Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
    Привет девчули, у нас все хорошо! Сегодня были в Юноне на узи и на приеме у Шульженко. Сделали узи- развиваемся по сроку, все хорошо. Второй малыш показал пиписку- два мальчика у нас. Смагулова сказала при двойне 3 д узи не делают, а мы так хотели на диск записать. Ну даладно, главное хорошо все! Всем добра, здоровья и с наступающим!!
    Поздравляем! Очень рады, что все в порядке:-) это самое главное!
    Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
    8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
    Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
    www.milky-help.org
    АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


    Комментарий


      Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
      через неделю уже нормально, шов конечно чесался, но не более. Через 2 недели уже с коляской сама гуляла.

      а смысл тогда вам таскаться на консилиум? Если других показаний нет. Сделайте узи контрольное и спокойно рожайте.
      Я сама не поняла зачем они мне написали явиться в цмир в 37 недель.

      Комментарий


        Девочки, где покупали бандаж? И какой лучше: дородовый или универсальный,который и до и после носить? Какой фирмы лучше и цены какие примерно?

        Комментарий


          Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
          Девочки, где покупали бандаж? И какой лучше: дородовый или универсальный,который и до и после носить? Какой фирмы лучше и цены какие примерно?
          У меня унивальный, стоил что то около 4000. Покупала в маме на радость. Ну в нем только ходить и стоять удобно, мне покрайней мере. Садишься он на живот поднимается, не очень удобно. Видела ещё шортами, думала удобно. Но сказали что по типу как белье высокое, а меня это раздражает, не могу даже колготки все под живот заворачиваю. Так что все надо мерить, без примерки не советую брать.

          Комментарий


            Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
            Девочки, где покупали бандаж? И какой лучше: дородовый или универсальный,который и до и после носить? Какой фирмы лучше и цены какие примерно?
            Я универсальный брала в аптеке на Карбышева. Там оборудование всякое медицинское и бандажи там есть всякие вам подберут по размеру. Цены от 3500 и выше, но это летом было сейчас не знаю может подорожали.
            Счастье есть.......

            Комментарий


              добрый день, девчонки у кого было тазовое предлежание? как рожали? сегодня была цмир, срок 37 недель тазовое предлежание, вес у ребеночка не большой, все остальное в норме на понедельник назначали консилиум. что то я расстроилась( и кесарево боюсь(

              Комментарий


                Сообщение от милачка Посмотреть сообщение
                добрый день, девчонки у кого было тазовое предлежание? как рожали? сегодня была цмир, срок 37 недель тазовое предлежание, вес у ребеночка не большой, все остальное в норме на понедельник назначали консилиум. что то я расстроилась( и кесарево боюсь(
                У меня было, сделали КС, но это я сама настаивала, потому что мальчик. Вес не большой, но не хотелось рисковать жизнью и здоровьем ребёнка. Если КС боитесь, то соглашайтесь сами рожать, если узи покажет, что ребёнок сидит как надо, вас там конечно будут уговаривать на ЕР.
                КС боятся не стоит, правильный настрой это уже пол дела. Операция длится 30-40 минут, ребёнка минут через 5 достают, партнёр в реанимации будет и потом в отделение для КС разрешат подняться.
                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                Комментарий


                  Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                  У меня было, сделали КС, но это я сама настаивала, потому что мальчик. Вес не большой, но не хотелось рисковать жизнью и здоровьем ребёнка. Если КС боитесь, то соглашайтесь сами рожать, если узи покажет, что ребёнок сидит как надо, вас там конечно будут уговаривать на ЕР.
                  КС боятся не стоит, правильный настрой это уже пол дела. Операция длится 30-40 минут, ребёнка минут через 5 достают, партнёр в реанимации будет и потом в отделение для КС разрешат подняться.
                  спасибо за ответ, даже легче стало,Узи и узи доплера уже сделала, до этого не боялась а вот после приема у врача в цмире как не по себе стало.а как ребеночек себе чувствовал ? что дополнительно брали с собой в роддом и на какой день выписали? и какой наркоз ставят?

