Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
    Ну тут не соглашусь! Было без всякого цитирования написано,в ответ мне, что по вашим постам складывается такое мнение.
    Я взяла Ваш пост как последний, НО - в моем посте я обращалась не только к Вам лично - не буду отсылать в школу, но если пишешь обращение Вам, Вы с большой буквы - то это обращение лично к Вам, если же к группе лиц - то пишется - с маленькой, что я и напиСала. .
    Повторю вопрос - Ваша знакомая требовала себе льготы? или только Вам плакалась.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
    А я вообще ничего не вижу плохого в мимишности, как вы тут ее называете. Я вот мечтаю вернуться хоть на одно мгновение, когда была такая) Если это состояние дано человеку, значит надо ему пройти путь мимишности-взросления-отрезвления.

    Куда девать детей до 2-х лет, если сады только с 2-х(скоро может и с 3-х лет), если пособие только до года. Бесплатные лекарства, где они в этом году? Может кому-то повезло, но моя мама так и не может получить их по рецепту, хотя Дарига Н.:"...надо не жадничать, надо делиться, платить налоги и спать спокойно" Налоги плачу, но чет сплю не спокойно.
    А куда мы девали детей? Есть частные детсады, есть бабушки-няни. Сами подрабатывайте, сады есть с полутора лет.в России, в основном, сады с трех лет, пособие - до полутора. Вас это не возмущает? А обеспечивать папа должен, ну или родители. Вы ж для себя рожаете, а не для Дариги - у нее и своих деток хватает
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
      Мне зачем сайт здравоохранения? Я Ваше мнение спрашиваю. И я не интересовалась, проблемами ваших знакомых, я просила конкретных предложений, что гос-во должно Вам, и что Вы должны ему . А у вас эмоции одни, и никакой конкретики.
      Насколько я поняла, что сейчас Вы недовольны только платным анализом на бакпосев , и что ваша подруга покупает смеси. Это все претензии к государству?
      Если Вы не заметили, тут проблема сейчас в том, что у девушек их фразы переворачивают. Лично я ни про какие свои проблемы с государством не жаловалась! И моё мнение я тоже озвучила! Что то, что положено, то и должно предоставляться. Если Вас такое моё мнение не устраивает извините! У меня как раз не эмоции, а конкретика! Список такой есть, есть! Вот и все.

      Комментарий


        :girl_sigh: срач и тот какой то вялый,
        вы-мимишки. нет, мы не мимишки...

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          А куда мы девали детей? Есть частные детсады, есть бабушки-няни. Сами подрабатывайте, сады есть с полутора лет.в России, в основном, сады с трех лет, пособие - до полутора. Вас это не возмущает? А обеспечивать папа должен, ну или родители. Вы ж для себя рожаете, а не для Дариги - у нее и своих деток хватает
          Бабушки теперь пашут до издыхания, конечно есть и муж и добрые люди, а государство на что? Налоги собирать, брать кредиты и учить сомнительных специалистов в сомнительных местах на эти деньги, да в свой карман складывать? Господи, причем Россия то?

          Комментарий


            "Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему"- в этой темке,походу нет счастливых людей...

            Комментарий


              Сообщение от Net Посмотреть сообщение
              А сейчас Пост Великий идет...
              У христиан только.
              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              Про бакпосев не знаю, не ведаю, но вот кровь на биохимию всегда, подчеркиваю, всегда, даже во времена СССР сдавали платно.
              Бакпосев входит в ГОБМП, по показаниям, а не всем беременным. То есть при наличии направления от узкого специалиста, поэтому акушерка действительно не может дат направление на бакпосев.
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                :girl_sigh: срач и тот какой то вялый,
                вы-мимишки. нет, мы не мимишки...
                Непрааально..
                Мы мимимишки, и нам это нравится, у нас период взросления такой (только что тогда делать эдаким малолеткам в этой теме)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                Бакпосев входит в ГОБМП, по показаниям, а не всем беременным. То есть при наличии направления от узкого специалиста, поэтому акушерка действительно не может дат направление на бакпосев.
                Тем более. Мне вот бесплатно делали узи почек, по показаниям его делают, не всем подряд, замечу
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                  "Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему"- в этой темке,походу нет счастливых людей...
                  Здесь очередь, общественный транспорт, или мы коллеги?
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                    "Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему"- в этой темке,походу нет счастливых людей...
                    Если в другой реальности, то это - к Мимухе, у него там с параллельным миром разбираются
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      А правда,почему ваша подруга не сходит к заведующей и не попросит выдавать смеси,там в перечне указано,что положено двойняшкам,будут Нестожен выдавать,наверное просто она не ходила,а если сам не пошевелишься,то нафиг это кому надо,не будут же ей прям предлагать,а давайте вам дадим смесь.

