Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
    Спасибо) а то у нас потеря веса большая, врачи говорят-заставляй сосать. А каким образом заставишь то? кстати, где девочки-акушерки из ЦМиРа могут увидеть хотябы письменную благодарность? А то ехать туда пока ни времени, ни сил, а хочется сказать спасибо
    Напишите на сайте ЦМИРа, раздел Вопросы и ответы, ссылка http://www.cmr.kz/faq/. Я видела многие там пишут благодарности.

    Комментарий


      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      Это нифига не замечательно. Новорожденному может просто не хватать сил сосать, тем более веса много потерял. Обязательно нужно будить и пихать грудь, в крайнем случае сцеживать и поить с ложки. 10-15 минут действительно мало, в первые дни должен минимум по полчаса сосать.
      С чего это ребенок "должен"???Здесь все индивидуально,надо наблюдать,но категорически говорить, что должно быть так-то и так-то неправильно.У меня дочка тоже 10-15 сосала и спать,вес набирала прекрасно,так что у всех по-разному.

      Комментарий


        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        Это нифига не замечательно. Новорожденному может просто не хватать сил сосать, тем более веса много потерял. Обязательно нужно будить и пихать грудь, в крайнем случае сцеживать и поить с ложки. 10-15 минут действительно мало, в первые дни должен минимум по полчаса сосать.
        Как раз наш случай. Сынок родился 3590, через десять дней медсестра сказала маловат, пригласила на контрольное взвешивание, оказалось 3314. Тоже не плакал, ест да спит. Причем и у груди был по полчаса, но вроде как не активно сосал- пять минут сосет, а потом просто мусолит грудь.
        Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
        Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

        Комментарий


          Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
          С чего это ребенок "должен"???Здесь все индивидуально,надо наблюдать,но категорически говорить, что должно быть так-то и так-то неправильно.У меня дочка тоже 10-15 сосала и спать,вес набирала прекрасно,так что у всех по-разному.
          Омайгош, давайте скажем еще, что ребенок не "должен" набирать вес и не "должен" пережить как минимум свой первый месяц. Пихать грудь наверно лучше, чем дождаться печальных последствий недоедания?
          Последний раз редактировалось Hexe; 01-07-2016, 10:23 PM.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            Омайгош, давайте скажем еще, что ребенок не "должен" набирать вес и не "должен" пережить как минимум свой первый месяц. Пихать грудь наверно лучше, чем дождаться печальных последствий недоедания?
            Не утрируйте.Каждый выразил свое мнение.Не нагнетайте панику.

            Комментарий


              Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
              Ну, вот и мы) наконец то выписали! Родились 2 января, в 19.30, 3540, 53 см. Лерочка)
              Поздравляю вас! Здоровья малышке и вам скорее оправиться после родов!

              Комментарий


                Кому как, а мы будили если четыре часа подряд спал. Новорожденные дети слабые после родов, могут долго спать и от голода.

                Комментарий


                  мы тоже когда малышами были каждые 2-3 часа ели. тоже мин 10-15. Потом со временем уже режим был по сну и еде. Днем и ночью.

                  Комментарий


                    Здравствуйте! Не знала куда написать : есть ли здесь мамочки с отрицательной группой крови ? У которых муж с положит группой. Хотела бы задать неск вопросов

                    Комментарий


                      У меня отрицательная у мужа положительная

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Кому как, а мы будили если четыре часа подряд спал. Новорожденные дети слабые после родов, могут долго спать и от голода.
                        Как я поняла, суть вопроса в том, сколько сосёт по времени, а не как часто.
                        Мой с РД сосал по 5-7 минут (даже тут также спрашивала).
                        Девочки тогда также ответили, что "качество" сосания можно определить только по взвешиванию, а т.к. девушка только с РД, то там и должны были определиться.
                        Дольше заставить ребёнка сосать, скорее всего, не получится (по крайней мере мы не смогли); вот тут и возникает альтернатива в пользу частого прикладывания и пихания титьки через ребёнкино "сплю".
                        Нам нашего времени хватало для обжирательства, но требовал достаточно часто (с РД и первый мес. примерно раз в 2-2,5 часа), а отсюда проблемы с животиком(( уж лучше бы висел по часу.
                        Последний раз редактировалось Крыска; 01-08-2016, 06:47 AM.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Не знала куда написать : есть ли здесь мамочки с отрицательной группой крови ? У которых муж с положит группой. Хотела бы задать неск вопросов
                          Да есть) У меня 2-, у мужа 3+

                          Комментарий


                            Девочки, привет. Подскажите какого размера нужны одноразовые пеленки в роддом. Они оказывается разных размеров. И какие лучше и где купить прокладки для груди?

                            Комментарий


                              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                              Это нифига не замечательно. Новорожденному может просто не хватать сил сосать, тем более веса много потерял. Обязательно нужно будить и пихать грудь, в крайнем случае сцеживать и поить с ложки. 10-15 минут действительно мало, в первые дни должен минимум по полчаса сосать.
                              Поддерживаю всеми конечностями, тоже не могла нарадоваться, что ребенок после родов спал по 3-4 часа. Думала не кричит, значит наедается. На взвешивании в месяц обнаружилась потеря веса более 500 гр. Вот тут я ни начала будить и постоянно кормить, вес восстановился к нормальному только к 3 месяцам.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                                Девочки, привет. Подскажите какого размера нужны одноразовые пеленки в роддом. Они оказывается разных размеров. И какие лучше и где купить прокладки для груди?
                                Я пеленки большие брала,примерно по длине 80 см.,но я и сама крупная) а прокладки для груди sanosan,но молока столько было,что никакие прокладки как таковые не спасали,все было мокрое,ночье сорочки меняла,а на улицу их для подстраховки само то)
                                Можно просто - Незабудка

                                Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                                8 705 127 49 69

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X