Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ZARA86 Посмотреть сообщение
    Привет! У меня та же проблема. Какие упражнения вы делали чтобы ребенок лег правильно? Акушер дала несколько упражнений. Делаю, но пока без изменений. И полы стараюсь мыть почаще, и на коленях ползать, и стирать.
    Успокаивает одно, пол ребенка - девочка. Но хотелось бы чтобы доча перевернулась. :)
    Привет! В коленно-локтевой много стояла и стою. Потом еще каждые 10 минут лежала то на левом боку, то на правом. И подкладывала подушки под поясницу и ноги на диванные подушки складывала. Ну и самое главное ребенка уговаривала. А сейчас хвалю, что правильно лег.

    Комментарий


      Сообщение от ZARA86 Посмотреть сообщение
      В принципе ради здоровья ребенка и на КС пойдешь. Возраст под 30, и да первородка. На ЕС с тазовым опасно мне идти, роды могут быть стремительными (наследственное). Время есть, попытаюсь уговорить перевернуться. Моя дочка большую часть времени была головном, потом перелегла в боковое, а потом вообще села на попу (к 28 неделям) по ощущениям. На 30-32 недел.узи увидели что сидим на попе. Но странно по ощущениям когда спит она, то спит голова справа, ноги слева живота. Просыпается и опля на попу. Может глюки? :))
      Да всяко бывает) Я в 28 и ходила трудно и рожала с окситоцином почти 12 часов, а знакомая в 37 лет сама родила и гоняла как коняга всю беременность, так понравилось, что второго ждёт)))) Всё будет у Вас хорошо. Вот увидите))
      Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

      Комментарий


        Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
        сходили мы к невропатологу, тетериной в фит, впечатление неоднозначные, 40мин под дверью держали, хотя я пришла вовремя, когда я заглянула поторопить что с работы отпросилась вообще то, ответ: -ну и что? ждите! Потом, помяли-осмотрели за 5 мин, и послали нас на Абая делать узи тазобедренных и головы....???....у нас что то не в порядке? или всех на первом приеме туда посылают?? у меня нехорошие предчувствия...неужели подозревают дисплазию((
        вот именно Тетерина отправляет всех, но на разные виды, и именно на Абая. Нас отправляла на узи шеи, которое "делают только на Абая!" Лукьяненко доверяю больше я) Узи головы нужная вещь, но ее делает в том же фите прекрасно Кошелева.

        Комментарий


          Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
          сходили мы к невропатологу, тетериной в фит, впечатление неоднозначные, 40мин под дверью держали, хотя я пришла вовремя, когда я заглянула поторопить что с работы отпросилась вообще то, ответ: -ну и что? ждите! Потом, помяли-осмотрели за 5 мин, и послали нас на Абая делать узи тазобедренных и головы....???....у нас что то не в порядке? или всех на первом приеме туда посылают?? у меня нехорошие предчувствия...неужели подозревают дисплазию((
          Здравствуйте! А вашему малышу сколько? Мы тоже сегодня были у Тетериной. Нам 1.5 мес. Отправила на узи головы

          Комментарий


            Сообщение от elena Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! А вашему малышу сколько? Мы тоже сегодня были у Тетериной. Нам 1.5 мес. Отправила на узи головы
            узи головы, на самом деле - вещь полезная, чтобы исключить многие неприятные болячки.
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от милачка Посмотреть сообщение
              спасибо за ответ, даже легче стало,Узи и узи доплера уже сделала, до этого не боялась а вот после приема у врача в цмире как не по себе стало.а как ребеночек себе чувствовал ? что дополнительно брали с собой в роддом и на какой день выписали? и какой наркоз ставят?
              Ребёнку нормально было, его только вытащили, он уже намекал, что не плохо бы перекусить. Сидя на попе не важно мальчик или девочка, высокий риск дисплазии. А при ЕР могут быть и другие травмы. Теперь у нас обязательное наблюдение у ортопеда раз в 3 месяца, чтобы не упустить ничего, хотя при рождении все нормально. Дополнительно брала чулки и много-много воды и пеленку для перевязки. Выписали на 4-й день, рожала на КШТ, наркоз если нет аллергической реакции ставят эпидуралку в спину, через 4 часа уже сама вставала, ещё через час с ребёнком возилась.
              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

              Комментарий


                Сообщение от elena Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! А вашему малышу сколько? Мы тоже сегодня были у Тетериной. Нам 1.5 мес. Отправила на узи головы
                нам 5 мес, но мы до невропатолога только дошли, раньше нужно было. Узи головы сейчас всем назначают, в россии я общаюсь с мамочками всем до единой назначали, это обязаловка. А вот узи тазобедренных не всем( не знаю почему тетерина нам решила назначить. Может потому что стоять не захотел на ножках, ему прыгать сейчас надо все время.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                вот именно Тетерина отправляет всех, но на разные виды, и именно на Абая. Нас отправляла на узи шеи, которое "делают только на Абая!" Лукьяненко доверяю больше я) Узи головы нужная вещь, но ее делает в том же фите прекрасно Кошелева.
                родня наверное на абае работает) Я помню лукьяненко, хороший врач, она в диагностическом раньше была потом потерялась....а где она сейчас принимает? я бы лучше к ней хотя у нее тоже фишка есть...всегда всем массажи назначать)

                Комментарий


                  Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
                  нам 5 мес, но мы до невропатолога только дошли, раньше нужно было. Узи головы сейчас всем назначают, в россии я общаюсь с мамочками всем до единой назначали, это обязаловка. А вот узи тазобедренных не всем( не знаю почему тетерина нам решила назначить. Может потому что стоять не захотел на ножках, ему прыгать сейчас надо все время.