                      Комментарий


                        Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                        Я бы хотела свои три копейки вставить про ГВ :) В роддоме молока не было (как я потом поняла эт нормальная ситуация), молоко пришло через два дня. И начался кошмар!!!!! У меня был 2 размер, а стал 5 ну то есть грудь просто громадная была. Молока было много, но из-за очень чувствительной кожи (да и не было кому посоветовать, что бы заниматься сосками перед родами) доча у меня отъела один сосок, на втором рана была. Честно я так мучалась, я хотела бросить ГВ. Когда прикладывала ребенка так орала (про себя конечно, и соплю и слюни летели) боли жуткие было. Продолжалось это почти месяц. Если бы не моя мама, я бы и правда бросила и все. Но сдержалась не бросили и кормила до 1,3 г.
                        Сразу говорю, что прикладывала правильно, как потом выяснялось у дочу была уздечка, мы ее подрезали и все потом наладилось.
                        Мне в роддоме сказали, что грудь красивая, прям как в учебнике, но слишком твердая и посоветовали руками сцеживать. К вечеру перед выпиской это были 2 камня из которых ничего не могла выдавить, ребенок орал голодный. Слава богу ночные медсестры посоветовали привезти авент. Сидела до утра сцеживала и массаж делала, утром сын впервые без проблем поел. Не будь консультанта АКЕВ (с российского форума) гв мое закончилось бы прям с род дома.
                        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                        Комментарий


                          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                          Почитала законы. Что мешает маме д детишек идти и пробивать свои права? там действительно есть пункт по многоплодной беременности. она попу подняла со стула? сходила к зав поликлиникой, в горздрав? или только плакалась по поводу денег? Почему все считают, что им все всЁ должны.
                          Про бакпосев не знаю, не ведаю, но вот кровь на биохимию всегда, подчеркиваю, всегда, даже во времена СССР сдавали платно.
                          А почему Вы уже считаете что она попу не поднимала? И что она плакалась? К Вашему сведению проходил тендер, в течении практически месяца, и увы им на это время смесь не предоставляли. Почему опять же она должна расхлебывать что у них так долго идёт тендер, и на это время тупо нет смесей? Я конечно рада за тех кто без проблем пойдёт и купит, но знаете ли по карману то бьет. И это не только со смесями! Но и с инсулином, с обезболивающими рецептурными!!! Им что? Они тоже инфантильные что сами о себе не позаботились?

                          Комментарий


                            Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                            А почему Вы уже считаете что она попу не поднимала? И что она плакалась? К Вашему сведению проходил тендер, в течении практически месяца, и увы им на это время смесь не предоставляли. Почему опять же она должна расхлебывать что у них так долго идёт тендер, и на это время тупо нет смесей? Я конечно рада за тех кто без проблем пойдёт и купит, но знаете ли по карману то бьет. И это не только со смесями! Но и с инсулином, с обезболивающими рецептурными!!! Им что? Они тоже инфантильные что сами о себе не позаботились?
                            Вы предлагаете, ч тобы педиатор на свои деньги покупала мамашке смеси, а терапевт - инсулин?
                            Спуститесь с небес на землю.
                            Резюмирую - бесплатные смеси им таки выписАли *(просто Вы нас неправильно проинформировали).
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                              Если Вы не заметили, тут проблема сейчас в том, что у девушек их фразы переворачивают. Лично я ни про какие свои проблемы с государством не жаловалась! И моё мнение я тоже озвучила! Что то, что положено, то и должно предоставляться. Если Вас такое моё мнение не устраивает извините! У меня как раз не эмоции, а конкретика! Список такой есть, есть! Вот и все.
                              В том то и дело, что Ваше мнение Вам же и противоречит))))
                              То что положено по списку , то собственно и предоставляется, только надо опу от дивана оторвать:)
                              И повторюсь еще раз, про Ваши проблемы или Ваших знакомых я не спрашивала. Я спрашивала Ваши предложения. Надеясь на конкретику. В ответ получаю только эмоции))
                              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                              Mon parfum mon euphorie


                              Комментарий


                                Мне кажется, что в "борьбе" с государством и то, что нам оно должно, все просто перегрызуться (простите за грубость), а эффекта будет 0. Давайте не будем обижать друг друга хотя бы по данному направлению.
                                А про мимишность (я лично этого слова не люблю и не понимаю), каждый волен думать и говорить как он думает. Обижаться и зацикливаться не стоит. Зачем тратить свое и чужое время, а тем более нервы на доказывание чего-то кому-то??? Тем более если большая часть форумчанок никогда лично и не встречалось.
                                И присоединяюсь к высказыванию про Великий Пост.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X