Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
    По поводу родничка. Мы были на приеме у педиатра в 3 мес. и она сказала,что у нас родничок закрывается,отменила аквадетрим-витамин Д,без особой паники. А я теперь переживаю,почему так и нормально ли это. Сама щупаю,он,конечно,не закрылся совсем,но стал действительно меньше и причем за какой-то маленький срок,вот вроде щупала и было норм,а тут меньше или я не заметила просто. У кого так было,все ли хорошо или нам к неврологу лучше обратиться в частном порядке?
    У дочи изначально был маленький родничек, и к 3 месяцам закрылся. Читала в нэти что у 1% детей так происходит, ни с чем не связано, просто есть такой факт, все же разные. Ни на что не влияет. Д3 стала давать с 6 месяцев, даю по 1 капле, пока через день, кажется что запор у нее от него, но точно пока не знаю от чего, может от каши рисовой.

    Комментарий


      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
      По поводу родничка. Мы были на приеме у педиатра в 3 мес. и она сказала,что у нас родничок закрывается,отменила аквадетрим-витамин Д,без особой паники. А я теперь переживаю,почему так и нормально ли это. Сама щупаю,он,конечно,не закрылся совсем,но стал действительно меньше и причем за какой-то маленький срок,вот вроде щупала и было норм,а тут меньше или я не заметила просто. У кого так было,все ли хорошо или нам к неврологу лучше обратиться в частном порядке?
      У нас тоже был маленький с рождения...причём мес с 3х только мне об этом сказали, пока я не спросила)) Я старалась не есть молочное и аквадетрим мне один педиатр сказала не давать, другая можно. В 4 мес были у Лукьяненко, сказала всё нормально, д3 обязателен и мне молочку есть как обычно)) Короче, закрылся у нас родничок только к году. Мес после 8 уже едва прощупывался.
      Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

      Комментарий


        Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
        По поводу родничка. Мы были на приеме у педиатра в 3 мес. и она сказала,что у нас родничок закрывается,отменила аквадетрим-витамин Д,без особой паники. А я теперь переживаю,почему так и нормально ли это. Сама щупаю,он,конечно,не закрылся совсем,но стал действительно меньше и причем за какой-то маленький срок,вот вроде щупала и было норм,а тут меньше или я не заметила просто. У кого так было,все ли хорошо или нам к неврологу лучше обратиться в частном порядке?
        Закрытый родничок - очень плохо. Мозг ещё продолжает расти, а родничок закрыт. Получается сильное давление изнутри.
        Врач должна была вам диету назначить - минимум кальция в рационе.

        Я бы точно показала ребенка невропатологу; нас именно невропатолог насчет витаминов консультировал. Родничок может вам только врач замерить, поэтому чужой опыт тут бесполезен - надо идти к врачу.
        Последний раз редактировалось Homyak; 12-24-2015, 01:12 PM.

        Комментарий


          Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
          Девочки, спасибо всем за ответы по поводу рациона при грудном вскармливании. Стала вводить потихоньку новые продукты и смотрю реакцию. Не заходила на форум, замоталась что то. Еще вот хотела спросить у кого так было и что делали. Сначала в роддоме прилив молока был такой, что грудь лопалась просто. Сцеживала и кормила. Потом сцеживать перестала, молока стало поменьше. Сейчас нам 10 дней, а грудь совсем сдулась. Молоко есть, но меня беспокоит то, что его мало стало и грудь прям мягкая. Доченька сосет, вроде хватает пока. Переживаю что может пропасть совсем молоко. Или это нормально? Причем первое время ограничивая жидкость а сейчас без конца пью и чай с молоком и воду.
          Как часто прикладывается? Какие промежутки между кормлениями? Какое время сосет? Сколько раз писает в день и сколько какает?
          Последний раз редактировалось Katrin7aga:-); 12-24-2015, 02:24 PM.
          Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
          8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
          Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
          www.milky-help.org
          АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


          Комментарий


            Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
            У дочи изначально был маленький родничек, и к 3 месяцам закрылся. Читала в нэти что у 1% детей так происходит, ни с чем не связано, просто есть такой факт, все же разные. Ни на что не влияет. Д3 стала давать с 6 месяцев, даю по 1 капле, пока через день, кажется что запор у нее от него, но точно пока не знаю от чего, может от каши рисовой.
            Когда лежали в нейрохирургии с сыном, при нас оперировали малыша 4 мес, у него рано закрылся родничок, так врачи категорично на этот счет - мозгу некуда расти!, и далали открытие...