                  Комментарий


                    Сообщение от милачка Посмотреть сообщение
                    спасибо за ответ, даже легче стало,Узи и узи доплера уже сделала, до этого не боялась а вот после приема у врача в цмире как не по себе стало.а как ребеночек себе чувствовал ? что дополнительно брали с собой в роддом и на какой день выписали? и какой наркоз ставят?
                    Мне кесарево делали, правда по другой причине. Не бойтесь, ничего страшного. Сама операция довольно быстро, больно первые 2-3 дня, будут колоть обезболивающее. Потом вполне терпимо. Через две недели вообще все хорошо. Ребенку по-моему даже легче, чем самому рождаться. Наркоз - эпидуралку ставят в спину. Обязательно чулки или бинты эластичные на операцию - чулки удобнее конечно. А так - все по списку. После операции нужно много пить так что запаситесь водой. И первый день только воду пить будете.

                    Комментарий


                      Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                      Спасибо за информацию. У меня правильно лег. Вчера узи делала.
                      Привет! У меня та же проблема. Какие упражнения вы делали чтобы ребенок лег правильно? Акушер дала несколько упражнений. Делаю, но пока без изменений. И полы стараюсь мыть почаще, и на коленях ползать, и стирать.
                      Успокаивает одно, пол ребенка - девочка. Но хотелось бы чтобы доча перевернулась. :)

                      Комментарий


                        Сообщение от ZARA86 Посмотреть сообщение
                        Успокаивает одно, пол ребенка - девочка.
                        Зря успокаивает. Для девочек в тазовом предлежании особенно при первой беременности рекомендовано КС, высокий риск дисплазии тазобедренных суставов.
                        Последний раз редактировалось Hexe; 12-25-2015, 02:45 PM.
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                          Зря успокаивает. Для девочек в тазовом предлежании особенно при первой беременности рекомендовано КС, высокий риск дисплазии тазобедренных суставов.
                          Особенно если девочка крупная, а возраст мамы за 30. У моей подруги большую часть беременности дочь была в тазовом и перевернулась только к родам...но это всё равно не помогло им избежать дисплазии((
                          Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                          Комментарий


                            Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                            Особенно если девочка крупная, а возраст мамы за 30. У моей подруги большую часть беременности дочь была в тазовом и перевернулась только к родам...но это всё равно не помогло им избежать дисплазии((
                            В принципе ради здоровья ребенка и на КС пойдешь. Возраст под 30, и да первородка. На ЕС с тазовым опасно мне идти, роды могут быть стремительными (наследственное). Время есть, попытаюсь уговорить перевернуться. Моя дочка большую часть времени была головном, потом перелегла в боковое, а потом вообще села на попу (к 28 неделям) по ощущениям. На 30-32 недел.узи увидели что сидим на попе. Но странно по ощущениям когда спит она, то спит голова справа, ноги слева живота. Просыпается и опля на попу. Может глюки? :))

                            Комментарий


                              Сообщение от ZARA86 Посмотреть сообщение
                              В принципе ради здоровья ребенка и на КС пойдешь. Возраст под 30, и да первородка. На ЕС с тазовым опасно мне идти, роды могут быть стремительными (наследственное). Время есть, попытаюсь уговорить перевернуться. Моя дочка большую часть времени была головном, потом перелегла в боковое, а потом вообще села на попу (к 28 неделям) по ощущениям. На 30-32 недел.узи увидели что сидим на попе. Но странно по ощущениям когда спит она, то спит голова справа, ноги слева живота. Просыпается и опля на попу. Может глюки? :))
                              у нас тут Pupsik_r вполне себе родила дочку в тазовом сама. в рассказах о родах поищите, она писала про свои роды. ну и наследственность дело такое.... мне мои тоже говорили и успокаивали, мол быстро все в семье рожали, а я вот одна корявая, 26 часов мучилась))))

                              Комментарий


                                сходили мы к невропатологу, тетериной в фит, впечатление неоднозначные, 40мин под дверью держали, хотя я пришла вовремя, когда я заглянула поторопить что с работы отпросилась вообще то, ответ: -ну и что? ждите! Потом, помяли-осмотрели за 5 мин, и послали нас на Абая делать узи тазобедренных и головы....???....у нас что то не в порядке? или всех на первом приеме туда посылают?? у меня нехорошие предчувствия...неужели подозревают дисплазию((
                                Последний раз редактировалось Рябина; 12-25-2015, 03:22 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X