Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    у нас наверное была бы война не на жизнь :)) коль не сын, а дочь появилась. С девчачьими именами с мужем так и не смогли договориться.) ...до сих пор)))
    Накануне зачатия я познакомилась с подружкой моей сестренки - Хавва(шка). Девчонка лет 14. Высокая, статная, стройная, даже слииишком) а глааазки какие! Женственная, очаровательная. В общем, я влюбилась по-хорошему))) решила когда-нибудь вдруг рожу или удочерю дочу назову Хауа(каз.вариант Евы). А потом повспоминала и поняла - не нужна мне дочь-искусительница, пусть лучше скромница будет.))
    С образом своей дочи - скромной, мудрой, женственной девочкой четко ассоциируется имя Зере(мудрая), значение хорошее, главное подходящее(к образу), но по звучанию не нравится) поживем-увидим.
    Муж предлагал Аишу, мне вспомнилась наша казахстанская певичка и наотрез отказалась)

    Имя сыну подобрали сразу. Но искажают в письме - ух, как бесит.)) И на будущее еще одно мужское готово)
    мюсли материальны))

    Комментарий


      Вечность, это точно! Тоже одну Хавашку знала, та ещё вертихвостка. Хотя, это ещё не статистика, конечно.
      А как Вы сына назвали? Что-то я пропустила.

      Комментарий


        Сообщение от Вечность Посмотреть сообщение
        у нас наверное была бы война не на жизнь :)) коль не сын, а дочь появилась. С девчачьими именами с мужем так и не смогли договориться.) ...до сих пор)))
        Накануне зачатия я познакомилась с подружкой моей сестренки - Хавва(шка). Девчонка лет 14. Высокая, статная, стройная, даже слииишком) а глааазки какие! Женственная, очаровательная. В общем, я влюбилась по-хорошему))) решила когда-нибудь вдруг рожу или удочерю дочу назову Хауа(каз.вариант Евы). А потом повспоминала и поняла - не нужна мне дочь-искусительница, пусть лучше скромница будет.))
        С образом своей дочи - скромной, мудрой, женственной девочкой четко ассоциируется имя Зере(мудрая), значение хорошее, главное подходящее(к образу), но по звучанию не нравится) поживем-увидим.
        Муж предлагал Аишу, мне вспомнилась наша казахстанская певичка и наотрез отказалась)

        Имя сыну подобрали сразу. Но искажают в письме - ух, как бесит.)) И на будущее еще одно мужское готово)
        Вечность а сына как зовут?

        Комментарий


          Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
          Вечность а сына как зовут?
          Мансур, Вечность писала.
          Очень красивое имя.

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Мансур, Вечность писала.
            Очень красивое имя.
            Мансур у Бекзат(Инфинити, ну чем не Вечность?:))
            Моего Мухаммед зовут)
            Второго Али хочу)
            мюсли материальны))

            Комментарий


              Сообщение от Вечность Посмотреть сообщение
              Мансур у Бекзат(Инфинити, ну чем не Вечность?:))
              Моего Мухаммед зовут)
              Второго Али хочу)
              вот точно, я извиняюсь)

              Мухаммед сейчас редкое имя наверно.

              Мне еще жутко нравится Тамерлан.

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Мансур, Вечность писала.
                Очень красивое имя.
                Красивое имя.

                Зере, Айзере сейчас распространено...так же как и Алиханов. А вы как дочу лаского называете?
                Имя дочери дооолго выбирали мы, привыкнуть тоже не могла, все еще удивлялись что за имя такое странное, кто то в открытую выражал свое недовольство...короче пошли все...сейчас и не представляю как бы ее по другому звали.
                Мухаммед редкое имя..да

                Вот неправильно когда пишут Тамерлан...Темирланы они все..от темир пошло.
                Последний раз редактировалось КУСЯ; 10-01-2013, 12:37 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  вот точно, я извиняюсь)

                  Мухаммед сейчас редкое имя наверно.

