Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Щас меня конечно забьют))), но напишу свое мнение.
    Мне есть что сравнивать-старшего пеленали по-советски, младшего не пеленали вообще (его нельзя было).
    Ну так вот-запеленутый ребенок спит намного лучше, дольше, спокойнее чем "свободный". Несколько раз я сама наблюдала-дернулся во сне, ручонкой по лицу себя лупанул, испугался-рев.
    Конечно же личное дело каждой мамы, но я однозначно "ЗА" пеленание. И за кормление по часам, опять же на личном опыте.
    Ну в род доме не стоит нарушать внутренних правил, а дома дело другое. Не пеленала с самого начала, но был период когда стал есть плохо, кормила запеленав. Сейчас руки в рот тащит, ночью от этого просыпается, купила спец спальник, с функцией пеленания. На ночь легонько ручки придерживает. Все время завёрнутым ребёнка держать - жестоко. Он же мир вокруг себя ручками изучает.
    Последний раз редактировалось Soleil; 01-14-2016, 10:04 AM.
    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Щас меня конечно забьют))), но напишу свое мнение.
      Мне есть что сравнивать-старшего пеленали по-советски, младшего не пеленали вообще (его нельзя было).
      Ну так вот-запеленутый ребенок спит намного лучше, дольше, спокойнее чем "свободный". Несколько раз я сама наблюдала-дернулся во сне, ручонкой по лицу себя лупанул, испугался-рев.
      Конечно же личное дело каждой мамы, но я однозначно "ЗА" пеленание. И за кормление по часам, опять же на личном опыте.
      мы под лампой все время в роддоме провели, какое уж тут пеленание))) ну и вот мы в роддоме спали как сурки, ничего нам не мешало, ни руки, ни ноги, вообще вытаскивала из под лампы только на кормежку, и то будила сама))))) наверное от ребенка тоже зависит. ну я за своей никогда не замечала, чтобы она будила себя руками)

      Комментарий


        Обоих не пеленала, спали и ели - прекрасно. Кормила по требованию, оба боровичка те еще
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
          Щас меня конечно забьют))), но напишу свое мнение.
          Мне есть что сравнивать-старшего пеленали по-советски, младшего не пеленали вообще (его нельзя было).
          Ну так вот-запеленутый ребенок спит намного лучше, дольше, спокойнее чем "свободный". Несколько раз я сама наблюдала-дернулся во сне, ручонкой по лицу себя лупанул, испугался-рев.
          Конечно же личное дело каждой мамы, но я однозначно "ЗА" пеленание. И за кормление по часам, опять же на личном опыте.
          когда второй раз рожу все повторю как с первым. строгое тугое пеленание на время сна и кормления-кормление строго по часа снач кажд час-полтора, потом строго по 3 часа, ребь привыкает мгновенно к режиму, спит также, грудь-молоко тоже в режиме.)))ИМХО

          Комментарий


            А у меня тоже микс из советско-современных подходов. Кормлю по требованию, но не чаще чем через 2.5 часа. Иначе проблемы с животиком начинаются. Днем не пеленаемся и вообще по максимуму голопопим. А на ночь пеленаю, спит лучше. Если не пеленаю - просыпается каждые полчаса-час и надо погладить- усыпить. А запеленутая спит до 4 часов спокойно. Но да - каждый ребенок индивидуален и кому что лучше можно узнать только опытным путем)))

            Комментарий


              я до 6 месяцев на кормление грудью обматывала дочь пеленкой. иначе это был такой дурдом - она руками упиралась мне в грудь и отпихивала, при этом пытаясь сосать, естественно, она отпихивает, грудь теряет, истерика. опять грудь в рот, руки только до меня дотронулись и опять отпихивает) и так по кругу. проще было пеленкой обернуть сверху и руки прихватить. и все. милое дело и без истерик.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                Ну в род доме не стоит нарушать внутренних правил, а дома дело другое.
                Ну, наверное это не правила, а скорее всего рекомендации медперсонала. А следовать им или сделать так как считает нужным, мама может сама решить. Я пеленала, потому как и мне и моему ребенку так было спокойнее. Слово никто не сказал.
                Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                Комментарий


                  Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                  когда второй раз рожу все повторю как с первым. строгое тугое пеленание на время сна и кормления-кормление строго по часа снач кажд час-полтора, потом строго по 3 часа, ребь привыкает мгновенно к режиму, спит также, грудь-молоко тоже в режиме.)))ИМХО
                  Я тоже так планировала))) А потом оказалось что при пневмонии пеленать категорически нельзя (грудная клетка должна быть свободна). Кормить по часам не получилось, потому что деть был слабенький, ел мало (уставал сосать), и ему не хватало на полноценных хотя бы пару часов сна. Вот и получилось без пеленания, кормления по требованию, и вообще дурдом.
                  Старший "советский" деть-спал три часа спеленутым, просыпался по графику)), ел и снова спал три часа. И всю ночь спал. Красота!

