Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
    а еще я как то давненько читала заметку в чьем то блоге, из Серии откуда у Нас столько Сансанычей)
    мысли девушки))
    дословно не помню, гугл тоже не помог, но мысль такая,

    вот назовешь Мишей(Колей, Димой, Женей) муж будет думать кто такой Миша(...) и страдать, что же за мужчина был в твоей жизни, (а они ж тоже начитаются блогов и уверуют в то что По статистике 91% женщин называет своих сыновей именем первой любви.), что ты решилась дать его имя твоему ребенку) и тд..

    и вот будущая мамаша страдает все 9 месяцев в поиске имени, приходит в выводу что проще дать такое родное и спокойное Имя Мужа, Сыну))
    ))))))))))))))))))))) Кстати да! Когда еще не знали что будет девочка мужу говорю пацана сам назовешь, как понравится (чтоб потом ко мне притензий по этому поводу не было))))))) А муж тоже Саша))))

    Комментарий


      А у меня как раз первый вариант мужского имени совпадал с именем первой любви)) Но мне честно-честно просто имя нравится)) После долгих бурных обсуждений остановились на красивом имени, отлично звучащем с фамилией-отчеством и красивым значением (хотя я в них не верю).
      Так что не бывать у меня Костику

      Комментарий


        а у меня не было первого варианта, у меня бы один вариант имени ребенку СЛАВКА.. все) поэтому второго рожать я не буду, двух Славок мне не надо)

        Комментарий


          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
          а у меня не было первого варианта, у меня бы один вариант имени ребенку СЛАВКА.. все) поэтому второго рожать я не буду, двух Славок мне не надо)
          вот вот у меня одно имя было на всю жизнь для дочери и для сына, а "оно воно как вышло"

          Комментарий


            При разговоре о том какое имя дать ребёнку,с именем девочки я определилась сразу,а имя для мальчика отталкивались от того чтоб в нем была буква "Р"(единственная общая согласная между моим именем и именем мужа),ну и чтоб не всех поголовно так называли,вариантов было очень много,могу поделиться может кому понравится: Арсений, Артур, Архип, Валерий, Ярослав, Георгий, Захар, Кирилл, Марк, Макар, Прохор, Оскар, Ринат, Роман, Руслан, Харитон. По узи девочка,так что будет Светлана,в память о моей любимой мамуличке и никакие суеверия меня в этом не переубедят. да и в конце концов если ребёнку не будет нравиться его имя,он сможет его документально изменить

            Комментарий


              Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
              А у меня как раз первый вариант мужского имени совпадал с именем первой любви)) Но мне честно-честно просто имя нравится)) После долгих бурных обсуждений остановились на красивом имени, отлично звучащем с фамилией-отчеством и красивым значением (хотя я в них не верю).
              Так что не бывать у меня Костику
              И у меня совпал (только тс-с-с)))) Родилась дочка, так что это оказалось не важно )

              Комментарий


                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                а у меня не было первого варианта, у меня бы один вариант имени ребенку СЛАВКА.. все) поэтому второго рожать я не буду, двух Славок мне не надо)
                А я с самого детства, когда еще играли в дочки-матери, сыну выбрала имя Коля, так у меня Коля и родился, без вариантов!!! Для девочки было уготовано имя Танюшка, но сейчас не знаю кто там у меня живет, но на счет Танюшки что-то передумала!!!
                АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                  При разговоре о том какое имя дать ребёнку,с именем девочки я определилась сразу,а имя для мальчика отталкивались от того чтоб в нем была буква "Р"(единственная общая согласная между моим именем и именем мужа),ну и чтоб не всех поголовно так называли,вариантов было очень много,могу поделиться может кому понравится: Арсений, Артур, Архип, Валерий, Ярослав, Георгий, Захар, Кирилл, Марк, Макар, Прохор, Оскар, Ринат, Роман, Руслан, Харитон. По узи девочка,так что будет Светлана,в память о моей любимой мамуличке и никакие суеверия меня в этом не переубедят. да и в конце концов если ребёнку не будет нравиться его имя,он сможет его документально изменить
                  Я считаю что менять имя, которым нарекли родители ни есть хорошо! Мне в детстве мое имя нравилось только когда называли Дашей, а Дарья прям терпеть не могла. Теперь вот выросла, на работе называют по имени-отчеству - даже нравится))) А Светлана отличное имя - светлое, милое.
                  Последний раз редактировалось romashka_U-Ka; 09-26-2013, 02:20 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
                    А я с самого детства, когда еще играли в дочки-матери, сыну выбрала имя Коля, так у меня Коля и родился, без вариантов!!! Для девочки было уготовано имя Танюшка, но сейчас не знаю кто там у меня живет, но на счет Танюшки что-то передумала!!!
                    Я тоже Колю хотела)
                    но муж Николай, поэтому никак, я верю в эти все страшилки(... сам имя выбрал, я только ходила, стенала следом, что может Матвеееей, или Кооооостя, или Кирююююша)
                    так до род дома и не дала согласие на его выбор, а когда акушерка его спросила, как сына хочет назвать, он сказал, что МЫ решили, будет Давид:).

