Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
    Мне оба раза не ставили. Старший и средний с +, конфликта не было, у второго небольшая желтушка была. Малая с моей группой и резусом.
    Интересовалась у педиатров российских, конфликт может быть и по группе и по резусу. Инъекции поможет, если ставить именно в первые 72 часа после родов, то есть в прошлый раз. Можно сдать во время беркменгости анализ днк плода и узнать резус фактор и так сказать подстраховаться.
    По поводу прикладывания к груди. Антитела, если они есть в молоке из-за конфликта разрушаются в желудке малыша и не вредны для него поэтому. При конфликте можно кормить грудью. И при желтуха грудного молока тоже и более сложных формах гемолитической болезни нужно, это помогает быстрее вывести билирубина
    А мне оба раза не прикладывали к груди именно из этих соображений. Как только достали ребенка так сразу унасили на анализы крови и только после этого давали. Рожала оба раза в России.
    -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



    Комментарий


      Я тоже резус отрицательная, двое деток взяли мой резус... Так что конфликта не было. Чему я безумно рада, так как был выкидыш первый.
      Последний раз редактировалось Lana_S; 01-13-2016, 12:41 AM.
      -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



      Комментарий


        Сообщение от Lana_S Посмотреть сообщение
        А мне оба раза не прикладывали к груди именно из этих соображений. Как только достали ребенка так сразу унасили на анализы крови и только после этого давали. Рожала оба раза в России.
        по старинке
        существует несколько видов билирубина; тот что в молоке не опасен для ребенка

        Комментарий


          Сообщение от Lana_S Посмотреть сообщение
          Я тоже резус отрицательная, двое деток взяли мой резус... Так что конфликта не было. Чему я безумно рада, так как был выкидыш первый.
          Свет, как у вас дела? Как малыш? Справляетесь? Мы вчера первый раз в больницу ходили, гуляем вовсю, растем)

          Комментарий


            Добрый день, мои дорогие! Как ваше самочувствие? Список потихоньку сокращается))) Сейчас дома нахожусь в отпуске, дай бог все будет хорошо, 18-го ухожу в декрет. На работе так мечтала о декретном отпуске, думала, что целыми днями буду лежать и смотреть сериалы, а вот почему-то совсем не сидится.

            Выкладываю обновленный список на 13 января, кстати, со Старым Новым Годом!!!

            Опять у меня не отображается таблица, по этому , как есть...
            № Имя Срок Пол
            1 shaluniya 36 мальчик
            2 ZARA86 36 ?
            3 Luna 36 мальчик
            4 Viktoriya 35 мальчик
            5 NatkaV 34 девочка
            6 tiana 33 девочка
            7 clizinka 32 девочка
            8 Alexandra 31 девочка
            9 svetik_k 30 девочка
            10 Анютка 29 девочка
            11 Nik19 28 ?
            12 Бижу 27 девочка
            13 фонарик 22 1) мальчик, 2) мальчик
            14 Ангелочек 17 ?

            Комментарий


              Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
              Добрый день, мои дорогие! Как ваше самочувствие? Список потихоньку сокращается))) Сейчас дома нахожусь в отпуске, дай бог все будет хорошо, 18-го ухожу в декрет. На работе так мечтала о декретном отпуске, думала, что целыми днями буду лежать и смотреть сериалы, а вот почему-то совсем не сидится.

              Выкладываю обновленный список на 13 января, кстати, со Старым Новым Годом!!!

              Опять у меня не отображается таблица, по этому , как есть...
              № Имя Срок Пол
              1 shaluniya 36 мальчик
              2 ZARA86 36 ?
              3 Luna 36 мальчик
              4 Viktoriya 35 мальчик
              5 NatkaV 34 девочка
              6 tiana 33 девочка
              7 clizinka 32 девочка
              8 Alexandra 31 девочка
              9 svetik_k 30 девочка
              10 Анютка 29 девочка
              11 Nik19 28 ?
              12 Бижу 27 девочка
              13 фонарик 22 1) мальчик, 2) мальчик
              14 Ангелочек 17 ?
              Добрый день! Что-то все беременяшки притихли. Это вам так кажется. В декрете быстро время бежит.
              Самочувствие нормальное. Только вот между бедер как-то тянуть стало. Таз что ли расширяется, не пойму.

