Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
    У них сейчас строгие предписания по поводу пеленания и соски. Пеленание разрешают иногда, но не тугое
    Ну вот сложно мне представить, что они маму 2-3 детей, женщину за 35 будут учить и заставлять ))). и почти 5 лет назад, и 2.5 года назад тоже на форуме стращали-стращали - в результате - никто ни слово против не говорил
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      Ну вот сложно мне представить, что они маму 2-3 детей, женщину за 35 будут учить и заставлять ))). и почти 5 лет назад, и 2.5 года назад тоже на форуме стращали-стращали - в результате - никто ни слово против не говорил
      Я тоже так думала, и собиралась "идти против системы" и пеленать))) Но пришлось от этой затеи отказаться)))

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Я тоже так думала, и собиралась "идти против системы" и пеленать))) Но пришлось от этой затеи отказаться)))
        У Вас особый случай был, я про себя говорю и про соседок по палате.
        Были рекомендации, не более, никто не заставлял, пеленки не вырывал, ребенку титьку не совал.
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
          скажу на своем опыте. Я вот пожалела что взяла просто простынь, меня к середине процесса морозить как будто начало,и-носки тогда быстро одела,хотя в начале прям жарко было все с себя снимала,рожала в сентябре и было не холодно в тот день так я оба окна раскрыла, а потом позже в самый разгар наоборот хотелось укутаться и когда родила тоже. Вернуть назад если,то я бы махровую простынь взяла. Так что смотрите девочки,вдруг как-я замерзнете.
          Мерзли? Я рожала в конце января в 40-градусный мороз, жарища была в родовой несусветная)))

          Комментарий


            Добрый день всем. Сходила на консилиум в ЦМИР. Доча как сидела так и сидит на попе. Вообщем, выбрала ПКС, назначили на 26, надо сдать анализы. Что еще надо с собой в палату помимо основного списка вещей в роддом, компрессионные чулки? Беременность первая, опыта как говорится ноль.

            Комментарий


              Сообщение от ZARA86 Посмотреть сообщение
              Добрый день всем. Сходила на консилиум в ЦМИР. Доча как сидела так и сидит на попе. Вообщем, выбрала ПКС, назначили на 26, надо сдать анализы. Что еще надо с собой в палату помимо основного списка вещей в роддом, компрессионные чулки? Беременность первая, опыта как говорится ноль.
              Да, чулки надо. А так все по списку. Из личного опыта взять с собой трубочку (соломинку) для питья. Сразу после кесарево первые часы будете лежать и надо будет пить воду. Удобнее пить через трубочку.
              Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

              Комментарий


                Девочки, добрый день, хотелось узнать есть ли у нас в городе курсы для будущих мам? И может кто ходил - стоит ли туда ходить?

                Комментарий


                  Сообщение от ZARA86 Посмотреть сообщение
                  Добрый день всем. Сходила на консилиум в ЦМИР. Доча как сидела так и сидит на попе. Вообщем, выбрала ПКС, назначили на 26, надо сдать анализы. Что еще надо с собой в палату помимо основного списка вещей в роддом, компрессионные чулки? Беременность первая, опыта как говорится ноль.
                  Обязательно чулки, воду без газа берите 5 литров сразу, ночнушку и халат, чтобы удобно кормить было, пеленок побольше, одной вам в реанимации сразу перевяжут живот, одноразовые большие пеленки 5-6 штук( 1-2 уйдут в реанимации, еще 1 в палате под себя постелить, и остаток на осмотры ребенка), градусник, трусы с прокладкой урологической. Постельное не надо, там своё. Для ребёнка 2 тёплые пеленку, полотенце, одежда, шапочка и носки, и памперс. Памперсы лучше пару-тройку в пакетик и в отдельный пакет для реанимации отложить, чтобы потом партнёр не тряс все пакеты и не искал где они, туда же положите салфетки влажные, большую пачку. Обязательно иметь кружку, ложку, тарелку, полотенце и мыло для рук, туалетную бумагу и прочие предметы личной гигиены.
                  Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                  Комментарий


                    Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                    Да, чулки надо. А так все по списку. Из личного опыта взять с собой трубочку (соломинку) для питья. Сразу после кесарево первые часы будете лежать и надо будет пить воду. Удобнее пить через трубочку.
                    Спасибо! Особенно про трубочку.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                    Обязательно чулки, воду без газа берите 5 литров сразу, ночнушку и халат, чтобы удобно кормить было, пеленок побольше, одной вам в реанимации сразу перевяжут живот, одноразовые большие пеленки 5-6 штук( 1-2 уйдут в реанимации, еще 1 в палате под себя постелить, и остаток на осмотры ребенка), градусник, трусы с прокладкой урологической. Постельное не надо, там своё. Для ребёнка 2 тёплые пеленку, полотенце, одежда, шапочка и носки, и памперс. Памперсы лучше пару-тройку в пакетик и в отдельный пакет для реанимации отложить, чтобы потом партнёр не тряс все пакеты и не искал где они, туда же положите салфетки влажные, большую пачку. Обязательно иметь кружку, ложку, тарелку, полотенце и мыло для рук, туалетную бумагу и прочие предметы личной гигиены.
                    Спасибо!

                    Комментарий


                      Всем добрый вечер! Что-то последние несколько дней я нервная стала. Прям терпения не хватает. Такое ощущение что постоянно уставшая. У кого-нибудь было так? Что делать?

                      Комментарий


                        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                        Всем добрый вечер! Что-то последние несколько дней я нервная стала. Прям терпения не хватает. Такое ощущение что постоянно уставшая. У кого-нибудь было так? Что делать?
                        У меня всю беременность так было) пила магне в6,но от него будто еще больше дурела) после родов только усилилось,гормоны. .
                        Можно просто - Незабудка

                        Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                        8 705 127 49 69

                        Комментарий


                          Сообщение от svetik_k Посмотреть сообщение
                          Девочки, добрый день, хотелось узнать есть ли у нас в городе курсы для будущих мам? И может кто ходил - стоит ли туда ходить?
                          на Бурова есть курсы. только с 30 недель один раз в неделю по средам вроде в обед где-то
                          Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                          Комментарий


                            Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                            Мерзли? Я рожала в конце января в 40-градусный мороз, жарища была в родовой несусветная)))
                            Я тоже мёрзла капец как прям подтряхивало (может ещё и нервничала) а потом когда в родовую перевели меня медсестры пасли что б я окно не открывала, в родовой пекло было, мне таааак жарко было я всю воду выдула.

                            Комментарий


                              Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                              У меня всю беременность так было) пила магне в6,но от него будто еще больше дурела) после родов только усилилось,гормоны. .
                              Всю беременность спокойная была. Магне В6 пила из-за судорог в ногах. Кажется чувствую приближение родов, из-за этого нервничаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от местная У-Ка Посмотреть сообщение
                                на Бурова есть курсы. только с 30 недель один раз в неделю по средам вроде в обед где-то
                                А как записаться туда? Направление нужно из СВА?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X