                    пришлось покорно согласиться

                    Комментарий


                      Сообщение от romashka_U-Ka Посмотреть сообщение
                      Я считаю что менять имя, которым нарекли родители ни есть хорошо! Мне в детстве мое имя нравилось только когда называли Дашей, а Дарья прям терпеть не могла. Теперь вот выросла, на работе называют по имени-отчеству - даже нравится))) А Светлана отличное имя - светлое, милое.
                      Ну привет, тезка:friends::wink3:. Когда меня так назвали, это было очень редкое имя. А теперь то и дело слышу как зовут в магазине....
                      Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                      Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                      Комментарий


                        А мы вот до последнего не знали, кого ж там по имени родим...
                        Когда увезли со схватками в 37 недель пока мучилась подумала, что будет Лев. А муж не одобрил. Сын, кстати, тоже нос сморщил.
                        Чуть позже пошли рожать Пашу. Так и рожали этого Пашу, пока не родили Родиона :) Мужу пока сидел и караулил само это имя пришло, видать судьба )

                        тут столько всего хорошего про Светок пишут, аж уходить не хочется)))))))))))
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
                          Ну привет, тезка:friends::wink3:. Когда меня так назвали, это было очень редкое имя. А теперь то и дело слышу как зовут в магазине....
                          Я тоже с Вами))))) Причем когда мама сказала что будет Даша, все родственники её чуть не съели-что за имя такое, ребенок тебя ненавидеть за него будет (ну и ввидимо внушили ей это, она говорит боялась что когда нибудь я ей так скажу, но от своего выбора не отступилась). Я довольна. мне нравится, и кстати описание имени в точь- в - точь как с меня списано))))

                          Комментарий


                            Сообщение от Пивная фея))) Посмотреть сообщение
                            Я тоже с Вами))))) Причем когда мама сказала что будет Даша, все родственники её чуть не съели-что за имя такое, ребенок тебя ненавидеть за него будет (ну и ввидимо внушили ей это, она говорит боялась что когда нибудь я ей так скажу, но от своего выбора не отступилась). Я довольна. мне нравится, и кстати описание имени в точь- в - точь как с меня списано))))
                            Оооо...не знала:friends::dance3:. С описанием тоже согласна.


                            Светик (Крыска), у меня мама Светлана:tender:
                            Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                            Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                            Комментарий


                              Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
                              Ну привет, тезка:friends::wink3:. Когда меня так назвали, это было очень редкое имя. А теперь то и дело слышу как зовут в магазине....
                              Сообщение от Пивная фея))) Посмотреть сообщение
                              Я тоже с Вами))))) Причем когда мама сказала что будет Даша, все родственники её чуть не съели-что за имя такое, ребенок тебя ненавидеть за него будет (ну и ввидимо внушили ей это, она говорит боялась что когда нибудь я ей так скажу, но от своего выбора не отступилась). Я довольна. мне нравится, и кстати описание имени в точь- в - точь как с меня списано))))
                              Я тоже описание посмотрела на имя Даша, один в один)))))))))) Так что всем Дашулькам привет:good3:

                              Комментарий


                                Сообщение от romashka_U-Ka Посмотреть сообщение
                                Я тоже описание посмотрела на имя Даша, один в один)))))))))) Так что всем Дашулькам привет:good3:
                                Дарья— «повелительница» (перс.), в переводе с древнеперсидского языка — победительница. Дарья — сильная, побеждающая. Вот так и приходится нести эту ношу-Повелевать, Побеждать и быть Сильной! :wink3:
                                Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                                Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X