                  Комментарий


                    Сообщение от NatkaV Посмотреть сообщение
                    И как с этим бороться? Терпеть?
                    Ох...как я этим зудом или дерматитом беременных как его ещё называют страдала - это ужас...чем я только не мазалась и что я только не пила, ходила по врачам, сидела на диете, искала аллергены дома и т п. До 4х утра спать не могла, чухалась как хрюшка))) до крови расчёсывала ноги и пальцы на руках, психовала и ещё сильнее от этого чесалась( Единственное что немного помогало - адвантан, мне его прописывал дерматолог, но хз я им много боялась мазать, гормональный всё таки. И ведь не было ни у кого такого из знакомых...а потом случайно с девушкой познакомилась, у неё две дочери, так вот она мне и сказала, что у неё так было обе беременности тоже после 30 недели и ничем не спастись пока не родишь...ну ещё сказала, что сильнее страдают мамы девочек, вроде это так гормоны собаки такие шалят)) У меня тоже ближе к родам эта почесуха прошла. Так что если у Вас тоже самое - терпите..это трудно, но другого выхода нету..ну кроме родов, конечно))))
                    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                    Мне не перетягивали. Хотя, это было 9 месяцев назад; может, опять там новшества какие-то. Но пеленок надо побольше, да.
                    Мне тоже не перетягивали...и что-то не слышала про это, в палате со мной все 4 родившие мамы лежали без пелёнок. Не удивлюсь, что новое ввели что-то.

                    По поводу пеленания: мы тоже пеленали с рождения на сон после рождения, и спала запелёнутая лучше чем без. Но лучше всего пеленать только ручки или совсем свободно)) как выше написали бережённого Бог же бережёт) И пелёнками до сих пор пользуемся...в поликлиники например или кукол укрываем)))
                    Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                    Комментарий


                      Ну меня пеленкой затянули после родов.Т.к. когда встала первый раз,аж дышать не могла,акушер сказала,что органы все как бы на места встают и затянула меня.Это в мае 2014 было.
                      Ребенка первый день дома мы запеленали,так были не рады,орал ужасно.Больше и не пеленала.Во сне никогда не пугался.
                      Последний раз редактировалось Таис; 01-14-2016, 10:58 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                        Ну, наверное это не правила, а скорее всего рекомендации медперсонала. А следовать им или сделать так как считает нужным, мама может сама решить. Я пеленала, потому как и мне и моему ребенку так было спокойнее. Слово никто не сказал.
                        На кшт строго следят, одну девочку аж скором все врачи отчитывали, мол не смей тут пеленать, домой выпишут делай что хочешь. Когда я ручки попыталась на сон за пеленать, сказали нельзя, а при кормлении ничего не говорили.
                        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                        Комментарий


                          Вот дважды на кшт рожала, в палате пеленали, хоть бы слово врачи сказали - как бы не девочки рожают, могут и ответить.
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            У них сейчас строгие предписания по поводу пеленания и соски. Пеленание разрешают иногда, но не тугое
                            Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                            Комментарий


                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              Вот дважды на кшт рожала, в палате пеленали, хоть бы слово врачи сказали - как бы не девочки рожают, могут и ответить.
                              В кесаревом отделении было так, в октябре этого года. Может раньше по другому.
                              В принципе каждый сам решает, что ему со своим ребёнком делать.
                              В род доме все таки проще соблюдать их правила, а уж дома можно делать как удобно.
                              Последний раз редактировалось Soleil; 01-14-2016, 12:21 PM.
                              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                              Комментарий


                                Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                                Пеленок мало. 1 сразу для обтирания ребёнка заберут, вторую в кроватку и одной живот перевяжут, если кс. А нужно ещё на осмотры ребёнка подстилать и укрывать чем-то.
                                Тогда побольше возьму. Их у нас много).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X