Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
    Девочки, у вас так молоко бежит, что приходится такие вещи покупать??? Это на протяжении всего ГВ так? Или пока налаживается?
    С первым бежало весь период ГВ - 1,4г, особенно когда слышала его плач, самопроизваольно, со вторым - не бежало. Пользовалась маленькими ежедневками
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
      Виктория, sanosan в арзане брала. Нам на днях 4 мес.и до сих пор бывает бежит,как Кристал и описала,я "в звонок звоню" :)
      Спасибо. Насчет "звонка" не помню. Как-то мне после первых родов повезло в консультантами. И грудь сразу правильно давать научили. И как кормить. И как подмывать. И сцеживаться не заставляли. Правда, может это из-за того, что я все спрашиваю и прошу показать. Когда родила первого ребенка, со мной еще 5 человек мамашек в палате были, среди них и родившие раньше. Так я как только чуть оклималась, у медсестры давай спрашивать как подгузник поменять правильно и подмыть. Она показала. И все мамашки начали менять подгузы своим детям. То есть, они даже не спрашивали, а сами боялись поменять. Как так то?

      Комментарий


        [QUOTE=Котенок)));1271826]Спасибо) а то у нас потеря веса большая, врачи говорят-заставляй сосать. А каким образом заставишь то? кстати, где девочки-акушерки из ЦМиРа могут увидеть хотябы письменную благодарность? А то ехать туда пока ни времени, ни сил, а хочется сказать спасибо

        Можете наверное на сайте Цмир отзыв оставить, там где раздел вопрос-ответ отвечает Рая Жангалиевна, читала были благодарности от пациентов
        Пока дышу, надеюсь...

        Комментарий


          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
          И все мамашки начали менять подгузы своим детям. То есть, они даже не спрашивали, а сами боялись поменять. Как так то?
          Со мной в палате лежала тетка с третьим (!) ребенком. Были трещины на сосках, больно прикладывать. Она говорила - это так и должно быть, надо перетерпеть. Пришла лактолог и увидела, что она неправильно прикладывает, чуть-чуть поправила ребенка и тетка сразу почувствовала облегчение, оказывается до сих пор не научилась правильно прикладывать просто.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Девочки подскажите пожалуйста!!!!! Конечно не по теме, но сдесь оживленней разговор)))) Сегодня сдала документы на декрет, все приняли, было ли у кого нибудь возврат? И в течении какого времени переведут деньги если все хорошо?

            Комментарий


              Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
              Девочки подскажите пожалуйста!!!!! Конечно не по теме, но сдесь оживленней разговор)))) Сегодня сдала документы на декрет, все приняли, было ли у кого нибудь возврат? И в течении какого времени переведут деньги если все хорошо?
              5 лет назад через 10 дней позвонили, был вопрос по документам. Пришлось ехать решать. В этот раз через две недели уже были деньги.

              Комментарий


                ааа.JPG
                улыбнуло)

                Комментарий


                  Девочки, кто откликнулся с отриц.гр. крови. у меня вопрос: вам кололи укол после родов против антител ? во время беременности и после родов укол мне не сделали, антител тьфу тьфу не было обнаружено. хотим второго ребенка, есть ли те кому не поставили укол и благополучно родили второго? и где вообще приобрести этот препарат? когда в бсмп рожала, спрашивала, но ответа так и не услышала, в сва сказали у нас не делают эти уколы....

                  Комментарий


                    Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
                    Девочки, кто откликнулся с отриц.гр. крови. у меня вопрос: вам кололи укол после родов против антител ? во время беременности и после родов укол мне не сделали, антител тьфу тьфу не было обнаружено. хотим второго ребенка, есть ли те кому не поставили укол и благополучно родили второго? и где вообще приобрести этот препарат? когда в бсмп рожала, спрашивала, но ответа так и не услышала, в сва сказали у нас не делают эти уколы....
                    Пока беременная ходила постоянно сдавала кровь на антитела тьфу тьфу тьфу ни разу не было, после родов тоже ни какой укол не ставили, я спрашивала в рд про это и мне сказали что если бы были антитела то только тогда ставят укол. Как то так...

                    Комментарий


                      Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                      Девочки подскажите пожалуйста!!!!! Конечно не по теме, но сдесь оживленней разговор)))) Сегодня сдала документы на декрет, все приняли, было ли у кого нибудь возврат? И в течении какого времени переведут деньги если все хорошо?
                      Летом сдавала на декретные, мне сразу сказали если будут вопросы то в течение четырех дней позвонят,если нет то все прошло. Мне пришло смс что назначена выплата,и в течение семи дней деньги упали на счет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
                        Пока беременная ходила постоянно сдавала кровь на антитела тьфу тьфу тьфу ни разу не было, после родов тоже ни какой укол не ставили, я спрашивала в рд про это и мне сказали что если бы были антитела то только тогда ставят укол. Как то так...
                        а я читала что смысл укола именно когда не обнаружены антитела и чтобы со след. беременностью их не было..... вообщем так печально , что у нас в городе нет врачей которые бы дали внятный ответ, в Алматы ставят укол, если сам покупаешь и приносишь в роддом.... а что делать нам ?))))))))

                        Комментарий


                          Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                          Девочки подскажите пожалуйста!!!!! Конечно не по теме, но сдесь оживленней разговор)))) Сегодня сдала документы на декрет, все приняли, было ли у кого нибудь возврат? И в течении какого времени переведут деньги если все хорошо?
                          У меня был возврат. Через два дня позвонили. Все исправила на следующий день. Смс не приходило. Просто проверяла карточку. Деньги перечислили 5 января

                          Комментарий


                            Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
                            Девочки, кто откликнулся с отриц.гр. крови. у меня вопрос: вам кололи укол после родов против антител ? во время беременности и после родов укол мне не сделали, антител тьфу тьфу не было обнаружено. хотим второго ребенка, есть ли те кому не поставили укол и благополучно родили второго? и где вообще приобрести этот препарат? когда в бсмп рожала, спрашивала, но ответа так и не услышала, в сва сказали у нас не делают эти уколы....
                            Ставила себе такой укол на 28 неделе беременности, после родов тоже собираюсь колоть если ребенок будет с положительным резусом. Нашла этот препарат только в одной аптеке на бурова , тогда стоил 31000тг. Так что бесплатно никто не ставит, только если сами купите и принесете в свою в сва, в процедурном поставят без проблем. Еще насколько я знаю его можно заказать через сайт Биосферы, если не найдете в городе.

                            Комментарий


                              Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
                              Пока беременная ходила постоянно сдавала кровь на антитела тьфу тьфу тьфу ни разу не было, после родов тоже ни какой укол не ставили, я спрашивала в рд про это и мне сказали что если бы были антитела то только тогда ставят укол. Как то так...
                              мне еще во время беременности сказали, что если нет антител, то нет смысла его ставить. если хотите перестраховаться, покупаете сами.
                              З.Ы. антител не было, но их и не было бы, дочь тоже с отр. резусом.
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
                                а я читала что смысл укола именно когда не обнаружены антитела и чтобы со след. беременностью их не было..... вообщем так печально , что у нас в городе нет врачей которые бы дали внятный ответ, в Алматы ставят укол, если сам покупаешь и приносишь в роддом.... а что делать нам ?))))))))
                                Во классно как рознятся ответы врачей)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X