            Комментарий


              Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
              Когда лежали в нейрохирургии с сыном, при нас оперировали малыша 4 мес, у него рано закрылся родничок, так врачи категорично на этот счет - мозгу некуда расти!, и далали открытие...
              Кошмар какой...у нас тоже с подушечку пальца, врач промолчала на комиссии..
              Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
              8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
              Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
              www.milky-help.org
              АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


              Комментарий


                Девочки назрел такой вопрос, сыну на днях годик, стоит ли справлять? Я конечно понимаю, что ребенку то все равно он вряд ли поймет, позвать родителей и близких их человек 10. Муж категорически против, психует и говорит что делать нечего. Что делать уже не знаю...

                Комментарий


                  Сообщение от Tatiyanka Посмотреть сообщение
                  Девочки назрел такой вопрос, сыну на днях годик, стоит ли справлять? Я конечно понимаю, что ребенку то все равно он вряд ли поймет, позвать родителей и близких их человек 10. Муж категорически против, психует и говорит что делать нечего. Что делать уже не знаю...
                  а муж чем обосновывает свое такое возмущение? хз как кто. но мне мои родители и своим детям собираюсь справлять дни рождения))) не обязательно звать кучу гостей, мне наоборот важней чтобы ребенок знал, что это его праздник)))))

                  Комментарий


                    Это же первое др в жизни ребенка,по мне так важное событие,важнее даже наших с мужем др.И ребенку не все равно,сколько эмоций от шариков,украшений,подарков,даже торт потрогать уже счастье)Еще и на камеру все это снять,мои каждый год пересматривают свои др.

                    Комментарий


                      Честно скажу-праздник скорее для взрослых. Деть не соображает. Но мы отмечали

                      Комментарий


                        Для меня др ребенка - это святое. Даже если в годик ничего не понимает, то радость окружающих и хорошие эмоции ребенок вполне ощущает.

                        Комментарий


                          Первое ДР дочери отмечали в кафе (тогда еще выкупали детский зал в Пицце на Ушанова), с кучей гостей, с клоунами, с мультяшными героями. Это надо было мне, а не кому то еще. Тоже все говорили, что ерундой занимаюсь) Только сейчас я это понимаю))) Сыну отмечать будем дома, только близкие, ну атрибуты, конечно, все будут.
                          Вообще со вторым ребенком у меня на многое взгляды поменялись. Дочу я с года таскала на всякие развивашки, сейчас думаю да нафик надо, не раньше 3-х)) Одежда и игрушки скупались тоннами. Потом всё тоннами раздавалось. Сейчас стараюсь брать необходимое. Чтобы доче взять что-то б/у....да застрелиться))) Сейчас сыну беру легко. Не стреляюсь)))
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Tatiyanka Посмотреть сообщение
                            Девочки назрел такой вопрос, сыну на днях годик, стоит ли справлять? Я конечно понимаю, что ребенку то все равно он вряд ли поймет, позвать родителей и близких их человек 10. Муж категорически против, психует и говорит что делать нечего. Что делать уже не знаю...
                            Можете не звать гостей, отпразднуйте сами, если все так категорично, но думаю бабушкам будет очень хотеться поздравить внука с первым годиком... Да и важность дней рождений определяется в каждой семье по-своему, определите как будет в вашей.

                            Комментарий


                              Сообщение от Tatiyanka Посмотреть сообщение
                              Девочки назрел такой вопрос, сыну на днях годик, стоит ли справлять? Я конечно понимаю, что ребенку то все равно он вряд ли поймет, позвать родителей и близких их человек 10. Муж категорически против, психует и говорит что делать нечего. Что делать уже не знаю...
                              С тех пор как у меня появились детки я перестала справлять свой др потому что занята подготовкой детского праздника☺ первый день рождения справляли дома, показалось что кафе рановато , а дома комфортно. Утром позвали мам с детками - троих друзей. Днем деть поспал. А вечером близких родных- бабушек-дедушек и пр. Не знаю насчет понимают или нет малыши, но украшенной комнате и шарикам радовался как и подаркам☺ стол и торт конечно больше для себя делали. Хотя детям я делала минитортики для каждого из детского печенья с творожком - умяли за милую душу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Tatiyanka Посмотреть сообщение
                                Девочки назрел такой вопрос, сыну на днях годик, стоит ли справлять? Я конечно понимаю, что ребенку то все равно он вряд ли поймет, позвать родителей и близких их человек 10. Муж категорически против, психует и говорит что делать нечего. Что делать уже не знаю...
                                А у мужа, может, финансовые трудности?.. Кризис же этот долбаный, плюс конец года - подарки новогодние родне покупать надо. Вдвоем отметьте; ну, бабушкам-дедушкам можно намекнуть, что торжества не будет, но на чай заглянуть могут в любое время.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X