Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Net Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто как убирает корочки с головы? Мы когда купаем, стараюсь намылить и подержать, чтоб отмокло. Потом стараюсь вычесать, но нифига не получается...
    Раньше помню мама брату мазала маслом, потом шапочку на ночь, прям специальные шапочки были "масляные" :-)
    Может есть какие другие способы, а я не знаю?
    Насильно ничего не выдумывали,расчесывали мягкой детской щеточкой. Корочка потихоньку отшелушивалась, насильно не шкребли.
    Собственно как и волосики на спине хлебом не вышаркивали.

    Комментарий


      У меня такая ситуация.Моей доченьке 10.5мес.Каждую ночь как и все детки мы писаем.Но не в памперс а на горшочек.Ребенок сам так захотел.Она просыпается и начинает хныкать.Я ее сажу на горшочек и она писает.Потом засыпает.Под утро правда плохо засыпает.Мы за ночь с 00. до 6 утра писаем 3-4раза.Я перед сном ее сажу часов в 21.00 и в 8-9утра мы встаем.Спим мы в памперсе.Эт на вский случай,вдруг авария.Вот постоянно памперс снимаю одеваю всю ночь.Аварии бывают крайне редко.Ребенок сам просыпается когда хочет писить и не в какую не хочет писить в памперс.Поверьте я бы и рада спать и пусть она писает туда.Но мы не ищем легких путей называется.
      Я ей ночью даю воды.Хотелось бы знать сколько ребенку давать воды и как часто.Потому как заглянув утром в горщок я очень сомневаюсь какой такой памперс выдержит столько за ночь.Пол горшка воды.А ведь многие используют спокойно ночью 1памперс.Но как его на столько хватает?

      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

      Комментарий


        Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
        Кто-нибудь грудным деткам прочищал слезные протоки в Микрохирургии глаза? Как вообще проходит процедура и на сколько болезненна для ребенка?
        Я первому сыну массажем и каплями прочистила. У него один глаз слезился. Массаж и капли прописывали окулисты. Причем одна окулистка сразу была за прокалывание слезного протока. Пошли к другой в областную, она и показала как делать массаж. Делала постоянно когда кормила, хорошо что до процедуры дело не дошло.

        Комментарий


          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
          У меня такая ситуация.Моей доченьке 10.5мес.Каждую ночь как и все детки мы писаем.Но не в памперс а на горшочек.Ребенок сам так захотел.Она просыпается и начинает хныкать.Я ее сажу на горшочек и она писает.Потом засыпает.Под утро правда плохо засыпает.Мы за ночь с 00. до 6 утра писаем 3-4раза.Я перед сном ее сажу часов в 21.00 и в 8-9утра мы встаем.Спим мы в памперсе.Эт на вский случай,вдруг авария.Вот постоянно памперс снимаю одеваю всю ночь.Аварии бывают крайне редко.Ребенок сам просыпается когда хочет писить и не в какую не хочет писить в памперс.Поверьте я бы и рада спать и пусть она писает туда.Но мы не ищем легких путей называется.
          Я ей ночью даю воды.Хотелось бы знать сколько ребенку давать воды и как часто.Потому как заглянув утром в горщок я очень сомневаюсь какой такой памперс выдержит столько за ночь.Пол горшка воды.А ведь многие используют спокойно ночью 1памперс.Но как его на столько хватает?
          Выдерживает памперс столько. Одно время мы много ночью писали, что утром памперсом можно было убить))) как вариант можно попробовать ограничить в воде и тогда она станет просыпаться реже. Мы сидели так на кефире и потом на компоте, пока я просто не перестала давать. Потом правда опять на компот подсели по ночам из поильника, пока я не начала предлагать стакан, но это уже в 2 года так, сейчас не просит ночью пить даже.

          Комментарий


            Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
            Я первому сыну массажем и каплями прочистила. У него один глаз слезился. Массаж и капли прописывали окулисты. Причем одна окулистка сразу была за прокалывание слезного протока. Пошли к другой в областную, она и показала как делать массаж. Делала постоянно когда кормила, хорошо что до процедуры дело не дошло.
            Капли уже третьи капаю. Массаж делаю. Глаз прям закисает((
            Но вроде чуток получше стало
            Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

            Комментарий


              Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
              Капли уже третьи капаю. Массаж делаю. Глаз прям закисает((
              Но вроде чуток получше стало
              Ну может это не Ваш вариант. А сколько ребенку? У нашего только с одним глазом такая проблема была. Он даже припухший был.

              Комментарий


                Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                Ну может это не Ваш вариант. А сколько ребенку? У нашего только с одним глазом такая проблема была. Он даже припухший был.
                Пока еще 1 месяц. Но отправляют на зондирование с двух
                Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                Комментарий


                  Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                  Пока еще 1 месяц. Но отправляют на зондирование с двух
                  Сейчас оказывается совсем рано отправляют. Нам говорили, если до 6 месяцев не пройдет, то прокалывать.

                  Комментарий


                    Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                    Пока еще 1 месяц. Но отправляют на зондирование с двух
                    Капать смысла нет. Нечего страшного в процедуре нет. Сходите и забудете эту проблему. И чем раньше, тем лучше.
                    http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                    Комментарий


                      Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                      Капать смысла нет. Нечего страшного в процедуре нет. Сходите и забудете эту проблему. И чем раньше, тем лучше.
                      Дорастем и пойдем))) Сейчас хотя бы закисание снять
                      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                      Комментарий


                        Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                        Девочки, а кто как убирает корочки с головы? Мы когда купаем, стараюсь намылить и подержать, чтоб отмокло. Потом стараюсь вычесать, но нифига не получается...
                        Раньше помню мама брату мазала маслом, потом шапочку на ночь, прям специальные шапочки были "масляные" :-)
                        Может есть какие другие способы, а я не знаю?
                        за минут 30 до купания мазали корочки вазелином(можно шапочку одеть), потом перед самим купанием детским гребешком вычесывали против роста волос и голову шампунем мыли и все

                        Комментарий


                          Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                          Дорастем и пойдем))) Сейчас хотя бы закисание снять
                          А не снимете Вы его. Пока причина не исчезнет.
                          http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                          Комментарий


                            Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                            А не снимете Вы его. Пока причина не исчезнет.
                            Закисание, кстати, я убрала. Глаз хоть не залипает. А вот застой слезы неизбежен пока не проведем процедуру
                            Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                            Комментарий


                              Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                              Закисание, кстати, я убрала. Глаз хоть не залипает. А вот застой слезы неизбежен пока не проведем процедуру
                              Мы массажем убрали застой

                              Комментарий


                                Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                                Насильно ничего не выдумывали,расчесывали мягкой детской щеточкой. Корочка потихоньку отшелушивалась, насильно не шкребли.
                                Собственно как и волосики на спине хлебом не вышаркивали.
                                Сообщение от @нютик Посмотреть сообщение
                                за минут 30 до купания мазали корочки вазелином(можно шапочку одеть), потом перед самим купанием детским гребешком вычесывали против роста волос и голову шампунем мыли и все
                                Спасибо!
                                Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                                Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X