              Комментарий


                Девушки, близкие по сроку беременности вы пакеты собрали уже?

                Комментарий


                  Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                  Девушки, близкие по сроку беременности вы пакеты собрали уже?
                  практически да, осталось немного доложить по мелочи. Если смотреть со стороны, то кажется как будто я не в роддом на несколько дней собралась а на месяц из дома уезжаю)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
                    практически да, осталось немного доложить по мелочи. Если смотреть со стороны, то кажется как будто я не в роддом на несколько дней собралась а на месяц из дома уезжаю)))
                    А я все купила, но ничего не разложила по пакетам. Вещи перестирываю и глажу. Детские вещи так вообще долго глажу, они мелкие, а поясница быстро устает. По списку действительно получается очень много с собой брать надо в роддом. Вот думаю, вместо комплекта постельного белья в родильное может просто простыню взять? Зачем туда целый комплект?

                    Комментарий


                      Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                      А я все купила, но ничего не разложила по пакетам. Вещи перестирываю и глажу. Детские вещи так вообще долго глажу, они мелкие, а поясница быстро устает. По списку действительно получается очень много с собой брать надо в роддом. Вот думаю, вместо комплекта постельного белья в родильное может просто простыню взять? Зачем туда целый комплект?
                      я взяла 2 простыни туда, как я вычитала из форума, одну постелят, другой накроют после родов. А Вы много детских вещей с собой берете?

                      Комментарий


                        Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
                        я взяла 2 простыни туда, как я вычитала из форума, одну постелят, другой накроют после родов. А Вы много детских вещей с собой берете?
                        С собой хочу 5 ползунков, 5 распашонок, 3 шапочки, 2 пары царапок, 2 пары носков, 1 теплую пеленку, 2 тонкие, полотенца большое и маленькое, подгузники. Конверт и комбенизон на выписку муж подвезет ближе к выписке.

                        Комментарий


                          Я тоже почти все прикупила, осталось по пакетам разложить.
                          Список здесь на форуме нашла, по нему и собираюсь. Одежку для малышки тоже по этому списку купила.
                          Сейчас говорят чепчики на завязках не разрешают. Только шапочки. Но я все равно и то и другое возьму

                          Комментарий


                            Сообщение от NatkaV Посмотреть сообщение
                            Я тоже почти все прикупила, осталось по пакетам разложить.
                            Список здесь на форуме нашла, по нему и собираюсь. Одежку для малышки тоже по этому списку купила.
                            Сейчас говорят чепчики на завязках не разрешают. Только шапочки. Но я все равно и то и другое возьму
                            Деловые. То одно, то другое не разрешают. Я шапочку только одну возьму, остальные чепчики (тонкие и теплые).

                            - - - Добавлено - - -

                            Ходить не тяжелее стало? Я как гусыня хожу. Походка вперевалочку. Стоять долго не могу, сидеть тоже.

                            Комментарий


                              Ходить не тяжелее стало? Я как гусыня хожу. Походка вперевалочку. Стоять долго не могу, сидеть тоже.[/QUOTE]

                              Ну да, походка изменилась, и долго не походишь уже, живот даже в бандаже вниз тянет) Стоять еще пока нормально, а вот сидеть это дааа, сразу дышать тяжелее становиться и пиночки болезненней чувствуются. Комфортно только на боку и на гимнастическом шаре.

                              Комментарий


                                Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                                А я все купила, но ничего не разложила по пакетам. Вещи перестирываю и глажу. Детские вещи так вообще долго глажу, они мелкие, а поясница быстро устает. По списку действительно получается очень много с собой брать надо в роддом. Вот думаю, вместо комплекта постельного белья в родильное может просто простыню взять? Зачем туда целый комплект?
                                скажу на своем опыте. Я вот пожалела что взяла просто простынь, меня к середине процесса морозить как будто начало,и-носки тогда быстро одела,хотя в начале прям жарко было все с себя снимала,рожала в сентябре и было не холодно в тот день так я оба окна раскрыла, а потом позже в самый разгар наоборот хотелось укутаться и когда родила тоже. Вернуть назад если,то я бы махровую простынь взяла. Так что смотрите девочки,вдруг как-я замерзнете.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X