                  - - - Добавлено - - -

                  родня наверное на абае работает) Я помню лукьяненко, хороший врач, она в диагностическом раньше была потом потерялась....а где она сейчас принимает? я бы лучше к ней хотя у нее тоже фишка есть...всегда всем массажи назначать)
                  Лукьяненко в клинике ваш доктор на Крылова принимает
                  Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                  Комментарий


                    Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
                    нам 5 мес, но мы до невропатолога только дошли, раньше нужно было. Узи головы сейчас всем назначают, в россии я общаюсь с мамочками всем до единой назначали, это обязаловка. А вот узи тазобедренных не всем( не знаю почему тетерина нам решила назначить. Может потому что стоять не захотел на ножках, ему прыгать сейчас надо все время.

                    - - - Добавлено - - -

                    родня наверное на абае работает) Я помню лукьяненко, хороший врач, она в диагностическом раньше была потом потерялась....а где она сейчас принимает? я бы лучше к ней хотя у нее тоже фишка есть...всегда всем массажи назначать)
                    Ну массаж вещь нужная. Невропатологи по-моему все и всем назначают его. Где-то читала, что даже абсолютно здоровому ребенку нужно до года три курса массажа пройти

                    Комментарий


                      Сообщение от милачка Посмотреть сообщение
                      добрый день, девчонки у кого было тазовое предлежание? как рожали? сегодня была цмир, срок 37 недель тазовое предлежание, вес у ребеночка не большой, все остальное в норме на понедельник назначали консилиум. что то я расстроилась( и кесарево боюсь(
                      Тоже попасидячие были. По УЗИ вес 2600 поставили, когда поступила в отделение, врач начала беседу с того - а давай сама. Не первородка. Я сама, конечно же, очень боялась КС. Но морально сама себя уже приготовила к КС. Сказала если считают, что смогу сама - врачам виднее. Значит буду сама. Потом после осмотра - врач живот обхватила прощупала и сказала, что вес больше 3-х кг однозначно. Посоветовала лучше КС. Ни сколько не жалею. Неизвестно какие могли бы быть последствия для ребенка при ЕР. Нашла даже плюсы в КС)))) - очень тяжело первые сутки, на вторые уже легче, а на третьи почти совсем разогнулась))) ну и потом только вставать было тяжеловато, больше ничего не беспокоило. Хотя я сама по себе очень чувствительна к боли. А если б были ЕР порвалась однозначно (шейка была зашита- соотвественно вся вытекающая бяка в виде кольпита почти всю беременость беспокоила переодически) - тогда б ни сесть ни встать ни 2-3 дня, а значительно больше (сестра месяц сидеть не могла).
                      Последний раз редактировалось Nadin*; 12-26-2015, 02:31 AM.

                      Комментарий


                        Девочки, нам месяц и невропатолога мы прошли на Потанина в нашей поликлинике. Посмотрела, пощупала - сказала здоров ребенок. Никаких назначений и направлений на узи. Стоит расслабиться или ужно все-таки идти к платному и потом по всем узи? Пока нас ничего не беспокоит.

                        Комментарий


                          Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                          Девочки, нам месяц и невропатолога мы прошли на Потанина в нашей поликлинике. Посмотрела, пощупала - сказала здоров ребенок. Никаких назначений и направлений на узи. Стоит расслабиться или ужно все-таки идти к платному и потом по всем узи? Пока нас ничего не беспокоит.
                          мой личный опыт....бесплатная невропатолог как и педиатор на потанина, всегда всем довольна, лишь бы вы побыстрее с кабинета ушли и не напрягали ее)) а вот сходила к платному педиатру(к грошевой), хорошо рассмотрела распросила...нашла недобор веса, фимоз и небольшие проблемы со стулом, коректировку питания назначила и к невропатологу платному отправила. Вот так вот...а тетерина нас уже на узи отправила, пройдем, только тогда своё заключение даст.
                          кстати, нас тоже абсолютно ничего не беспокоило...поэтому мы и запоздали( сейчас почитала в инете что с дисплазией надо до 6 мес разбираться, потом она сложнее корректируется...надеюсь подозрение не оправдается.
                          Последний раз редактировалось Рябина; 12-26-2015, 12:30 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
                            мой личный опыт....бесплатная невропатолог как и педиатор на потанина, всегда всем довольна, лишь бы вы побыстрее с кабинета ушли и не напрягали ее)) а вот сходила к платному педиатру(к грошевой), хорошо рассмотрела распросила...нашла недобор веса, фимоз и небольшие проблемы со стулом, коректировку питания назначила и к невропатологу платному отправила. Вот так вот...а тетерина нас уже на узи отправила, пройдем, только тогда своё заключение даст.
                            кстати, нас тоже абсолютно ничего не беспокоило...поэтому мы и запоздали( сейчас почитала в инете что с дисплазией надо до 6 мес разбираться, потом она сложнее корректируется...надеюсь подозрение не оправдается.
                            А что по поводу фимоза вам врач сказала?

                            Комментарий


                              спасибо всем за ответы и советы.хорошо что есть такие форумы)

                              Комментарий


                                Сообщение от милачка Посмотреть сообщение
                                спасибо всем за ответы и советы.хорошо что есть такие форумы)
                                Все будет хорошо у вас, не сомневайтесь:boast:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X