний раз редактировалось romashka_U-Ka; 09-26-2013, 01:21 PM.

                              Комментарий


                                а еще я как то давненько читала заметку в чьем то блоге, из Серии откуда у Нас столько Сансанычей)
                                мысли девушки))
                                дословно не помню, гугл тоже не помог, но мысль такая,

                                вот назовешь Мишей(Колей, Димой, Женей) муж будет думать кто такой Миша(...) и страдать, что же за мужчина был в твоей жизни, (а они ж тоже начитаются блогов и уверуют в то что По статистике 91% женщин называет своих сыновей именем первой любви.), что ты решилась дать его имя твоему ребенку) и тд..

                                и вот будущая мамаша страдает все 9 месяцев в поиске имени, приходит в выводу что проще дать такое родное и спокойное Имя Мужа, Сыну))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X