                  Мне еще жутко нравится Тамерлан.
                  Ага, Тамерлан нравится)
                  Думается, не такое уж и редкое оно в скором будущем станет)
                  У нас есть мальчик - дважды тезка)) и имя, и фамилия(дедушкино имя брали)
                  У моего Отца два свата - тезки. Отец моего супруга второй сват)
                  Родился сын, все звонят, поздравляют, и среди них первый сват, ну у Отца и высветилось имя, он от радости не дал поздравить себя, а сам поздравляет :) в конце дал супругу поговорить с "Папой"))) тот,с перепугу, трубку бросил))))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
                  Зере, Айзере
                  А вы как дочу лаского называете?
                  доча пока в планах :)
                  мюсли материальны))

                  Комментарий


                    Сообщение от Вечность Посмотреть сообщение
                    Ага, Тамерлан нравится)
                    Думается, не такое уж и редкое оно в скором будущем станет)
                    У нас есть мальчик - дважды тезка)) и имя, и фамилия(дедушкино имя брали)
                    У моего Отца два свата - тезки. Отец моего супруга второй сват)
                    Родился сын, все звонят, поздравляют, и среди них первый сват, ну у Отца и высветилось имя, он от радости не дал поздравить себя, а сам поздравляет :) в конце дал супругу поговорить с "Папой"))) тот,с перепугу, трубку бросил))))

                    - - - Добавлено - - -


                    доча пока в планах :)
                    Почему то подумала ,что доча уже есть у вас! Значит обязательно будет:yess::girl_wink:

                    Комментарий


                      Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
                      Почему то подумала ,что доча уже есть у вас! Значит обязательно будет:yess::girl_wink:
                      Дай Бог))

                      Кстати, Адия же дочу зовут? У меня двое сестренок с именем Адия - сильных волей, упрямых, своего добиваются.
                      мюсли материальны))

                      Комментарий


                        Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
                        Вот неправильно когда пишут Тамерлан...Темирланы они все..от темир пошло.
                        Если по-казахски)
                        А так есть исторически имя Тамерлан.

                        Темирлан уже не так звучит).

                        Комментарий


                          Мы с именем для дочи и не спорили даже,с детства хотела доченьку Еву)))мужу тоже имя понравилось,поэтому возражать не стал. А вот насчет имени для мальчика до сих пор спорим, мне нравятся имена Кирилл,Егор,Давид,Лев, а муж сына Максимом хочет назвать (ну это если он у нас будет))))

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Если по-казахски)
                            А так есть исторически имя Тамерлан.

                            Темирлан уже не так звучит).
                            Ну да, правильно говоришь!
                            Адиюша у нас бегает)))) с Алиханом напару)))
                            Тимур мне еще имя нравится.
                            Последний раз редактировалось КУСЯ; 10-01-2013, 07:15 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Ну-ну! Попрошу я Вас Светок-то не трогать )
                              Хорошие мы, Светки ) Просто надо знать, как подойти )
                              это надо ж было так...обидно, че ж сказать....

                              Я думала если первую родим девочку, назову Ксения. Сказали всем, но золовка родила раньше на 2 месяца и назвала... Ксенией :) Хорошо, что у нас Влад ))))))
                              После Влада думаю пойдем за дочей, назовем Софией. В прошлом году сестренка Соню родила)
                              Забеременнели Родькой, ещё не знали кто будет, думаю будет доча, назову в честь мужа - Александрой (никому не говорили). Нам девочку не дали, зато золовка родила Александру)
                              Теперь если соберемся когда-нибудь, пойду за Кирой. Свекровке уж больно не нравится ))))))))))))
                              Да сейчас и вправду набирает обороты популярность имя Кира. Мою младшую так зовут. ))) хотя я мужу и другие варианты предлагала и Александрина и Регина, на чтотон мне сказал третью родишь и называй как вздумается....а если вдруг мальчик (хотя про третьего и слышать не хочу)))) так там вообще капец с именами, с девчачьми проще мнем кажется)))

                              Комментарий


                                Просто в тему) У нас племяшка СафиЯ. Когда она родилась, мы все ее Сафиюшей называли... и только новоиспеченный папа ее звал Сафияшей.. Короче, он нас победил)) Сейчас (через 3 года) уже никто и не помнит Сафиюшу, все знают только Сафияшу.
                                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X