Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки, подскажите кого госпитализировали через портал в роддом? Сегодня на приём в СВА, будут ставить на портал-завтра по УЗИ 40 и 1 день, как у них там-вызывают роды окситоцином или после осмотра на кресле все само начнётся? Наклейка в ЦМИР на книжечке. И обязательно ли сразу ехать в ЦМИР или можно дома побыть и потом через скорую уехать-роддом рядом с домом. Спасибо.
    Мне в СВА вообще сказали будешь если что до 41 ходить, потом уже будем смотреть отправлять тебя. Вот теперь переживаю, не хочу в 41 идти, сама худая, мелкая. Боюсь потом в 41 нед рожать. У меня подруге пузырь прокалывали, так стимулировали. Наверное они там по ситуации смотрят)

    Комментарий


      А вызывать роды во сколько недель уже врачи будут-в 41 полную?

      Комментарий


        - - - Добавлено - - -


        Не соглашусь с Вами с окситоцином процесс схваток проходит легче. Ощущение боли зависит от Вашего болевого порога.

        И вообще окситоцин, это гормон который при родах выделяется и бояться его совершенно не стоит.[/QUOTE]

        ну наверное, посмотрев на меня, мне заведующая роддома БСМП так сказала, в тот момент в глазах моих стоял страх и ужас:wink2:

        Комментарий


          ну наверное, посмотрев на меня, мне заведующая роддома БСМП так сказала, в тот момент в глазах моих стоял страх и ужас:wink2:[/QUOTE]

          Может быть :)
          А я как-то спокойно к такому повороту сюжета отнеслась. Я наверное как тот Герасим, на все согласен. Племяннице моей, тоже ставили окситоцин, я с ней на родах была. Но ей поставили после того как у нее схватки стали уходить. А когда поставили схватки возобновились и минут через 40 мы уже родили!!!

          Комментарий


            Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
            А вызывать роды во сколько недель уже врачи будут-в 41 полную?
            Мне сказали 41 нед и 4 дня, думаю поздновато это. Ребёнок уже только вес набирает по моему.

            Комментарий


              Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
              А вызывать роды во сколько недель уже врачи будут-в 41 полную?
              Меня на портал поставили только в 41 неделю и 5 дней, в роддоме ругали, что поздно, а я как без направления то приду. Ровно в 42 должны были стимулировать, но ночью само собой все началось и утром уже родила без стимуляции. У ребенка, конечно, признаки переношенности были.
              💞

              Комментарий


                Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                Меня на портал поставили только в 41 неделю и 5 дней, в роддоме ругали, что поздно, а я как без направления то приду. Ровно в 42 должны были стимулировать, но ночью само собой все началось и утром уже родила без стимуляции. У ребенка, конечно, признаки переношенности были.
                А какие это признаки? Я вот про вес знаю и все(

                Комментарий


                  Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                  А какие это признаки? Я вот про вес знаю и все(
                  Кости черепа плотные, ручки прачки, кожа сухая, смазки мало, воды зеленые. Меконий в воды попал, сразу позвали неонатолога, но все хорошо с ребенком.
                  добавлю, вес при рождении нормальный 3700, хотя по узи говорили минимум 4500. Первый ребенок родился в срок весом 4100
                  Последний раз редактировалось Sнежинка; 03-17-2016, 11:08 AM.
                  💞

                  Комментарий


                    Девочки спасибо большое за поддержку))) почитав Ваши отзывы успокоилась, если считать по моему сроку то завтра 38 недель, если по сроку врача то в понедельник... Насчет но-шпы мне сама врач сказала, что если сильно болит живот то выпить, если не помогло значить это настоящие схватки.... больше не буду пить:party:.... Девочки, а кто с кем планирует идти на роды. Кто с кем ходил. Поделитесь пожалуйста )))

                    Комментарий


                      Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
                      Доброе утро, девочки, подскажите кого госпитализировали через портал в роддом? Сегодня на приём в СВА, будут ставить на портал-завтра по УЗИ 40 и 1 день, как у них там-вызывают роды окситоцином или после осмотра на кресле все само начнётся? Наклейка в ЦМИР на книжечке. И обязательно ли сразу ехать в ЦМИР или можно дома побыть и потом через скорую уехать-роддом рядом с домом. Спасибо.
                      Меня госпитализировали через портал в роддом (в январе рожала). Срок был 41 неделя и 2 дня, в ЦМИРе срок считают по первому УЗИ. При осмотре на кресле сказали, что родовые пути не готовы. По их правилам, если других показаний нет, вызывать роды они начинают в 41 неделю и 4 дня. Т.е. 2 дня я там находилась под наблюдением, делали КТГ, УЗИ, доплер. В 41 неделю и 4 дня снова смотрели на кресле, матка не готова. После чего дают пить гормон мезопрестол каждые 2 часа, он используется (как объясняют в ЦМИРе) для подготовки родовых путей. Через 3 приема мезопрестола у меня начались схватки и через 6 часов я родила. Если схватки не начинаются, то на следующий день только ставят окситоцин.

