Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
    Дарья— «повелительница» (перс.), в переводе с древнеперсидского языка — победительница. Дарья — сильная, побеждающая. Вот так и приходится нести эту ношу-Повелевать, Побеждать и быть Сильной! :wink3:
    Точно-точно))))))))))

    Комментарий


      Сообщение от Пивная фея))) Посмотреть сообщение
      Точно-точно))))))))))
      :mosking:
      И вот кстати, у Даш в основном рождаются сыновья! :dance3: Что меня вполне устраивает. Видимо и дан этот сильный, побеждающий характер,чтобы пацанов растить, поднимать.
      Последний раз редактировалось Смородина; 09-26-2013, 03:05 PM.
      Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
      Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

      Комментарий


        А, у нас все "львы" по гороскопу кроме сына. Он -"рыба". Но имя ему дали "львиное" - Руслан.

        Комментарий


          Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
          Дарья— «повелительница» (перс.), в переводе с древнеперсидского языка — победительница. Дарья — сильная, побеждающая. Вот так и приходится нести эту ношу-Повелевать, Побеждать и быть Сильной! :wink3:
          Я не очень далеко от вас, Дашуль) Ника - с древнегреческого "Богиня победы".
          Имя у сына тоже с победой связано)

          Комментарий


            Старшей дочке имя выбрал муж -ДаниЯ, мне понравилось и я согласилась. Самой доче не очень нравится, говорит часто ударение не правильно ставят, запарилась замечания делать, что ДАния -это страна, а правильно ДаниЯ. Мы ее иногда в шутку называем Швеция-Германия, она отзывается :-)). А младшей долго не могли подобрать имя, почти месяц она у нас была просто Мася:-). Столько татарских имен перебрали... Много прикольных, например Нафига :-). Нафига Равильевна :-). Потом все таки дали имя ДариЯ ( с татарского большая река). Вообщем не богатая фантазия оказалась у меня с мужем :-). Но младшенькую я втихушку иногда называю Навигушечкой:-)

            Комментарий


              Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
              :mosking:
              И вот кстати, у Даш в основном рождаются сыновья! :dance3: Что меня вполне устраивает. Видимо и дан этот сильный, побеждающий характер,чтобы пацанов растить, поднимать.
              А у нас девочка первая, а потом уже за мальчиком пойдем))) P.S. я еще и по гороскопу лев))
              Последний раз редактировалось romashka_U-Ka; 09-27-2013, 07:18 AM.

              Комментарий


                Мне очень нравится имя Вероника) очень много вариантов ласковых сокращений и нет такого как Катька, Светка, Ирка... очень нежное и красивое имя:) ждем доченьку Вероничку)

                Комментарий


                  Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                  Мне очень нравится имя Вероника) очень много вариантов ласковых сокращений и нет такого как Катька, Светка, Ирка... очень нежное и красивое имя:) ждем доченьку Вероничку)
                  А чО, Катька нормально, так )):beach:

                  Комментарий


                    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                    А чО, Катька нормально, так )):beach:
                    ))))) просто для меня звучит как обзывательство... меня с детства бесило когда Маринкой называли, и только сейчас перевоспитала и называют Маришкой.. и то муж бывает когда в третьем лице что нибудь рассказывает может позволить "мы с маринкой".. а Вероник сейчас мало и вообще довольно не распространенное имя) хотели Ариной, но потом подумали Арина-Марина...

                    Комментарий


                      Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                      ))))) просто для меня звучит как обзывательство... меня с детства бесило когда Маринкой называли, и только сейчас перевоспитала и называют Маришкой.. и то муж бывает когда в третьем лице что нибудь рассказывает может позволить "мы с маринкой".. а Вероник сейчас мало и вообще довольно не распространенное имя) хотели Ариной, но потом подумали Арина-Марина...
                      Вот как-то не согласна. У меня наверное примера 4 на уме, где ребенка Вероникой назвали. Так что это имя нынче в моде)))

                      Комментарий


                        сейчас модное имечко -Есения. От имени Ксения пошло.

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                          сейчас модное имечко -Есения. От имени Ксения пошло.
                          Семечки, семечки принес в кулечке Сенечка.... простите за оффтоп, как то вспомнилась песенка)))

                          Сейчас набирает популярность имя Давид, мне кста очень нравится
                          Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                          Комментарий


                            Пишу от собственного имени, т.е от Катьки!!!! Ни разу меня никто так не называл за всю мою сознательную жизнь - эт раз, Катек сейчас не так уж и много - эт два, смысл и значение имени давольно таки приличный - эт три... ну и много можно сейчас приводить в пример! Против Вероник ничего не имею против, но вот как раз таки насчет редкости в наше время уж не самое редкое, а наоборот у меня столько знакомых у которых девочки Веронички:wacko:, одно из самых ходовых и распространнёных имён в наше время.
                            А Вы вообще в курсе откуда пошло и что значит окончание "ка" так вот сначала узнайте прежде чем утверждать.
                            А Катек сейчас гораааздо реже встречается чем Вероник, в сравнении практически 1:10 ну эт так условно. Так что Вы глубако заблуждаетесь в редкости выбраного Вами имени.
                            А чёрт побери я горжусь своим именем, ни одна великая женщина была названа этим именем, хотя как наверное многим мне оно в детсве не нравилось, но с возрастом вмё меняется))))
                            Последний раз редактировалось Kitty; 09-29-2013, 11:11 PM.

                            Комментарий


                              Я кстати тоже сначала хотела дочку Вероникой назвать, знакомых детей с таким именем нет, только кто уже постарше, но в процессе беременности она преобразовалась в Валерию...
                              Последний раз редактировалось primavera; 09-29-2013, 11:21 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                                Пишу от собственного имени, т.е от Катьки!!!! Ни разу меня никто так не называл за всю мою сознательную жизнь - эт раз, Катек сейчас не так уж и много - эт два, смысл и значение имени давольно таки приличный - эт три... ну и много можно сейчас приводить в пример! Против Вероник ничего не имею против, но вот как раз таки насчет редкости в наше время уж не самое редкое, а наоборот у меня столько знакомых у которых девочки Веронички:wacko:, одно из самых ходовых и распространнёных имён в наше время.
                                А Вы вообще в курсе откуда пошло и что значит окончание "ка" так вот сначала узнайте прежде чем утверждать.
                                А Катек сейчас гораааздо реже встречается чем Вероник, в сравнении практически 1:10 ну эт так условно. Так что Вы глубако заблуждаетесь в редкости выбраного Вами имени.
                                А чёрт побери я горжусь своим именем, ни одна великая женщина была названа этим именем, хотя как наверное многим мне оно в детсве не нравилось, но с возрастом вмё меняется))))

                                Мне очень нравится имя Екатерина и я очень хотела доченьку Катеньку(т.к. фамилия у меня Королева,именно через -е- то хотела Королеву Екатерину)но много знакомых которых называют именно Катькой) а этот вариант кажется мне грубым... ну а на счет редкости, я не говорю что оно одно на миллион, но сейчас очень много Сонь, Даш и Арин, а вот Вероник в таком количестве я не наблюдала... я и не говорила что имя плохое и тем более не хотела вас обидеть, просто не нравится как многие подобное имя сокращают и все)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                                Я кстати тоже сначала хотела дочку Вероникой назвать, знакомых детей с таким именем нет, только кто уже постарше, но в процессе беременности она преобразовалась в Валерию...
                                Вот и у нас знакомых детей с таким именем нет... а Лерочка у нас племянница родилась недавно, а так тоже очень красивое имя:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X