Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Температура 37.7((((что делать? Не хочу в больницу. Особенно в нашу районную

    Комментарий


      Не рискуйте, позвоните в скорую пусть приедут посмотрят, послушают. Сама болею, но температуры не было.

      Комментарий


        Тоже болею, сегодня была у врача , назначили инсти чай , в нос детский називин плюс проторгол, полоскание горла ромашкой , фарингосепт или ингалипт , при температуре парацетомол. болею уже 5 дней , вроде бы начала выздоравливать и опять сопли полились , зачихала (((
        Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

        Комментарий


          Сообщение от clizinka Посмотреть сообщение
          Девочки привет, а есть у нас кто недавно рожал в БСМП может скинете обновленный списочек для род.дома или подкоректированный))) а то почему то такое чувство, что опять чего наши медики намудрили, это можно...это нельзя))) И еще видела в списке постельное белье, а его даже брать не хочу. Неужели больница перестала постель выдавать? И еще вопросики так ли необходимо резиновые тапочки, обычными нельзя обойтись? И в род.зал зачем нужно детское полотенце? Может глупые вопросы, но все же)))
          Да, я вот например не взяла большое полотенце, так на меня акушерка полкана спустила, как заворачивать малышку? Я говорю фланелевой пеленкой накройте. Прям трагедию она сделала из того, что у меня не было большого полотенца. Резиновые тапочки не обязательно. У меня были обычные домашние. Не забудте электронный термометр. Лично я собиралась по ранее опубликованному списку, ничего нового не добавилось. Если что вам потом понадобиться, родные потом принесут. Лифчик для кормления, например, мне потом довозили, потому что тот, который я подготовила оказался мне мал. Грудь так увеличилась, что пришлось мужу покупать лифчик на размер больше, чем я купила. Постельное белье один комплект для палаты и для родзала возмите простынь и наволочку. У меня у соседки по палате не было своего белья, ей выдали местное. Но потом каждый день приходили и спрашивали - вы так и не принесли свое белье? Старнные, короче. Уже постелили ей, чего ходить его требовать-то? Так что лучше свое взять.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
          У меня сноха в Барнауле рожала. Сравнив условия и отношение врачей и медперсонала, мне показалось, что в наших роддомах получше будет. Там как-то по старинке все. Выдают сорочку, прокладки, пеленки для ребенка, своими пользоваться нельзя. Поступив по скорой, она сначала в коридоре лежала. Медперсонал особого внимания не уделял. Может быть, в платных палатах по другому все, а в бесплатных как-то не очень...
          Мне очень понравилось в БСМП! Хоть и акушерка в родзале грубовата была, но я не особо зацикливалась на этом, потому что я не много времени я там провела. А отношение врачей, медперсонала очень даже хорошее. Главное слушать что говорят и не перечить. Их очень задевает, если кто-то начинает им говорить - а я вот так буду делать или говорить, что они неправы. Видела я их реакцию на такие заявления. Кормят тоже хорошо. Так что, я даже удивилась, что у нас так все обстоит.

          - - - Добавлено - - -

          Девочки, кто болеет желаю скорейшего выздоровления и не волнуйтесь сильно. Я тоже болела в начале беременности, переживала, конечно, как все беременные по этому поводу. Но потом прочитала, что 90% беременных хоть раз за беременность да болеют простудными заболеваниями. И в большинстве случаев это не отражается негативно на малышах. Главное не принимать лекарств, не разрешаемых при беременности по триместрам и проконсультироваться с гинекологом или лор-ом. Мне при боли в горле прописывали фарингосепт и полоскание горла ромашкой и солью. В нос - квикс. Инсти чай прописывали, но я не пила - побоялась, там противопоказания написаны. Еще чай с лимоном, молоко с медом. А при температуре - парацетомол мне гинеколог разрешила.
          Последний раз редактировалось SvetaLana; 02-03-2016, 10:52 PM.
          Что излучаешь, то и получаешь.