                      Комментарий


                        Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                        .... Девочки, а кто с кем планирует идти на роды. Кто с кем ходил. Поделитесь пожалуйста )))
                        я ходила с мужем. спросила пойдет со мной или нет, он согласился, не согласился бы - не стала б настаивать, колхоз дело добровольное)
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Девочки, а кто с кем планирует идти на роды. Кто с кем ходил. Поделитесь пожалуйста )))
                          Я ходила с мужем. Но эт интересная история. На 35-ой недели у меня были ложные схватки и мы с ним поехали, проведя там ночь, он понаслушался как там все кричат и посмотрел все прелести роддома и сказал, что на "настоящие" роды он со мной не пойдет.
                          Пришло время "настоящих", он меня отвез в роддом, меня оставили до утра, сказали, что будут делать окситоцин и ему сказали приходить утром. Пришли они вместе с моей мамой и долго спорили кто пойдет. Муж сказал, что он сам должен пойти (мы вообще думали, что мальчик и поэтому он был полон решимости. На УЗИ ни разу не показалось кто.) Он молодец!!!! Я ему очень благодарна! И он гордиться тем, что первый увидел дочку и что был на родах!!!!!!! Как он сказал своим друзьям, теперь он настоящий мужик! :)
                          Последний раз редактировалось Zvonok13; 03-17-2016, 12:28 PM. Причина: ТЭГИ

                          Комментарий


                            Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                            Девочки спасибо большое за поддержку))) почитав Ваши отзывы успокоилась, если считать по моему сроку то завтра 38 недель, если по сроку врача то в понедельник... Насчет но-шпы мне сама врач сказала, что если сильно болит живот то выпить, если не помогло значить это настоящие схватки.... больше не буду пить:party:.... Девочки, а кто с кем планирует идти на роды. Кто с кем ходил. Поделитесь пожалуйста )))
                            А не знаю толком))) мужа не звала, но по его же высказываниям и так знаю что не пойдёт, подруги тут все не рожавшие, вроде пугать тоже заранее не хочется))) с мамой у меня не очень, да и её там саму откачивать будут. Решили пока что со свекровью идти, отношения с ней хорошие. Но вот сейчас день Х приближается, и я начинаю переживать что не комфортно мне с ней будет(

                            Комментарий


                              Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                              А не знаю толком))) мужа не звала, но по его же высказываниям и так знаю что не пойдёт, подруги тут все не рожавшие, вроде пугать тоже заранее не хочется))) с мамой у меня не очень, да и её там саму откачивать будут. Решили пока что со свекровью идти, отношения с ней хорошие. Но вот сейчас день Х приближается, и я начинаю переживать что не комфортно мне с ней будет(
                              Я старшего со свекровкой в качестве партнера рожала. Вполне нормально. Хотела с сестрой, она не успела приехать. Младшего с сестрой рожала. Тоже нормально. Муж не захотел не первый, не второй раз.

                              Комментарий


                                Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                                А не знаю толком))) мужа не звала, но по его же высказываниям и так знаю что не пойдёт, подруги тут все не рожавшие, вроде пугать тоже заранее не хочется))) с мамой у меня не очень, да и её там саму откачивать будут. Решили пока что со свекровью идти, отношения с ней хорошие. Но вот сейчас день Х приближается, и я начинаю переживать что не комфортно мне с ней будет(
                                Она женщина, по любому поймет что и как. Не насилуйте психику мужа, вам потом вместе жить. Не все могут после увиденного нормально к жене как к женщине относиться.
                                Ходила на плановое КС со свекровью, очень рада, поддержка была что надо и до операции и после. Мама бы расклеилась в эмоциональном плане, жалела бы меня. Мужчине такое видеть не следует, не очень приятное зрелище.
                                Но решать Вам, разумеется.
                                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X