Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А у меня доченьки Ирина и Светлана. Нам все говорят, какие редкие имена, сейчас малышек так не называют.

    Комментарий


      Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
      А у меня доченьки Ирина и Светлана. Нам все говорят, какие редкие имена, сейчас малышек так не называют.
      Да, действительно, редкие))). Не то что Полина, Лиза или Алиса.

      Сколько гуляю с дочей, ни разу не встретила имя Наташа. Лены и те были.

      Комментарий


        Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
        Да, действительно, редкие))). Не то что Полина, Лиза или Алиса.

        Сколько гуляю с дочей, ни разу не встретила имя Наташа. Лены и те были.
        Потому что у людей шаблонное мышление, сейчас все хотят выделится а в итоге так и получается что таких имен специфичных множество, а простые имена в редкость будет! ) Что бы отличаться нужно делать двойную рокировку.

        Комментарий


          А у нас доченька - Юлия. Красиво и просто )))

          Комментарий


            А мы Ольки :) Нам тоже говорят, что имя нонче редкое :)
            Чего бы такого съесть, чтобы похудеть?

            Комментарий


              А у нас первое имя выбрали моя мама и свёкор.
              У меня было одно условие - буква "р" должна быть в имени дочери. Предлагали Варя - но я вообще это имя не люблю, Дарья (Даша - даш, мы тоже отмели). Просто мы с мужем долго думали как назвать, а они не договариваясь предложили одно имя - Арина. Имя сейчас не редкое, но очень уж оно легко на слух. А вторую доченьку уже называла Аришка. В итоге у нас Аринка и Маринка. Врачи всегда путаются и ругаются - "пока на Вас карточки заполнишь, с ума сойдёшь - Арина, Марина, Мария (это я)". На младшую карточку оформили на моё имя, анализы тоже бывают путаются кому писать.

              Комментарий


                А мы имена так выбирали. Взяли справочник имен, вычеркнули из него все имена, которые нам не нравятся, потом вычеркнули имена близких друзей и родственников (чтобы не в честь никого), а из оставшихся выбрали лишь те, которые хорошо сочетаются с отчеством и фамилией. У нас в общем маленький списочек получился. Но 2 имени мы однозначно занесли в список самых самых - Олег, Маргарита. А когда родился наш сынок, то мы его Олегом и назвали. Если когда-нибудь будет дочь, то будет Маргаритой.

                Комментарий


                  /Думаю уже нет такой прблемы -что ребенка с редким именем будут дразнить.Через одного редкие имена.Да и хорошо что родители фантазируют.Когда 7 Лен , 8 Оль ит.п. хорошего мало.(знаю о чем говорю.сама Лена Хотя имя свое очень люблю и ниникакое не променяю)))Кажды йхочет быть единственным , а не одним из 8.Так что мамочки и папочки- фантазируйте)))

                  Комментарий


                    Ну да, раньше по 7 Лен и 8 Оль, а сейчас по 7 Даш и 8 Вик.. В наше время, чтобы твой ребенок был "единственным", его как раз Леной надо назвать!)
                    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                    Комментарий


                      Недавно была в садике, и смотрела списки малышей зачисленных в группу- 35 деток и из них 5 Софий и 3 Алины...
                      вот продам http://yk.kz/forum/album.php?albumid=166

                      Комментарий


                        Нашу дочу папа назвал Алеся (белорусский вариант имени Олеся)

                        Комментарий


                          Моего мужа зовут Игорь. Получается очень грубое отчество - Игоревна или Игоревич... Думали над именами и пришли к выводу что нравится имя Алиса и Ярослав. Имя Алиса мне нравится очень давно, и сейчас оно очень распространёно...Думаю в свидетельстве о рождении мы будем писать Алиссия Игоревна=) Звать будем Алиской=) Хотя моя мама уже против имени Алиса, не нравится что то оно ей. А нам нравится и это главное.=) И имя Ярослав очень мужу нравится... да и звучит по моему неплохо Ярослав Игоревич...

                          Комментарий


                            У нас 4 Миши в группе было :wacko: Еще две пдруги второго родили Мишами назвали :) А думали будет редкое имя :) Зато Сергей точно редкое будет :)
                            Доченьку очень хочу назвать Иларией, и заграницей аналог Hilary будет, и сокращенное Лара мне до визга нравится. А вот муж категорически против. Хочет Валенсию! Это испанская провинция блин, не понимает он, я против :crazy: Как к соглашению придем незнаю, наверное как мои одни друзья будем, ребенку 2 недели, а они до сих пор с именем не определятся.

                            Комментарий


                              Ходим вторую неделю в садик, пока 4 человека, все девочки: Аделина, Васелиса, Таисия и моя Вита, все такие распространенные имена))))))

                              Комментарий


                                А мне приваиться Максим и Кира. С мужем тоже долго выбирали, ему нравилось Артем, но сокращенное Тема меня убивает!!! Еще он предлагал Радмир или Радмира, но мне кажеться очень грубо, тем более если с отчеством нашим!!! В итоге назвали Вадим (совпало еще, что срок родов с ставили на апрель, а в этом месяце ,как раз именины у Вадима).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X