          Комментарий


            Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
            Мне вот тут подумалось, вдруг), что если даже в 40 бог даст ребенка-конечно же буду рожать!)назад пути для себя уже не вижу!)осталось дело за малым) дождаться!) Всем ждущим-тоже желаю удачи!
            Главное- состояние здоровья и моральный настрой в целом))
            Ну и наверное есть еще и психологический потолок, я хоть и слышу, что и в 50 лет детей рожают, но у меня лично этот этот потолок- 45-46 :)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение

            Что за бессердечные женщины там работают, что после реанимации к ребенку никто не подошел, не обьяснил что с ним и где он и не помог одеться, ужас просто!
            Вспомнила как я лежала с сыном 13 лет назад)))
            Тогда в хирургии на КШТ была палата, куда после реанимации привозили детей, несколько часов наблюдали , и только потом переводили в одну из общих палат.
            Привезли как то вечером мальчика, лет 6-7 и одного оставили там
            Ночью, уже ближе к часам 12-ти , слышу на посту медсестры крики,ругань, мат- перемат. Выглядываю- абсолютно бандитского вида мужчина чеченец размахивает руками перед сбежавшимися медсестрами и дежурным врачом. Рядом стоит его жена , молодая девушка-славянка, блондинка, с голубыми глазами (ну настоящая ЛарЫса Ивановна :) ) вся в слезах. Мужчина , как это помягче сказать , возмущался, почему его жену не пускают к их сыну после операции, хотя его уже из реанимации привезли.
            Я таких ругательств и угроз в жизни своей не слышала, аж мороз по коже пробежал))) Начал он вроде как цивильно, с упоминаниями о должностных инструкциях и напоминаниях о том, что к мальчику должны подходить медсестры, хоть 30 раз за час , если потребуется, а потом посыпались угрозы и оскорбления в адрес медсестер, врачей и их семей до кучи)))) . В общем, шум стоял на весь этаж .
            Ночью мне показалось, что у сына поднялась температура после наркоза и я поперлась на пост за градусником. Время было что то около пол третьего , заглянула в ту палату, девушка -блондинка уже в халате сидела рядом с мальчиком ))))
            Утром с ней разговорились, она сказала- "наглее быть надо, совсем опухли тут" :)
            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

            Mon parfum mon euphorie


            Комментарий


              Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
              Утром с ней разговорились, она сказала- "наглее быть надо, совсем опухли тут" :)
              Там и правда надо быть наглее, помогает... в сентябре дочке было 3 года 8 месяцев, вырезали аденоиды, тоже сначала говорили, что мол приведете ее, оставите на сутки, а потом несколько дней будете возить на дневной стационар. Так я там такой хай-вай подняла, заведующий разрешил остаться. Правда ночевать там не пришлось, все хорошо было и к вечеру домой нас отпустили.

              Комментарий


                Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
                Доброе утро! У нас 19 неделек))
                Сорри! Ориентировалась на ту таблицу которая была на той неделе.

                Комментарий


                  [QUOTE=SvetaLana;1281236]Да, я вот например не взяла большое полотенце, так на меня акушерка полкана спустила, как заворачивать малышку? Я говорю фланелевой пеленкой накройте. Прям трагедию она сделала из того, что у меня не было большого полотенца. Резиновые тапочки не обязательно. У меня были обычные домашние. Не забудте электронный термометр. Лично я собиралась по ранее опубликованному списку, ничего нового не добавилось. Если что вам потом понадобиться, родные потом принесут. Лифчик для кормления, например, мне потом довозили, потому что тот, который я подготовила оказался мне мал. Грудь так увеличилась, что пришлось мужу покупать лифчик на размер больше, чем я купила. Постельное белье один комплект для палаты и для родзала возмите простынь и наволочку. У меня у соседки по палате не было своего белья, ей выдали местное. Но потом каждый день приходили и спрашивали - вы так и не принесли свое белье? Старнные, короче. Уже постелили ей, чего ходить его требовать-то? Так что лучше свое взять.

