Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не Вы меня не обилели! Просто я наблюдаю обратную картину, очень много девочек Вероник, к ним же Сонь, Викторий, Ариш, а ещё частенько Настя встречается.
    И правда меня никто Катькой не называл, стока много форм Катюша, Катенька, Кэт, Рина, Катюха ну и т.д, для всех по разному, но Катькой даже в ссоре или в обиду мне никто не говорил. В защиту Свет, светлое имя, девочка просто своим именем будет излучать свет вд прямом и переносном смысле, с такмм человечком всегда будет светло по жизни и на душе.... еу зотя хз от человека многое зависит, как он себя поставит в жизни так и будет.
    Лера клёвое имя, но... никто со мной такого мнения, кроме свекрови, не разделял. Доче имя придумал муж хохлятское ОКСАНА, хотя задолго до рождения мне нравилось это имя, а ему нет, потом всё как-то перевернулось я хотела Лерочку, а он со своими украинскими корнями (в том числе и по паспорту) взял колоритное имя.
    Последний раз редактировалось Kitty; 09-29-2013, 11:54 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
      Не Вы меня не обилели! Просто я наблюдаю обратную картину, очень много девочек Вероник, к ним же Сонь, Викторий, Ариш, а ещё частенько Настя встречается.
      И правда меня никто Катькой не называл, стока много форм Катюша, Катенька, Кэт, Рина, Катюха ну и т.д, для всех по разному, но Катькой даже в ссоре или в обиду мне никто не говорил. В защиту Свет, светлое имя, девочка просто своим именем будет излучать свет вд прямом и переносном смысле, с такмм человечком всегда будет светло по жизни и на душе.... еу зотя хз от человека многое зависит, как он себя поставит в жизни так и будет.
      Лера клёвое имя, но... никто со мной такого мнения, кроме свекрови, не разделял. Доче имя придумал муж хохлятское ОКСАНА, хотя задолго до рождения мне нравилось это имя, а ему нет, потом всё как-то перевернулось я хотела Лерочку, а он со своими украинскими корнями (в том числе и по паспорту) взял колоритное имя.
      Ну чувствую сейчас и в защиту Ир кто нибудь пойдет))))я ничего не имею против этих имен, но не нравится мне и все тут окончание "ка"))) на счет Свет встречала много людей изучающих один негатив.. наверное и правда зависит от человека.. а Оксану мама от меня требовала, а муж не в какую) так и осталась Вероника... вроде про людей с этим именем ничего плохого не слышала и понравилось оно сразу всей семье ну так может судьба)))

      Комментарий


        Мне тоже Вероника нравится, а Ника не очень. Но Веронику по-любому многие будут просто Никой звать (для краткости). А вообще это имя сегодня не настолько популярное, как Даша-Лера-и т.д.
        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

        Комментарий


          наше тоже имя редко где встречается(кира)


          Комментарий


            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
            Ну чувствую сейчас и в защиту Ир кто нибудь пойдет))))
            Есесенно)))
            По мне так лучше пусть Ирка зовут (хотя при моей бытности никто меня так не звал), чем Иришка…..почему-то вот с Иришкой сразу возникает образ недалекой девочки))))
            А вообще я не понимаю в чем проблема, что имя достаточно распространено. У меня вот Софья, да, много Сонь…и что? Мне оно как нравилось, так и нравится. Кстати в классе у нас 2 Сони, зато 4 Алины и 3 Вероники)))
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              А вообще я не понимаю в чем проблема, что имя достаточно распространено. У меня вот Софья, да, много Сонь…и что? Мне оно как нравилось, так и нравится. Кстати в классе у нас 2 Сони, зато 4 Алины и 3 Вероники)))
              Более 6 лет назад , когда планировали первого ребёнка, муж сразу сказал будет дочка София, я тогда помню сопротивлялась, мол, много Софий (тогда это имя было очень популярно))). Но потом сошлись на мнении , какая разница насколько распространено то или иное имя, главное чтоб родителям нравилось)

              Комментарий


                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                ... на счет Свет встречала много людей изучающих один негатив.. наверное и правда зависит от человека.. а Оксану мама от меня требовала, а муж не в какую) так и осталась Вероника... вроде про людей с этим именем ничего плохого не слышала и понравилось оно сразу всей семье ну так может судьба)))
                Ну-ну! Попрошу я Вас Светок-то не трогать )
                Хорошие мы, Светки ) Просто надо знать, как подойти )
                это надо ж было так...обидно, че ж сказать....