                  ПОНЯТНЕНЬКО))) короче постельку лучше взять...это факт. Блин смотришь на эти пакеты, а кажется что уезжаешь на месяц)
                  МОИ АЛЬБОМЫ http://yk.kz/forum/album.php?u=3403

                  Комментарий


                    Девочки всем привет! Сегодня была на приеме, низкий гемоглобин прописали уколы феркайл и ферлатум. Отправили на узи ЖКТ,печени, селезенки, напугали, аж до слез. Наревелась, растроилась сказали что все прям так плохо. Девочки у кого так было, на узи отправили из за постоянного привкуса желчи.

                    Комментарий


                      Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                      Девочки всем привет! Сегодня была на приеме, низкий гемоглобин прописали уколы феркайл и ферлатум. Отправили на узи ЖКТ,печени, селезенки, напугали, аж до слез. Наревелась, растроилась сказали что все прям так плохо. Девочки у кого так было, на узи отправили из за постоянного привкуса желчи.
                      Добрый вечер! А какой гемоглобин? Ну узи лучше сделать, думаю. У меня падал гемоглобин до 105. Сорбифер пила 2 раза в день. Сейчас 114 гемоглобин.

                      Комментарий


                        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер! А какой гемоглобин? Ну узи лучше сделать, думаю. У меня падал гемоглобин до 105. Сорбифер пила 2 раза в день. Сейчас 114 гемоглобин.
                        На узи записалась в диагностический, акушерка сказала делать только там, гемоглобин 80...

                        Комментарий


                          Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                          Девочки всем привет! Сегодня была на приеме, низкий гемоглобин прописали уколы феркайл и ферлатум. Отправили на узи ЖКТ,печени, селезенки, напугали, аж до слез. Наревелась, растроилась сказали что все прям так плохо. Девочки у кого так было, на узи отправили из за постоянного привкуса желчи.
                          А что у Вас так все плохо то,что конкретно сказали?
                          Несколько раз делала узи поджелудочной и желчного во время беременности,лечение 2 курса,диета,т.к. панкреатит обострялся.Не паникуйте.

                          Комментарий


                            Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                            А что у Вас так все плохо то,что конкретно сказали?
                            Несколько раз делала узи поджелудочной и желчного во время беременности,лечение 2 курса,диета,т.к. панкреатит обострялся.Не паникуйте.
                            Врач сказала что если будет плохое узи то могут положить на сохранение до родов, вот я и растроилась, да и вообще берегешь себя, а жизнь как обычно бьет там где не ожидаешь

                            Комментарий


                              Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                              На узи записалась в диагностический, акушерка сказала делать только там, гемоглобин 80...
                              80 мало конечно. Надо поднимать.

                              Комментарий


                                Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                                Девочки всем привет! Сегодня была на приеме, низкий гемоглобин прописали уколы феркайл и ферлатум. Отправили на узи ЖКТ,печени, селезенки, напугали, аж до слез. Наревелась, растроилась сказали что все прям так плохо. Девочки у кого так было, на узи отправили из за постоянного привкуса желчи.
                                Гемаглобин падал до 104, выписали сорбифер. Честно скажу, пила когда вспоминала, а это было не постоянно. Но пересмотрела свой рацион. Больше мяса и печени добавила в рацион. Сейчас подняла до 115. Желчь у вас видимо забрасывается в желудок, у меня такое до беременности было. Сейчас это больше вам дискомфорт доставляет, поэтому конечно пройдите обследование, а там и видно будет. Потом с маленьким ребёнком некогда будет по обследованиям бегать. А главное не переживайте!

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                                Врач сказала что если будет плохое узи то могут положить на сохранение до родов, вот я и растроилась, да и вообще берегешь себя, а жизнь как обычно бьет там где не ожидаешь
                                Вам диету бы ещё соблюдать, это с жкт важно очень. А гемоглобин поднимите, но прям на одни уколы не надейтесь, едой тоже поднимайте.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X