                Я думала если первую родим девочку, назову Ксения. Сказали всем, но золовка родила раньше на 2 месяца и назвала... Ксенией :) Хорошо, что у нас Влад ))))))
                После Влада думаю пойдем за дочей, назовем Софией. В прошлом году сестренка Соню родила)
                Забеременнели Родькой, ещё не знали кто будет, думаю будет доча, назову в честь мужа - Александрой (никому не говорили). Нам девочку не дали, зато золовка родила Александру)
                Теперь если соберемся когда-нибудь, пойду за Кирой. Свекровке уж больно не нравится ))))))))))))
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                  наше тоже имя редко где встречается(кира)
                  Вот кстати имя Кира в последние два года набирает обороты популярности)))))))))))

                  Мне в принципе все равно про популярность имен, главное душу в имя вложить, чтоб самой нравилось.
                  Со старшим вообще у меня проблем не было, я как только узнала что беременна, всем сообщила, что у меня Роман)))))))) Даже спорить никто не стал особо.
                  Второго - я до последнего ждала девочку, хотя имя в голове крутилось только одно - Семен))))) Так и родили Семена, противников было не мало.
                  А в этот раз нам уже на 13-ой неделе сказали что мальчик, я хотела сначала Николаем назвать, свекровь слезно просит так не называть, потому как ее свекра звали Николай... Я предлагаю назвать Степаном, а чет все против, сошлись на имени Тимофей, пока... Я говорю: "Вот рожу, посмотрю ему в глаза, а он не Тимофей вовсе, а Федор например"))))))))) Так что с каждым разом выбор имени все сложней)))
                  А про девчачье имя (на всякий случай) муж жутко хочет Настенькой назвать, и мне это имя безумно нравится, но вроде как нельзя - меня Настя зовут, хотя мы и не суеверные. Еще мужу нравится имя Варенька, но мне не очень нравится. В резерве имя Софья, нравится всем (очень царственное имя, такое прям звучное!!!)
                  По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                  Комментарий


                    А я вот всё думаю, как же уменьшительно-ласкательно нам имя "Дамели" сокращать придется? Миля?..

                    Комментарий


                      Посоветуйте красивое недлинное девчачье имя. Всю голову сломали уже. Фантазии нет.
                      Пы.Сы. Веронику не предлагать - я сама такая Вероника)

                      Комментарий


                        Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
                        А я вот всё думаю, как же уменьшительно-ласкательно нам имя "Дамели" сокращать придется? Миля?..
                        ну в основном это мусульмане так называют. у друзей дочку так зовут. Дамекося ...и все в таком духе.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                        Посоветуйте красивое недлинное девчачье имя. Всю голову сломали уже. Фантазии нет.
                        Пы.Сы. Веронику не предлагать - я сама такая Вероника)
                        Полина, Виктория, Ксения, Дарья...

                        Комментарий


                          Ну зять-то у меня казах, но он ислам не принимал, по-моему...
                          Это имя моей внучки, ну, в смысле, внучатой племянницы. :-) Хоть знать буду, спасиб, Вик.

                          Вероника, только не Полиной - пожалеете, думается...У моих друзей 4 Полины, да еще полпристани девчушек...:-)))
                          Последний раз редактировалось MadamV; 09-30-2013, 09:54 PM.

                          Комментарий


                            А я дочурку (если будет конечно) хочу назвать Адель, прям без ума от сие имени) Сына муж называл, так что мой черед теперь)

                            Комментарий


                              Дамели - скорее казахское имя от конкретного слова происходящее. По крайней мере, в списках арабских имен не встречала.

                              А мне Маша нравится) знакомых не так много с этим именем, но все ооочень классные девчата)
                              Алина еще)
                              мюсли материальны))

                              Комментарий


                                Варварой, Василисой, Ольгой, Натальей, Людмилой.Златой(...)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X